• MT forceколготкиГипюрШлейф

антиСПАМ

Важная информация по работе сайта Совместная покупка Тула
Правила форума
Уважаемые гости СП-клуба!
Наш форум посвящен совместным покупкам в Туле различных товаров: здесь открыто много совместных покупок, и они ждут новых покупателей. Чтобы принять участие в покупках, Вам необходимо пройти регистрацию.
Правила форума читайте вот здесь
Вступайте в СП-клуб и экономьте вместе с нами! Приятных покупок!

антиСПАМ

Сообщение НасюнинаМама » 03 дек 2012, 20:04

Девочки, меня уже прям напрягает это мельтешение спамеров! есть ли у админов возможность сделать в каждой теме кнопку для оргов и проверенных участников "подозрение в спаме", после нажатия которой тема окажется в папочке, откуда ее либо извлекут на свет божий модераторы, либо уничтожат! я хочу своевременно и однозначно бороться со спамом, не могу уже читать про все эти интимуслуги!!!
НасюнинаМама
Проверенный участник СП

Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: антиСПАМ

Сообщение Seidhe » 03 дек 2012, 20:12

Ага, спам достал уже.
Или вообще запретить простым зарегистрированным пользователям создавать темы - не сообщения, а именно темы. И плюс запретить писать в темах, недоступных для редактирования оргам.
1С, локальные сети, сервера. Установим, настроим, обслужим. Недорого, качественно. Подробности в личку
Изображение
Французский стиль для ваших детей
Seidhe
Организатор СП

Награды: 10
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Сообщение Квикки » 03 дек 2012, 21:15

Seidhe писал(а):Ага, спам достал уже.
Или вообще запретить простым зарегистрированным пользователям создавать темы - не сообщения, а именно темы.

+1. Девочки, наши молодцы, очень быстро все чистят, но вот есть и предложения...
Квикки
Организатор СП

Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Сообщение lmb » 03 дек 2012, 21:19

Да,спама много....)) :cx: но я тоже просто зарегистрированный пользователь....и темы тоже создавала отдельные,потому что мои вопросы просто не могла прилепить к чьей-то теме :cx: не могу я пока в участники СП проситься....из моих 15закупок,только одна полностью завершенна,есть и несколько оплаченных....и все никак не выкупятся.А вот,что Seidhe предложила,было бы неплохо для вновь зарегистрированных-однодневок,например запретить создавать темы зарегистрированным меньше месяца :stop:
Какими бы глупыми тебе не казались некоторые обсуждаемые вопросы, не задавайся: ответы на них, подчас, ищут миллионы! Вся мудрость сначала была глупостью.
Изображение Изображение
Изображение
lmb
Проверенный участник СП

Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Сообщение egomama » 04 дек 2012, 00:14

Девочки, на текущий момент сделали следующее:
1. Усложнили процедуру регистрации, т.к. большинство спамеров - не люди, это боты. Кому интересно - попробуйте зарегиться и посмотрите, что будет. Против людей не поможет, но ботам будет гораздо сложнее. Завтра еще кое-что сделаем. И посмотрим, сколько спамеров будет региться теперь (боты не умеют понимать текст, как люди).
2. По поводу тем для тех, кто зарегистрирован менее определенного срока - посмотрим, что можно сделать. Не могу ответить мгновенно, т.к задача требует проработки, не знаю, на сколько быстро успеем реализовать, поэтому пока усложнили регистрацию.
3. Кнопка "Спам" - у нас есть кнопочка "Пожаловаться на сообщение" (восклицательный знак такой) - жалуйтесь, и все ваши жалобы упадут модераторам. Так их будет легче найти. Также можно отсылать мне в личку ссылку на профиль спамера - я удалю его вместе с сообщениями. Делать дублирующую кнопку не вижу смысла, по текстку спам-сообщения и так будет понятно, на что вы жалуетесь.
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
egomama
Организатор СП

Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Сообщение lmb » 04 дек 2012, 00:29

Изображение вот и отлично,нечего здесь ботам делать Изображение
Какими бы глупыми тебе не казались некоторые обсуждаемые вопросы, не задавайся: ответы на них, подчас, ищут миллионы! Вся мудрость сначала была глупостью.
Изображение Изображение
Изображение
lmb
Проверенный участник СП

Сообщение windd » 04 дек 2012, 07:39

А боты это кто? и зачем они пишут темы?
девы просветите :hii:
Если что, то меня зовут Лена )))
Грузоперевози. Газель.
windd
Проверенный участник СП

Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Сообщение egomama » 04 дек 2012, 08:00

windd

это "робот", программа, которая научена обходить всякие препоны регистрации и научилась уже имитировать активацию ключа с почты, а также обходить капчу (те непонятные буковки, которые все никак не могут ввести нормально, кож подтверждения). Что им нужно - наспамить, поставить ссылки на свои сайты. Иногда это делается ради халявной рекламы, но чаще просто чтобы поставить ссылку - за это хозяину ботов платят денежку на ряде сервисов.
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
egomama
Организатор СП

Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Сообщение windd » 04 дек 2012, 08:03

Спасибо за просвещение :nqp:
Хорошо что вы с ними боретесь, а то они и вправду надоели, что то в последнее время их стало ооочень много :mmm: , прям лавина.
Если что, то меня зовут Лена )))
Грузоперевози. Газель.
windd
Проверенный участник СП

Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Сообщение lmb » 04 дек 2012, 08:21

windd писал(а):А боты это кто? и зачем они пишут темы?
девы просветите :hii:

ИМХО,Боты - Это роботы, компьютерные программы прикидывающиеся людьми,создают видимость общения для привлечения людей на сайт и поднятия рейтинга сайта.
    Основные вредоносные действия ботов (и ботнетов):
    Спам-боты, собирающие адреса E-mail из контактных форм и гостевых книг;
    Программы, загружающие интернет-канал потоком ненужной информации (как правило, рекламного характера);
    Сайты, собирающие информацию о безвредных сайтах, для использования её в автоматически создаваемых дорвеях;
    Некоторые вирусы и черви;
    DoS- и DDoS-атаки;
    Ботнеты и компьютеры-зомби.(Википедия)
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
lmb
Проверенный участник СП

Сообщение Fadme » 29 дек 2012, 10:11

спам в лс тоже раздражает! когда отвечаете на сообщение из рассылки, будте добры убрать оттуда "все зарегистрированные пользователи" и оставить только человека, которому адресовано сообщение!!
Fadme
Проверенный участник СП

Сообщение Квикки » 29 дек 2012, 10:17

Просто многие не знают как это делать и/или поверхностно читают правила.
Квикки
Организатор СП

Сообщение Светлана81 » 29 дек 2012, 11:33

ЭFadme
Поддерживаю. Причем иногда крайне неприятно,когда идут мягко говоря немного угрожающие сообщения от организаторов о том,чтобы забрать свой товар не позднее указанного в данном сообщение срока( если учитывать,что я и брать-то не брала у них ничего). Обидно немного за такие сообщения,когда всегда в первых рядах забираешь свой заказ,сразу по приезду. Девочки,я понимаю,что заказов много,может кто-то вовремя не забирает,наболело,но по возможности не надо так делать. И правда очень неприятно. Спасибо за понимание.
Светлана81
Организатор СП

Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Сообщение НасюнинаМама » 29 дек 2012, 16:47

Fadme писал(а):спам в лс тоже раздражает! когда отвечаете на сообщение из рассылки, будте добры убрать оттуда "все зарегистрированные пользователи" и оставить только человека, которому адресовано сообщение!!

ОДНОЗНАЧНО СОГЛАСНА!!!
Светлана81 писал(а): Причем иногда крайне неприятно,когда идут мягко говоря немного угрожающие сообщения от организаторов о том,чтобы забрать свой товар не позднее указанного в данном сообщение срока( если учитывать,что я и брать-то не брала у них ничего). Обидно немного за такие сообщения,когда всегда в первых рядах забираешь свой заказ,сразу по приезду. Девочки,я понимаю,что заказов много,может кто-то вовремя не забирает,наболело,но по возможности не надо так делать. И правда очень неприятно.

А вот здесь я на стороне оргов. Невозможно запомнить всех полож. или отриц. участников! Рассылка производится на всех зарег. пользователей - выбирать своих участников придется из тысячи!!! тут я не в обиде.
НасюнинаМама
Проверенный участник СП

Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Сообщение si_ma » 31 дек 2012, 15:05

Девочки, выскажу мнение администрации по вопросу предновогодней рассылки организаторов.
На данный момент единичная рассылка с требованием срочного погашения всех хвостов - это нормально и не будет караться администрацией. Объясню, почему. Довольно часто участники не забирают свои заказы вовремя и не оплачивают вовремя в силу ряда причин, в том числе уважительных. У каждого случаются накладки и как правило организаторы идут навстречу (если просьба об отсрочке оплаты или получения высказана действительно в виде просьбы). И вот наступает Новый год и каждый хочет его встретить в кругу семьи за праздничным столом, а не в кругу коробок с виртуальным кошельком. 1 раз в год организаторы позволили себе сделать рассылку с требованием разобрать и оплатить заказы, и это было воспринято довольно критично. Пожалуйста, давайте попробуем понять организаторов и не будем портить настроение друг другу. Если у Вас с организатораим нормальные отношения и Вы все делаете вовремя, войдите в их положение и представьте себе, как бы Вы себя повели, если бы Вам попались недобросовестные участники и не обращайте внимания на сообщения организаторов. Пожалуйста не образайте внимания и не принимайте близко к сердцу слова, которые к Вам не относятся.
На данный момент мы готовим модуль по адресной рассылке, планируем до 31.01 его ввести в работу. Это облегячит жизь и участникам и организаторам.
Понедельник - вторник - отмечаю оплаты.
Понедельник-четверг, я в клубе с 08.00 до 18.00.
Понедельник, пятница - день поставщика (делаю заказы).
Суббота, воскресение - выходные, если что-то срочное, можно звонить на сотовый.
Уважаемые участники и организаторы, я заболела. Пожалуйста, если что-то срочное или нужно решить вопросы - звоните. Парфюм нам отправят только после новогодних праздников (побоялась, что не прийдет до НГ , а рисковать оставлять груз в транспортной почти на неделю рисковано, потеряется), оплатила на прошлой неделе.
si_ma
Организатор СП

Награды: 11
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)
Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Супермодератор (1)

Сообщение НасюнинаМама » 31 дек 2012, 15:38

si_ma писал(а):Это облегячит жизь и участникам и организаторам.

дааааааааа, Мариш, ооооочень облегЯЯЯЯЯЯЯчит)))))))) целую!!! с НГ!!!
НасюнинаМама
Проверенный участник СП

Сообщение Rina » 31 дек 2012, 16:34

si_ma писал(а):Девочки, выскажу мнение администрации по вопросу предновогодней рассылки организаторов.
На данный момент единичная рассылка с требованием срочного погашения всех хвостов - это нормально и не будет караться администрацией. Объясню, почему. Довольно часто участники не забирают свои заказы вовремя и не оплачивают вовремя в силу ряда причин, в том числе уважительных. У каждого случаются накладки и как правило организаторы идут навстречу (если просьба об отсрочке оплаты или получения высказана действительно в виде просьбы). И вот наступает Новый год и каждый хочет его встретить в кругу семьи за праздничным столом, а не в кругу коробок с виртуальным кошельком. 1 раз в год организаторы позволили себе сделать рассылку с требованием разобрать и оплатить заказы, и это было воспринято довольно критично. Пожалуйста, давайте попробуем понять организаторов и не будем портить настроение друг другу. Если у Вас с организатораим нормальные отношения и Вы все делаете вовремя, войдите в их положение и представьте себе, как бы Вы себя повели, если бы Вам попались недобросовестные участники и не обращайте внимания на сообщения организаторов. Пожалуйста не образайте внимания и не принимайте близко к сердцу слова, которые к Вам не относятся.
На данный момент мы готовим модуль по адресной рассылке, планируем до 31.01 его ввести в работу. Это облегячит жизь и участникам и организаторам.

Марина, Ирина! А может как то можно сделать рассылку по участникам закупки.. Очень было бы удобно, чтоб приотправке можно было бы выбрать участников определенной закупки и разослать по ним сообщения.
Мне например, частенько приходится рассылать какие либо сообщения! К примеру " Изменились цены, проверьте и отпишитесь, в силе ли заказ" Ну и тому подобные. Приходится добавлять в рассылку в ручную. А больше 5 человек система отправить не дает. Вот и сидишь, копируешь собщения.. :mmm:
Сниму квартиру с хорошим ремонтом и мебелью. Без депозита
Rina
Организатор СП

Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Сообщение ЛенЛена » 31 дек 2012, 16:47

Rina писал(а):А может как то можно сделать рассылку по участникам закупки..

Этим сейчас и занимаются :nqp:
ЛенЛена
Организатор СП

Награды: 12
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Бриллиантовый организатор (1) Новичок в СП клубе (1)
Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Сообщение Fadme » 31 дек 2012, 19:06

si_ma писал(а):Девочки, выскажу мнение администрации по вопросу предновогодней рассылки организаторов.

мое сообщение было адресовано не организаторам, а участникам их закупок, ведь их сообщения о том, когда и что они забирают, высылается всем подряд
Fadme
Проверенный участник СП

Сообщение si_ma » 02 янв 2013, 13:59

Rina писал(а):

Марина, Ирина! А может как то можно сделать рассылку по участникам закупки.. Очень было бы удобно, чтоб приотправке можно было бы выбрать участников определенной закупки и разослать по ним сообщения.
Мне например, частенько приходится рассылать какие либо сообщения! К примеру " Изменились цены, проверьте и отпишитесь, в силе ли заказ" Ну и тому подобные. Приходится добавлять в рассылку в ручную. А больше 5 человек система отправить не дает. Вот и сидишь, копируешь собщения.. :mmm:

Катюша, в последнем абзаце обозначила сроки, когда планируем запустить модуль с адресной расылкой по участникам :)
Понедельник - вторник - отмечаю оплаты.
Понедельник-четверг, я в клубе с 08.00 до 18.00.
Понедельник, пятница - день поставщика (делаю заказы).
Суббота, воскресение - выходные, если что-то срочное, можно звонить на сотовый.
Уважаемые участники и организаторы, я заболела. Пожалуйста, если что-то срочное или нужно решить вопросы - звоните. Парфюм нам отправят только после новогодних праздников (побоялась, что не прийдет до НГ , а рисковать оставлять груз в транспортной почти на неделю рисковано, потеряется), оплатила на прошлой неделе.
si_ma
Организатор СП

Награды: 11
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)
Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Супермодератор (1)

След.

Вернуться в О сайте