Помогите с выбором кухни

Общаемся на любые темы

Помогите с выбором кухни

Сообщение sava800909 » 30 мар 2015, 17:44

Девочки, подскажите кто где заказывал кухню, нужны как положительные так и отрицательные отзывы :oops: У меня ну очень маленькая кухня :cry: , а туда надо ой как много засунуть :mmm: И вообще на что стоит обращать внимание, а без чего то можно и обойтись при заказе :nqp:
sava800909
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2374
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:59
Откуда: г.Киреевск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)




Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение Оля » 30 мар 2015, 18:22

Мне на прошлой неделе приехала моя долгожданная кухонька. Ещё не собирали) Я ее заказала в салоне кухни РИМИ.
У них есть официальный сайт http://www.rimi-mebel.ru и у Тульского диллера группа ВКонтакте http://vk.com/kitchentula
Остановилась на этой фирме так как в ней наиболее современный дизайн и более менее приемлемая цена соответствующая качеству, дизайнер все подскажет и нарисует вашу мечту в лучшем виде, подскажет если возникают трудности в выборе полочек и ящичков, вымеряют все до см. Там можно купить все для кухни. И мойку и смеситель и ....

Что могу посоветовать: фурнитуру (ручки), релинги и всякие подвесные полки для релинга покупайте сами. Я заказывала в нашей закупке viewtopic.php?f=29&t=10208. Встраиваемую технику я тоже покупала сама.
Со всеми делами моя угловая кухня мне обошлась в 150 тыщ. (размер кухни-комнаты 3240 на 2400). Ну как-то так.
Оля
Организатор СП
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:42
Откуда: г. Тула, Советский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение Оля » 30 мар 2015, 18:22

Забыла добавить, там сейчас скидки! :bear:
Оля
Организатор СП
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:42
Откуда: г. Тула, Советский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение tvs » 30 мар 2015, 18:26

заказывала кухню в мебельном центре янтарь напротив драм театра оооочень довольна и вообще вся мебель оттуда может и не дешево но сердито
tvs
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:33
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение OlgaST » 30 мар 2015, 18:28

sava800909
А мы в Икеа брали. Очень все продумано, очень все одном с другим согласуется. Цена в большой степени зависит от выбранного фасада, но там есть варианты на любой вкус и цвет, как говорится. И сейчас там как раз стартует новая, более функциональная серия кухонь :vau: Наша кухня со встроенной техникой (варочная поверхность и духовка) и стол+стулья обошлась в 70 тысяч. Это включая фурнитуру и наполнение для ящиков (разделители, доводчики и пр.) Холодильник покупали отдельно за 30 уже в Туле.
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение Gemma » 30 мар 2015, 19:28

OlgaST писал(а):А мы в Икеа брали. Очень все продумано, очень все одном с другим согласуется. Цена в большой степени зависит от выбранного фасада, ....


плюсуюсь :vau: :vau: :vau:

у меня ИКЕА, правда большая кухня. У сестры и мамы тоже ИКЕА. Они брали после того, как оценили мою. Все очень довольны. Я не устаю рекомендовать все своим знакомым и не знакомым. Шестой год. Никаких претензий.
Аватар пользователя
Gemma
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:01
Откуда: Дубна - Тула (Заречье)
Награды: 6
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение OlgaST » 30 мар 2015, 19:30

Gemma
А сколько метров кухня? У нас 9,5. Но больше всего меня радуют доводчики и стопоры на ящиках, я от них просто млею! Можно с размаху закрывать ящики и дверцы - и не бояться кого-то разбудить или напугать!
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение Gemma » 30 мар 2015, 19:32

OlgaST
почти такая же, у меня 9,7
И от доводчиков без ума, и от стопоров и от разделителей для ящиков.
все так продумано! А планировать и потом собирать какое удовольствие было!!!
Аватар пользователя
Gemma
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:01
Откуда: Дубна - Тула (Заречье)
Награды: 6
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение sava800909 » 30 мар 2015, 19:36

OlgaST писал(а):sava800909
А мы в Икеа брали. Очень все продумано, очень все одном с другим согласуется. Цена в большой степени зависит от выбранного фасада, но там есть варианты на любой вкус и цвет, как говорится. И сейчас там как раз стартует новая, более функциональная серия кухонь :vau: Наша кухня со встроенной техникой (варочная поверхность и духовка) и стол+стулья обошлась в 70 тысяч. Это включая фурнитуру и наполнение для ящиков (разделители, доводчики и пр.) Холодильник покупали отдельно за 30 уже в Туле.

Оля, я тоже в первую очередь Икею смотрела, но для моей шикарной кухни (210*250) не подходит :yui: мне на ней надо уместить стиралку, холодильник, плиту и ещё хотим посудомойку засунуть :dfh: плюс на стене у окна висит газовая колонка которая занимает практически 0.5 метра :yui: и теперь ещё надо газовый счётчик устанавливать, а то если кухню поставим куда его потом липить :vau:
sava800909
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2374
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:59
Откуда: г.Киреевск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение OlgaST » 30 мар 2015, 19:43

sava800909
А ты в планировщик лазала? Неужто ничего подходит? По мне так вся прелесть в том, что можно сверху над стиралкой и Ко. "бросить" столешницу и получится большая рабочая поверхность. И я бы предложила взять там высокий шкаф, который безразмерный (кстати, может, туда и колонка впишется? наверняка!)
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение Gemma » 30 мар 2015, 19:45

sava800909

у них на сайте где-то есть варианты планировок очень маленьких кухонь, как раз около 5 кв.м.
Аватар пользователя
Gemma
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:01
Откуда: Дубна - Тула (Заречье)
Награды: 6
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение sava800909 » 30 мар 2015, 20:21

OlgaST писал(а):sava800909
А ты в планировщик лазала? Неужто ничего подходит? По мне так вся прелесть в том, что можно сверху над стиралкой и Ко. "бросить" столешницу и получится большая рабочая поверхность. И я бы предложила взять там высокий шкаф, который безразмерный (кстати, может, туда и колонка впишется? наверняка!)

Лазила и не один день а стиралка у меня с вертикальной загрузкой :oops: и менять ее я пока не в состоянии т.к.ещё до фига чего необходимого надо :cry:
sava800909
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2374
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:59
Откуда: г.Киреевск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение Не такаЯ » 31 мар 2015, 11:36

OlgaST писал(а):sava800909
А мы в Икеа брали. Очень все продумано, очень все одном с другим согласуется. Цена в большой степени зависит от выбранного фасада, но там есть варианты на любой вкус и цвет, как говорится. И сейчас там как раз стартует новая, более функциональная серия кухонь :vau: Наша кухня со встроенной техникой (варочная поверхность и духовка) и стол+стулья обошлась в 70 тысяч. Это включая фурнитуру и наполнение для ящиков (разделители, доводчики и пр.) Холодильник покупали отдельно за 30 уже в Туле.



я пока тоже присматриваюсь, но друзья брали кухню в икее - очень довольны. хвалят фурнитуру: петли не разбалтываются, ручки не ломаются и не отлетают. и очень функционально продумано. немаловажно, что за качеством следят и их дсп не будет вонять химией.
еще плюс большой икее: в условиях скачка валюты, повышение цен там незначительное и не на все. многое вообще не подорожало.
перед тем у меня были проблемы: заказала прихожку, но сейчас все мелкие фирмы только и думают как бы взвинтить цены. после 1,5 месяцев ожидания заказа поняла, что придерживают мой заказ, пудрят мозги и вытягивают "на подорожание". отказалась, поехали и в икее все за раз загрузили, все в наличии.
что особо понравилось - по цене стандартной мебели берешь индивидуальное наполнение полочками всякими. в маленьких фирмах это обычно расценивается как нестандарт до +30% к цене.
и не надо платить за дизайнера (хотя можно, там есть такая услуга). но можно самостоятельно 7 раз померить, покумекать и подобрать.
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение Ирина Королева » 31 мар 2015, 11:42

послушаю :da:
Аватар пользователя
Ирина Королева
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:38

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение OlgaST » 31 мар 2015, 11:59

Не такаЯ писал(а):и не надо платить за дизайнера (хотя можно, там есть такая услуга). но можно самостоятельно 7 раз померить, покумекать и подобрать.

Там, кстати, и на месте посоветуют, если что. Я уже не помню, как у нас было, но с каким-то маленьким затыком мы разбирались уже в магазине. И хорошо разобрались. Фурнитура - отдельная тема. Она там *очень* разная в плане вида и цены, но по качеству, думаю, дешевая не уступает дорогой. У нас бюджетный вариант, но мы за два с лишним года еще нигде ничего не подкручивали.
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение sava800909 » 31 мар 2015, 12:02

Не такаЯ писал(а):
OlgaST писал(а):sava800909
А мы в Икеа брали. Очень все продумано, очень все одном с другим согласуется. Цена в большой степени зависит от выбранного фасада, но там есть варианты на любой вкус и цвет, как говорится. И сейчас там как раз стартует новая, более функциональная серия кухонь :vau: Наша кухня со встроенной техникой (варочная поверхность и духовка) и стол+стулья обошлась в 70 тысяч. Это включая фурнитуру и наполнение для ящиков (разделители, доводчики и пр.) Холодильник покупали отдельно за 30 уже в Туле.



я пока тоже присматриваюсь, но друзья брали кухню в икее - очень довольны. хвалят фурнитуру: петли не разбалтываются, ручки не ломаются и не отлетают. и очень функционально продумано. немаловажно, что за качеством следят и их дсп не будет вонять химией.
еще плюс большой икее: в условиях скачка валюты, повышение цен там незначительное и не на все. многое вообще не подорожало.
перед тем у меня были проблемы: заказала прихожку, но сейчас все мелкие фирмы только и думают как бы взвинтить цены. после 1,5 месяцев ожидания заказа поняла, что придерживают мой заказ, пудрят мозги и вытягивают "на подорожание". отказалась, поехали и в икее все за раз загрузили, все в наличии.
что особо понравилось - по цене стандартной мебели берешь индивидуальное наполнение полочками всякими. в маленьких фирмах это обычно расценивается как нестандарт до +30% к цене.
и не надо платить за дизайнера (хотя можно, там есть такая услуга). но можно самостоятельно 7 раз померить, покумекать и подобрать.

Вот я боюсь что где то что то не учту, не подрасчитаю и все будет коту под хвост :cry: а еще нет у нас таланта сборщика мебели :oops: по планировщику я так и не смогла расставить мебель как мне надо, там у шкафов размер не регулируется или я туплю :oops: :mmm: Да и проблема еще что в Икею надо ехать и смотреть как и везде, а папа наш в Москву не ездит :yui: + ее от туда на чем то и привозить надо :oops: Вот и раскорячилась :cry: :cry:
sava800909
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2374
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:59
Откуда: г.Киреевск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение Ma_Lenka » 31 мар 2015, 13:55

sava800909
попробуйте найти частного мастера, по отзывам, советам знакомых. Мы в свое время нашли и очень довольны. Кухня обошлась гораздо дешевле, чем через фирму. Из хороших материалов и наполнения. Все четко просчитали, хорошо все посоветовал и подобрал шкафчики.
Икеевские кухни мне нравятся, даже рассматривали вариант покупки. Но тогда угловой закругленный шкаф был только в одном фасаде, не знаю как сейчас и это было для нас не вариант. Плюс вся техника у нас уже была и мы все шкафчики и полочки подгоняли под каждый бытовой предмет. Что с мастером было делать удобнее.
На маленькой кухне я бы рассмотрела как вариант стол или столешницу переходящую из подоконника, место бы сэкономили. Опять же это нужно с мастером конкретно все просчитывать :dfsd:
Я и МОИ ЗАКУПКИ в ОТПУСКЕ до 20 августа!

МОИ КЛУБНИЧНЫЕ, ФРУКТОВЫЕ, МЯСНЫЕ БУКЕТЫ в инстаграм @vkysnaya_zhizn_tula
8 920 749 99 пять9
Аватар пользователя
Ma_Lenka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 9059
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:04
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение Gemma » 31 мар 2015, 14:47

sava800909 писал(а):Вот я боюсь что где то что то не учту, не подрасчитаю и все будет коту под хвост :cry: а еще нет у нас таланта сборщика мебели :oops: по планировщику я так и не смогла расставить мебель как мне надо, там у шкафов размер не регулируется или я туплю :oops: :mmm: Да и проблема еще что в Икею надо ехать и смотреть как и везде, а папа наш в Москву не ездит :yui: + ее от туда на чем то и привозить надо :oops: Вот и раскорячилась :cry: :cry:


я опять свои 5 коп. в пользу ИКЕА

В планировщике, конечно, можно чего-то не учесть сразу. Но в магазине консультанты всегда помогут, что-то посоветуют. Главное к ним не с пустыми руками подойти, а с каким-то черновым проектом.
Из своего опыта. Это был 2009 г. Я начала разбиралась с планировщиком, с ассортиментом кухонь, наверное, месяц. Смотрела фото в интернете, читала отзывы. Сама старалась понять, а чего же я то хочу?!
У меня время было. Хотя уже жили в новостройке, готовили на электроплитке, многие вещи в коробках (детей тогда не было!, важный момент). Потом еще месяц рисовала проект. При этом живьем я ничего не видела, и в магазине еще ни разу не была.
Когда приехали с магазин, на стойке дизайнеров нам много чего подсказали, посоветовали как лучшее. В общем, доработали проект. Предложили даже нестандартное решение.

Еще один важный момент, почему я клюнула на ИКЕА? Это возможность покупать по частям!!! Для меня это было критично, потому что сразу денег на всю кухню не было, а покупать что-то дешевое, но сразу - не хотелось. Да, мы ездили в ИКЕА 4 раза. Привозили все на своей Ниве. Ближайшая ИКЕА от нас (мы в Дубне Моск. обл.), также как ИКЕА в Теплом стане от Тулы.
В первый заезд мы купили угловой нижний шкаф, мойку и посудомоечную машину. Во второй - остальные нижние шкафы и варочную панель. Все это потихоньку не спеша собирали и монтировали. В третий - все верхние шкафы и вытяжку. В последний заезд разом купили все фасады, фурнитуру и все мелочи.

На ваш вопрос... размер шкафов не регулируется, просто выбираются шкафы определенных размеров и определенного назначения. Можно и схитрить. Мы, например в угловой шкаф установили мойку. Хотя программа это не предусматривает.

НЕ знаю как в Тулу, к нам в последние годы появилась услуга доставки.

Собирать, повторюсь, одно удовольствие! Так подробно все прорисовано в инструкции, именно прорисовано. Ни слова не написано. Такое ощущение складывается, что для дураков :). Ошибиться в принципе не возможно. Мой муж после ИКЕА при сборке другой мебели плевался каждый раз.

Столешницу и стеновую панель мы, правда, заказывали в своем городе. Панелей в ИКЕА тогда еще не было, а столешницы нам не подходили по размеру, стык не хотелось делать, да и на нашей машине мы бы ее не увезли. В результате эта часть нам обошлась намного дороже.

Есть пара нюансов, которые я все-таки упустила. Но их кроме меня никто не замечает :)
Аватар пользователя
Gemma
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:01
Откуда: Дубна - Тула (Заречье)
Награды: 6
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение OlgaST » 31 мар 2015, 15:40

Gemma
А смесители тоже там брали?
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Помогите с выбором кухни

Сообщение Gemma » 31 мар 2015, 15:48

да, там

OlgaST
а у вас какие фасады?
Аватар пользователя
Gemma
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:01
Откуда: Дубна - Тула (Заречье)
Награды: 6
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

След.

Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей