Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Общаемся на любые темы

Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Наталья tata » 09 мар 2013, 23:26

Девчата, сколько всего писано-читано про аферистов впаривающих наивным гражданам примитивные товары за огромные деньги НО.....
Вот очередная компания у нас в Туле.
Спа-салон Desheli.
Началось все со звонка на мобильный. Девушка приятным голосом сообщила, что приглашает меня (обращаются по имени) посетить бесплатную косметическую процедуру, якобы подаренную мне кем то из моих знакомых. Я девочка большая, и в халяву давно не верю, но видимо весна, авитаминоз... Согласилась, меня записали на определенное время, сказали обязательно взять с собой паспорт чтобы подтвердить что я - это я.
Вобщем, побывала я на этой процедуре.
О том что мне будут что то впаривать поняла через минуту. но решила что раз уж я здесь то дослушаю до конца. Почти три часа мне рассказывали, показывали и пробовали на мне косметику с "умными кристалами" . Рассказали о моих проблемах с кожей, для пущей убедительности сводили на компьютерную диагностику кожи. Там еще раз мне указали на то что если срочно не начну пользоваться их косметикой превращусь в страшную жабу! :cb:
Вобщем, почти убедили. Решили что я "созрела" и выложили прайс! :oy:
Я конечно понимала что такое большое и хорошо отремонтированное помещение почти в центре Тулы стоит дорого. Да и девушек-консультантов тоже содержать надо. Но что НАСТОЛЬКО дорого.
Вобщем, 10 тюбиков с кремом и маленький ультразвуковой аппарат обойдутся мне в 50 тысяч рублей! И они готовы пойти на встречу и оформить рассрочку...
Я конечно ничего не купила. Но сегодня почитала отзывы об этой компании в интернете и поняла что легко отделалась. Так называемая "рассрочка" не что иное как кредит под огромные проценты (не зря просят взять с собой паспорт).
Вобщем, девушки, будьте осторожнее! :vbn:
Аватар пользователя
Наталья tata
Организатор СП
 
Сообщений: 3339
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:44
Откуда: Тульская обл., п. Иншинский, г. Щекино
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)




Re: Осторожнее! Не "попадите" на даньги! Спа-салон Desheli

Сообщение Ришка » 09 мар 2013, 23:30

спасибо, Наталья и у меня также был звонок на сотовый, но я как-то сразу отказалась, как и ты знаю бесплатного сыра не бывает :vbn:
Незамужняя жизнь была проще ……. Хотелось платьице……… туфельки………бусики…….. и ещё одно платьице. А теперь……….. хлебопечку……… мультиварку……………. «одеть нечего»………….. чай для похудения……… и выспаться…….. )))))))
Аватар пользователя
Ришка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:06
Откуда: г. Тула, Пролетарский р-он,
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на даньги! Спа-салон Desheli

Сообщение Лилёк » 09 мар 2013, 23:39

А я люблю такую халяву! На влияние не поддаюсь вообще, слава богу. Ко мне пылесосы раз пять ездили, всю квартиру отдраили.. :cb: , потом перестали звонить, наверное меня в черный список внесли. И на фитнес я пробный ходила бесплатно, и на МК по спа процедурам всяким тоже. А почему бы и нет?
Аватар пользователя
Лилёк
Организатор СП
 
Сообщений: 4140
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:03
Откуда: Сокольники
Награды: 10
Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на даньги! Спа-салон Desheli

Сообщение Наталья tata » 09 мар 2013, 23:43

Я поэтому и осталась слушать их "песни", думаю: когда еще в салон попаду? :cb: А тут кремиками помазали, приборчиком поводили (хорошо что не облезла!).
Аватар пользователя
Наталья tata
Организатор СП
 
Сообщений: 3339
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:44
Откуда: Тульская обл., п. Иншинский, г. Щекино
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на даньги! Спа-салон Desheli

Сообщение Ольга1005 » 09 мар 2013, 23:51

Я тоже там была! :cb: ТОже обрабатывали, но мне по приколу было!Говорили,что я на 10 лет старше выгляжу и все такое бла-бла-бла!Девочка 23-25 лет ездила по ушам!(всем одинаковую инфу преподносят)Ну, и я стала всякую чушь гнать,заваливать вопросами... :cb: :cb: :cb: Защитная реакция,так сказать!!!Фигня фигней!Я сама делаю косметику себе,крема,мыло, Натурой Сиберикой пользуюсь.На мои четко поставленные вопросы по косметологии даже ответить не смогла(я диплом в техникуме сама писала по косметическим процедурам, много начитана, кое-что знаю. Так что квалифицированные работники в этой сфере обязательно должны владеть информацией!) Согласна с Лилей-надо уметь извлекать выгоду из всего этого!Или нас обдурят, или нам будет польза!Надо уметь не только говорить "нет", но и предварительно найти положительные стороны! Учитесь сами аферистов раскручивать! :cb: Потом так приятно на душе,легко! :vbn:
В любых делах, при максимуме возможностей, подход к проблеме все-таки один: желание-это множество возможностей, а нежелание-это множество причин!
Ольга1005
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1232
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:58
Откуда: Тула, Дм.Ульянова
Награды: 6
Староста СП клуба (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на даньги! Спа-салон Desheli

Сообщение Ольга1005 » 09 мар 2013, 23:52

Наталья tata
Наташ!Надо было Лилин телефончик дать :;o;: Кто еще хочет сходить и не поддаться влиянию?)))
В любых делах, при максимуме возможностей, подход к проблеме все-таки один: желание-это множество возможностей, а нежелание-это множество причин!
Ольга1005
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1232
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:58
Откуда: Тула, Дм.Ульянова
Награды: 6
Староста СП клуба (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение Лилёк » 10 мар 2013, 11:27

:cb: :cb: :cb:
Аватар пользователя
Лилёк
Организатор СП
 
Сообщений: 4140
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:03
Откуда: Сокольники
Награды: 10
Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение Квикки » 10 мар 2013, 13:53

Начиталась отзывов и криков души.... МММ у нас будет процветать еще столетия..
У меня знакомая из другого города купила чудо-сковородку с рук консультантов, которые обычно ходят по квартирам. Когда написала ей реальную стоимость этого товара по ценам нашего клуба, ей стало плохо.
Последний раз редактировалось Квикки 10 мар 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Квикки
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:51
Откуда: Тула
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение Ma_Lenka » 10 мар 2013, 13:54

а я терпеть не могу всяких таких разводильщиков :hii:
Я и МОИ ЗАКУПКИ в ОТПУСКЕ до 20 августа!

МОИ КЛУБНИЧНЫЕ, ФРУКТОВЫЕ, МЯСНЫЕ БУКЕТЫ в инстаграм @vkysnaya_zhizn_tula
8 920 749 99 пять9
Аватар пользователя
Ma_Lenka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 9059
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:04
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение Квикки » 10 мар 2013, 14:10

Я вообще считаю, хорошая вещь в рекламе не нуждается. :t[bl:
А сейчас постоянно крутят рекламу по всем каналам об этой косметике.
Аватар пользователя
Квикки
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:51
Откуда: Тула
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение lanaklein » 10 мар 2013, 15:52

Ma_Lenka писал(а):а я терпеть не могу всяких таких разводильщиков :hii:

И меня они откровенно бесят, у нас на по торговом постоянно ходит такой распространитель, всякую фигню предлагает. То формочки силиконовые за баснословные деньги, то ножи. Маме моей впарил освежитель воздуха, мне недавно тоже приносил. Битых полчаса пыталась доказать что он не пахнет. Но мне кажется он сам верит в уникальные свойства своих товаров. А вообще у меня подруга устраивалась к ним работать, так они там утром становятся в кружок беруться за руки и повторяют какие они необыкновенные и какой у них необыкновенный товар. Прям секта :hii: Помните автотренинг из фильма типа "я самая обаятельная и привлекательная...." :cb:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
lanaklein
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 4905
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:17
Откуда: Тула, пос.Октябрьский
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение MamaKa » 18 мар 2013, 15:03

Интересно, откуда у них телефонная база живая?..... :mmm:
Аватар пользователя
MamaKa
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1663
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:36
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение @Татьяна@ » 18 мар 2013, 15:27

Я тоже у них на процедуре была, уговаривали, что чуть ли не умру я без их косметики, я им ответила, что обязательно приду покупать, да еще подруг десяток приведу, так они меня чуть ли не на руках выносили :cb: :cb: :cb:
Аватар пользователя
@Татьяна@
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:37
Откуда: Тула, заречье
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение тулячка » 20 мар 2013, 20:26

а приглашают они, записывая на определенное время 2пациента +1 резервного. Ну вдруг не придет основной. Так вот я попала в резерв. Они пожалели, что не приняли меня. Потом по телефону аж 3 раза уговаривали прийти к ним, обещали Аааааафигительные скидки.................но я была неподкупна :cb:
сейчас на сайте бываю редко. Если есть вопросы по саду, розам и посадкам......или звоните 89109441646 или электронка dubrava-tula@mail.ru
Аватар пользователя
тулячка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 19:55
Откуда: Тула
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение Мируля » 20 мар 2013, 22:21

MamaKa писал(а):Интересно, откуда у них телефонная база живая?..... :mmm:

От подруг и знакомых, которые побывали на подобных сеансах.
Моя подружка побывала, потом мне позвонила и предупредила, что оставила мой телефон и еще 2-х бедолаг.
Когда мне позвонили, я спросила, что за форма собственности у них, есть ли кассовый аппарат, не подпадает ли их деятельность под лицензирование, есть ли в наличии сертификаты на предлагаемую продукцию, и какую ответственность они несут, если причинят ущерб моему здоровью. В ответ долгое молчание, потом вопрос, где я работаю. Да-да, говорю, именно там. И сейчас как раз разрабатываем план проверок на следующий квартал, уточните адрес и название организации, чтобы рег.данные в бланк уведомления о проверке внести. У дамы истерика была, она закричала - забудьте про мой звонок - и бросила трубку. И что характерно, еще 2-им она так и не позвонила.

з.ы. да... вот такой я страшный человек :oops:
Изображение
Аватар пользователя
Мируля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:41
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение OlgaST » 20 мар 2013, 22:39

Мируля писал(а):У дамы истерика была, она закричала - забудьте про мой звонок - и бросила трубку.

:cb: :cb: :cb:
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение ЛенЛена » 20 мар 2013, 23:16

Мируля писал(а):... я спросила, что за форма собственности у них, есть ли кассовый аппарат, не подпадает ли их деятельность под лицензирование, есть ли в наличии сертификаты на предлагаемую продукцию, и какую ответственность они несут, если причинят ущерб моему здоровью.

Это надо распечатать и кнопочкой к стене прикрепить, чтобы было перед глазами :cb:
Аватар пользователя
ЛенЛена
Организатор СП
 
Сообщений: 28281
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:53
Откуда: Тула
Награды: 12
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Бриллиантовый организатор (1) Новичок в СП клубе (1)
Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение OlgaST » 20 мар 2013, 23:17

ЛенЛена
Читаешь мои мысли!
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение Квикки » 21 мар 2013, 08:38

ЛенЛена писал(а):
Мируля писал(а):... я спросила, что за форма собственности у них, есть ли кассовый аппарат, не подпадает ли их деятельность под лицензирование, есть ли в наличии сертификаты на предлагаемую продукцию, и какую ответственность они несут, если причинят ущерб моему здоровью.

Это надо распечатать и кнопочкой к стене прикрепить, чтобы было перед глазами :cb:

Пусть думают, что не лыком сшиты :cb:
Аватар пользователя
Квикки
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:51
Откуда: Тула
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Спа-салон Desheli

Сообщение windd » 21 мар 2013, 08:55

Мируля,какая же ты умница!я вот в этой тете ни гу-гу :dfh:
Если что, то меня зовут Лена )))
Грузоперевози. Газель.
Аватар пользователя
windd
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:46
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

След.

Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей