29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Общаемся на любые темы

29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение Arakora » 16 сен 2017, 14:55

Опытные мамы, подскажите, какую школу выбрать? Записала дочь на курсы в обе школы. 71-я произвела сильное впечатление, но количество желающих туда попасть просто поражает. Как в универе-несколько человек на место. По прописке мы ни к одной из школ не относимся.

Буду благодарна за любые отзывы.
Аватар пользователя
Arakora
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:31
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)




Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение kisus » 16 сен 2017, 15:26

Ну все таки лучше учителя выбирать, сын учился в 71, пришли еще когда был старый директор, через два года пришла та что сейчас, конечно она взялась за благоустройство школы. О 29 школе слышала хорошие отзывы, знакомые после нее сразу во 2 лицей без проблем пошли.
kisus
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 09:50
Откуда: тула
Награды: 2
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение Arakora » 16 сен 2017, 19:42

Да вот к желаемому учителю в 71 так и не попали на курсы, хотя записывались к ней 2.5 года назад. В приоритете дети из близлежащих домов. И в 29-й никого не знаем. Видимо,наугад придётся действовать.
Аватар пользователя
Arakora
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:31
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение @Татьяна@ » 16 сен 2017, 20:24

Здравствуйте, не знаю поможет ли вам это в выборе, но могу сказать, что 29 школа и первая школа сейчас один ЦО №2 и директор всего центра - директриса 29 школы, так она придумала такую систему, что в 29 школе дети учатся только первый и второй классы, а потом идут в первую :emm: . Допустим у меня старший учится в первой школе в третьем классе, а второй в этом году пошел в первый класс, так я должна вести его в 29 школу, хотя для меня это крайне неудобно и далеко от дома, именно, по этой причине мы пошли в 71 школу(территориально она намного ближе) и ни капли не пожалели, безумно нравится и мне, и ребенку. В скором будущем, наверное, и старшего туда переведу! :gj;fkeqcnf:
Аватар пользователя
@Татьяна@
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:37
Откуда: Тула, заречье
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение Arakora » 16 сен 2017, 21:02

@Татьяна@ писал(а):Здравствуйте, не знаю поможет ли вам это в выборе, но могу сказать, что 29 школа и первая школа сейчас один ЦО №2 и директор всего центра - директриса 29 школы, так она придумала такую систему, что в 29 школе дети учатся только первый и второй классы, а потом идут в первую :emm: . Допустим у меня старший учится в первой школе в третьем классе, а второй в этом году пошел в первый класс, так я должна вести его в 29 школу, хотя для меня это крайне неудобно и далеко от дома, именно, по этой причине мы пошли в 71 школу(территориально она намного ближе) и ни капли не пожалели, безумно нравится и мне, и ребенку. В скором будущем, наверное, и старшего туда переведу! :gj;fkeqcnf:


Татьян, вот у меня такая же ситуация получится, потому что двое детей с разницей в три года. А 71я школа сейчас с 59й объединена и родителям сказали, что нет гарантий попадания именно в 71ю и могут по электронной очереди направить в 59ю. Она вообще на окраине где-то... Год до школы, но мозги кипят уже, если честно... Неужели во всех школах теперь такая система?
Аватар пользователя
Arakora
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:31
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение @Татьяна@ » 16 сен 2017, 21:12

Arakora писал(а):
@Татьяна@ писал(а):Здравствуйте, не знаю поможет ли вам это в выборе, но могу сказать, что 29 школа и первая школа сейчас один ЦО №2 и директор всего центра - директриса 29 школы, так она придумала такую систему, что в 29 школе дети учатся только первый и второй классы, а потом идут в первую :emm: . Допустим у меня старший учится в первой школе в третьем классе, а второй в этом году пошел в первый класс, так я должна вести его в 29 школу, хотя для меня это крайне неудобно и далеко от дома, именно, по этой причине мы пошли в 71 школу(территориально она намного ближе) и ни капли не пожалели, безумно нравится и мне, и ребенку. В скором будущем, наверное, и старшего туда переведу! :gj;fkeqcnf:


Татьян, вот у меня такая же ситуация получится, потому что двое детей с разницей в три года. А 71я школа сейчас с 59й объединена и родителям сказали, что нет гарантий попадания именно в 71ю и могут по электронной очереди направить в 59ю. Она вообще на окраине где-то... Год до школы, но мозги кипят уже, если честно... Неужели во всех школах теперь такая система?

А вы в сад ходите? Он к какому центру относится?
Аватар пользователя
@Татьяна@
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:37
Откуда: Тула, заречье
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение Arakora » 16 сен 2017, 21:21

Мы в 43 ходим. Вернее почти не ходим из-за болезней. И сама зам.заведущей этого сада рассказывала, как она весь год в страхе ждала , куда же по очереди попадёт ее ребёнок (в 71 или в 59ю) :dfh:
Аватар пользователя
Arakora
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:31
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение @Татьяна@ » 16 сен 2017, 21:29

Arakora писал(а):Мы в 43 ходим. Вернее почти не ходим из-за болезней. И сама зам.заведущей этого сада рассказывала, как она весь год в страхе ждала , куда же по очереди попадёт ее ребёнок (в 71 или в 59ю) :dfh:

Мы тоже в 43 ходили, не Татьяна Ивановна рассказывала?
Аватар пользователя
@Татьяна@
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:37
Откуда: Тула, заречье
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение Arakora » 16 сен 2017, 21:47

По-моему, она. Могу ошибаться.
Аватар пользователя
Arakora
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:31
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение OlgaST » 16 сен 2017, 22:36

Arakora писал(а): гарантий попадания именно в 71ю и могут по электронной очереди направить в 59ю

Очереди как таковой нет, есть запись. Когда вы записываетесь в школу, вы выбираете класс, а там уже можно предположить, в каком здании он будет располагаться. Разумеется, я пишу, если вы регистрируетесь в первых рядах.
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение OlgaST » 16 сен 2017, 22:39

@Татьяна@ писал(а):директриса 29 школы, так она придумала такую систему, что в 29 школе дети учатся только первый и второй классы, а потом идут в первую

Татьян, так нет никакущей гарантии, что а) другие школы того же не придумают и б) что директор не перепридумает обратно. Вот в чем подвох: никто у нас ни от чего не защищен :oy:
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение Arakora » 16 сен 2017, 22:56

Ну вот были мы при записи одни из первых, а по факту определили нас к другому учителю. Сказали, ждите, вдруг место освободится и вы попадёте в ее класс...а сейчас 37 учеников у неё по записи. В голове не укладывается...

Интересно вот ещё что. Реально ли существует отбор в классы по знаниям, которые дети показывают на подготовительных курсах? Или учителям все равно, кто попал к ним в класс?
Аватар пользователя
Arakora
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:31
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение OlgaST » 16 сен 2017, 23:02

Arakora
А, вы про запись на подготовку? У нас народ переходил от учителя к учителю. Насчет отбора сомневаюсь, но и чтобы было все равно, конечно, вряд ли. Просто как тут "скинешь" того или иного ученика коллеге?
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение Arakora » 16 сен 2017, 23:12

Да, про подготовку. Тогда, видимо, в течение года картина будет проясняться.
Аватар пользователя
Arakora
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:31
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение @Татьяна@ » 17 сен 2017, 23:09

OlgaST писал(а):
@Татьяна@ писал(а):директриса 29 школы, так она придумала такую систему, что в 29 школе дети учатся только первый и второй классы, а потом идут в первую

Татьян, так нет никакущей гарантии, что а) другие школы того же не придумают и б) что директор не перепридумает обратно. Вот в чем подвох: никто у нас ни от чего не защищен :oy:

Это да, но я говорю о том, что сейчас знаю :oops:
Аватар пользователя
@Татьяна@
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:37
Откуда: Тула, заречье
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение @Татьяна@ » 17 сен 2017, 23:12

Arakora писал(а):Интересно вот ещё что. Реально ли существует отбор в классы по знаниям, которые дети показывают на подготовительных курсах? Или учителям все равно, кто попал к ним в класс?

У нас такой отбор был, в конце года дети проходили тест по итогам которого нескольких детей отсеяли. но там дети даже букв и цифр не знали, вообще, в 43 саду подготовку хорошую дают, нам учительница сказала, что можно сразу во 2 класс идти, в первом ему будет неинтересно :;o;:
Аватар пользователя
@Татьяна@
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:37
Откуда: Тула, заречье
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: 29 и 71 школа в Заречье. Какую выбрать?

Сообщение Annika » 25 сен 2017, 13:38

Абсолютно все зависит от учителя, который будет классным или вести в 1 классе!
Аватар пользователя
Annika

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 13:34


Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей