Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Вопросы к Администрации от участников СП, обсуждение новых правил

Нужны ли в СП клубе линеечки в подписи и какого вида они должны быть?

Голосование закончилось 05 мар 2012, 13:37

Мне все нравится, линеечки и громоздкие подписи не мешают
18
53%
Уберем картинки из подписи, оставим только ссылки на закупки у оргов и текстовые подписи у покупателей
15
44%
Вообще отключим подписи у покупателей, а у оргов оставим только ссылки на закупки
1
3%
Уберем подписи у всех, включая оргов
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 34

Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение si_ma » 26 фев 2012, 13:54

Девочки, есть мнение, которое нужно бы обсудить. И поставить на голосование:
Мнение-вопрос звучит так: "Зачем в СП-клубе у людей громоздкие линеечки, особенно с фотографиями? Участники заходят в тему, чтобы узнать информацию о ходе закупки, а вынуждены просматривать кучу ненужных сведений, причем постоянно перед глазами одно и то же.
Может быть, все же обратиться к пользователям с просьбой убрать из подписей громоздкую информацию?"
Предлагаю высказаться, завтра голосование прикрепим к этой теме :)
Аватар пользователя
si_ma
Организатор СП
 
Сообщений: 7899
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:08
Откуда: Тула-Москва
Награды: 11
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)
Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Супермодератор (1)




Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение olyushka » 26 фев 2012, 14:01

я за отсутствие подписи в полстраницы
Аватар пользователя
olyushka
Организатор СП
 
Сообщений: 4125
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:08
Откуда: Тула
Награды: 9
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение si_ma » 26 фев 2012, 14:07

Девочки, мое мнение на настоящий момент.
Линеечки ведь не обязательно просматривать, ну есть они и есть себе.
На мой взгляд линеечки и фото делают сайт более живым что ли, у нас ведь тут не только торговая точка, а еще и уютное место для общения, где и посмеяться можно и пожалится (Ленке Алешиной в жилетку, есть у нас такой лемминг :)). Так можно и аватары убрать и смайлики, ну рекламу в подписи организаторов (они ведь касаются всех закупок орга, а не той, которая интересует участника, т.е. теоретически лишняя информация). И всякие наши болталки и прочее нужно убрать, они периодически выскакивают, когда смотришь активные закупки. Не хочется только продажами заниматься, хочется тут иногда и пообщаться и посмеяться.
Линеечки утяжеляют сайт по-моему - это может мешать работе сайта, некоторые сайты именно поэтому и ставят ограничения по подписи, нам пока ничего по-моему, нужно у Ирины спросить.
Девочки, это только мое мнение, моежт слишком категоричное. Ирина готова убрать линеечки, если за это будет большинство голосов. Я переживу, чес слово, только смайлы не убирайте и возможность всякие картинки вставлять в сообщения веселые, без этого у нас тут будет советский магазин по-моему. :lfhbn: :nqp:
Аватар пользователя
si_ma
Организатор СП
 
Сообщений: 7899
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:08
Откуда: Тула-Москва
Награды: 11
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)
Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Супермодератор (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение si_ma » 26 фев 2012, 14:08

olyushka писал(а):я за отсутствие подписи в полстраницы

Оля, привет! А можно поконкретнее, как хотелось бы чтобы выглядела подпись: без фотографий, без линеечек? И это должно касаться всех или только участников?
Аватар пользователя
si_ma
Организатор СП
 
Сообщений: 7899
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:08
Откуда: Тула-Москва
Награды: 11
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)
Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Супермодератор (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение Лапуля » 26 фев 2012, 14:12

Я за линеечки. Если кого-то напрягают чужие подписи, то можно отключить их в личке у себя. Согласна с Мариной, что так сайт более живой и веселый. Сравниваю с КрасМамой, там в СП другая система, тоже автоматизированная, но совершенно другая. Вот там точно, как в магазине, никакого общения :df:
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ 95З-952-О7-72
Закупка GREENWAY! Полезные подарки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Лапуля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 11435
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:03
Откуда: Красноярск - Сокольники
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение Лапуля » 26 фев 2012, 14:13

И, кстати, у нас ограничение в 1000 знаков вроде :mmm:
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ 95З-952-О7-72
Закупка GREENWAY! Полезные подарки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Лапуля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 11435
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:03
Откуда: Красноярск - Сокольники
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение olyushka » 26 фев 2012, 14:13

привет, Марин. я не против подписи как таковой и не против фоток, а смайлики так вообще просто не заменимая весчь :gii: , просто иногда они(подписи с линейками и проч.) ну уж очень длинные, крутишь-крутишь колесико а она все не кончается :mmm:
Аватар пользователя
olyushka
Организатор СП
 
Сообщений: 4125
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:08
Откуда: Тула
Награды: 9
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение Одуванчик » 26 фев 2012, 14:17

si_ma писал(а):Девочки, мое мнение на настоящий момент.
Линеечки ведь не обязательно просматривать, ну есть они и есть себе.
На мой взгляд линеечки и фото делают сайт более живым что ли, у нас ведь тут не только торговая точка, а еще и уютное место для общения, где и посмеяться можно и пожалится (Ленке Алешиной в жилетку, есть у нас такой лемминг :)). Так можно и аватары убрать и смайлики, ну рекламу в подписи организаторов (они ведь касаются всех закупок орга, а не той, которая интересует участника, т.е. теоретически лишняя информация). И всякие наши болталки и прочее нужно убрать, они периодически выскакивают, когда смотришь активные закупки. Не хочется только продажами заниматься, хочется тут иногда и пообщаться и посмеяться.
Линеечки утяжеляют сайт по-моему - это может мешать работе сайта, некоторые сайты именно поэтому и ставят ограничения по подписи, нам пока ничего по-моему, нужно у Ирины спросить.
Девочки, это только мое мнение, моежт слишком категоричное. Ирина готова убрать линеечки, если за это будет большинство голосов. Я переживу, чес слово, только смайлы не убирайте и возможность всякие картинки вставлять в сообщения веселые, без этого у нас тут будет советский магазин по-моему. :lfhbn: :nqp:


+100
Можно подумать тем кто так пишет именно линеечки мешают, я думаю им все мешает и реклама с картинками в подписи тоже.
Аватар пользователя
Одуванчик
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2494
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:20
Откуда: Тульская область
Награды: 5
Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение НасюнинаМама » 26 фев 2012, 14:37

olyushka
а твои подписи разве меньше места занимают?
Может, давайте ограничимся просто отсутствием фоток в подписях-закупках? Потому что пролистнуть одну линеечку с фотками проще, чем рекламу Сп-шек у всех оргов. По-моему, достаточно названий закупок.

Лапуля писал(а): Если кого-то напрягают чужие подписи, то можно отключить их в личке у себя.

Гуль, а размести рекомендацию, как это проделать, в отдельной темке или в окошке для новичков, чтоб необщительные только покупки видели.

Кстати, есть сайты, где можно даже от цвета отказаться, все свести для себя к ч/б виду. Вот грусть-то... Но если кому-то так удобнее, то почему нет?

Ирина, можно сделать так, чтоб в АктивныхТемах показывались только закупки, а Болталка была отдельной кнопочкой?
Аватар пользователя
НасюнинаМама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:34
Откуда: Тула, РТИ
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение OlgaST » 26 фев 2012, 14:46

НасюнинаМама писал(а):Может, давайте ограничимся просто отсутствием фоток в подписях-закупках? Потому что пролистнуть одну линеечку с фотками проще, чем рекламу Сп-шек у всех оргов. По-моему, достаточно названий закупок.

+1
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение si_ma » 26 фев 2012, 14:48

OlgaST писал(а):
НасюнинаМама писал(а):Может, давайте ограничимся просто отсутствием фоток в подписях-закупках? Потому что пролистнуть одну линеечку с фотками проще, чем рекламу Сп-шек у всех оргов. По-моему, достаточно названий закупок.

+1

+1
Аватар пользователя
si_ma
Организатор СП
 
Сообщений: 7899
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:08
Откуда: Тула-Москва
Награды: 11
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)
Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Супермодератор (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение Лилёк » 26 фев 2012, 15:06

А мне всё у нас нравится, и линеечки не мешают, и рекламки закупок!!! И из активных не хочу, чтоб болталку убирали!!! Мне кажется, консервативным людям можно самим свои закупки в закладки выделить, и тогда им болталка мешать не будет, а что-то новое квидеть, так можно в соответствующий раздел зайти!!! В общем, я за голосование!!! Уверена, мы победим!!! :hii:
Аватар пользователя
Лилёк
Организатор СП
 
Сообщений: 4140
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:03
Откуда: Сокольники
Награды: 10
Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение si_ma » 26 фев 2012, 15:09

Лилёк писал(а):А мне всё у нас нравится, и линеечки не мешают, и рекламки закупок!!! И из активных не хочу, чтоб болталку убирали!!! Мне кажется, консервативным людям можно самим свои закупки в закладки выделить, и тогда им болталка мешать не будет, а что-то новое квидеть, так можно в соответствующий раздел зайти!!! В общем, я за голосование!!! Уверена, мы победим!!! :hii:

:hi:
Аватар пользователя
si_ma
Организатор СП
 
Сообщений: 7899
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:08
Откуда: Тула-Москва
Награды: 11
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)
Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Супермодератор (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение Я такая... » 26 фев 2012, 15:19

Я тоже за то чтоб оставить одни названия-сслки у оргов, без доп. банеров.
Аватар пользователя
Я такая...
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1764
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 12:27
Откуда: Тула
Награды: 4
Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение ЛенЛена » 26 фев 2012, 16:16

si_ma писал(а):
OlgaST писал(а):
НасюнинаМама писал(а):Может, давайте ограничимся просто отсутствием фоток в подписях-закупках? Потому что пролистнуть одну линеечку с фотками проще, чем рекламу Сп-шек у всех оргов. По-моему, достаточно названий закупок.

+1

+1

+1
Аватар пользователя
ЛенЛена
Организатор СП
 
Сообщений: 28293
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:53
Откуда: Тула
Награды: 12
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Бриллиантовый организатор (1) Новичок в СП клубе (1)
Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение Елена83 » 26 фев 2012, 16:25

si_ma писал(а):
OlgaST писал(а):
НасюнинаМама писал(а):Может, давайте ограничимся просто отсутствием фоток в подписях-закупках? Потому что пролистнуть одну линеечку с фотками проще, чем рекламу Сп-шек у всех оргов. По-моему, достаточно названий закупок.

+1

+1

+1
Аватар пользователя
Елена83
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:56
Откуда: Тула ул.Шухова
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение Квикки » 26 фев 2012, 16:50

Мое мнение, линеечки надо оставить с практической точки зрения-для ориентации .
Новоявленной маме или маме, у которой малыш такого же возраста, есть возможность проконсультироваться по тем или иным вопросам. Ведь дети разные, но стадии развития все проходят одни и те же-переворачиваются, садятся и т.д.
И фото в линеечках поддерживаю. :ok:
Аватар пользователя
Квикки
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:51
Откуда: Тула
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение Julay » 26 фев 2012, 17:20

Я тоже выскажу свое мнение: и линеечки, и фото дают нам возможность составить представление о собеседнике. Т.е. чем более человек открыт и активен, тем более мы узнаем о нем из его подписей. Если вся эта дополнительная информация работе сайта не мешает, я - за то, чтобы ее оставить. Она помогает нам быть не обезличенными никами, а живыми людьми, со своими чаяньями и надеждами. Кому мешает, по-моему, можно в личных настройках отключить и не создавать из этого проблемы. Либо, как вариант - поставить вверху каждой странички, в шапке сайта кнопочку "отключить линеечки/подписи/аватарки").НО! Я думаю ,что ввести при прокрутке странички всплывающие значки "вверх" и "вниз" (как на сайте Вконтакте, например) просто необходимо.
Изображение
Аватар пользователя
Julay
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:53
Откуда: Тула, Лейтейзена
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение Лапуля » 26 фев 2012, 17:55

Julay
кнопочки вверх есть внизу справа в каждом сообщении. Уже давно Иришку просили так сделать, она сделала. Теперь из любого сообщения можно вверх сразу попасть. И вниз бы тоже не мешало, если есть возможность, конечно. Что касается темы о линеечках, то полностью согласна с предыдущими ораторами :ok:
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ 95З-952-О7-72
Закупка GREENWAY! Полезные подарки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Лапуля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 11435
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:03
Откуда: Красноярск - Сокольники
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Нужны ли громоздкие подписи (в т.ч лин-ки и фото в подписях)

Сообщение Лилёк » 26 фев 2012, 17:58

Чтобы попасть вверх, нажимаем кнопочку "home" на клавиатуре, а что бы вниз, соответственно "end". И все!!! И не надо Иришку мучать!!! :vbn:
Аватар пользователя
Лилёк
Организатор СП
 
Сообщений: 4140
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:03
Откуда: Сокольники
Награды: 10
Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

След.

Вернуться в Вопросы и ответы



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей