Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Общаемся на любые темы

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение ~Анастасия~ » 05 сен 2013, 09:23

жесть :hii:
НА КАНИКУЛАХ в интернете не часто, но всем отвечу)
Аватар пользователя
~Анастасия~
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 3454
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:28
Откуда: Тула
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)




Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Не такаЯ » 05 сен 2013, 23:26

нда... но если отфильтровать, то мысль верная: надо уметь говорить "нет". и не стесняться этого. к слову, я вот коляску продать пытаюсь. не впариваю, не навязываюсь, никаких уловок. и что? никто не может сказать "не буду, не нравится, не подходит..." ну пусть даже "я подумаю"... нет, все "берут"! но... кто без денег сейчас, кто без машины, кто еще в одно место должен заехать... короче, вечером, завтра, до скольких не поздно? одна вообще на неделю отложить попросила, "только никому не отдавайте, пожалуйста..."
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Мируля » 06 сен 2013, 11:11

Не такаЯ писал(а):нда... но если отфильтровать, то мысль верная: надо уметь говорить "нет". и не стесняться этого. к слову, я вот коляску продать пытаюсь. не впариваю, не навязываюсь, никаких уловок. и что? никто не может сказать "не буду, не нравится, не подходит..." ну пусть даже "я подумаю"... нет, все "берут"! но... кто без денег сейчас, кто без машины, кто еще в одно место должен заехать... короче, вечером, завтра, до скольких не поздно? одна вообще на неделю отложить попросила, "только никому не отдавайте, пожалуйста..."

Пора за показ деньги брать :cb:
Изображение
Аватар пользователя
Мируля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:41
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Таня Таня » 06 сен 2013, 11:33

Хотела расстроиться, что меня никто не разводил, ни разу :vbn: но недавно пришла СМС ка от "сбербанка" о том, что карта заблокирована :hii: со всеми вытекающими :cb: ну а я что, ничего, с мужем посмеялись и удалила :vbn:
Аватар пользователя
Таня Таня
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:53
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Олёнка » 07 сен 2013, 17:20

Таня Таня писал(а):Хотела расстроиться, что меня никто не разводил, ни разу :vbn: но недавно пришла СМС ка от "сбербанка" о том, что карта заблокирована :hii: со всеми вытекающими :cb: ну а я что, ничего, с мужем посмеялись и удалила :vbn:

от номера 900 была СМС?
меня зовут Оля
Аватар пользователя
Олёнка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:08
Откуда: Тула

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Мируля » 07 сен 2013, 17:45

Олёнка писал(а):
Таня Таня писал(а):Хотела расстроиться, что меня никто не разводил, ни разу :vbn: но недавно пришла СМС ка от "сбербанка" о том, что карта заблокирована :hii: со всеми вытекающими :cb: ну а я что, ничего, с мужем посмеялись и удалила :vbn:

от номера 900 была СМС?

:oy: 900 легальный номер Сбербанка. Что и его хакеры используют?
Изображение
Аватар пользователя
Мируля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:41
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Таня Таня » 07 сен 2013, 17:49

не не)) не 900 :vbn:
Аватар пользователя
Таня Таня
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 09:53
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Julay » 07 сен 2013, 18:07

Прочитала про отличный способ борьбы с подобными звонками - они действительно нарушают закон. Поэтому ответ: "Девушка, сообщите мне точное наименование и адрес вашей организации и данные лица, которое сообщило вам мои персональные данные без моего на то согласия. Ваш номер у меня уже зафиксирован, я немедленно обращаюсь в правоохранительные органы с заявлением о нарушении действующего законодательства". :vbn:
Изображение
Аватар пользователя
Julay
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:53
Откуда: Тула, Лейтейзена
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Мируля » 07 сен 2013, 18:23

Julay писал(а):Прочитала про отличный способ борьбы с подобными звонками - они действительно нарушают закон. Поэтому ответ: "Девушка, сообщите мне точное наименование и адрес вашей организации и данные лица, которое сообщило вам мои персональные данные без моего на то согласия. Ваш номер у меня уже зафиксирован, я немедленно обращаюсь в правоохранительные органы с заявлением о нарушении действующего законодательства". :vbn:

Какой закон нарушается? Вроде в законе о защите персональных данных про разглашение юр.лицами? Думаю, такое заявление в органах не примут.
Изображение
Аватар пользователя
Мируля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:41
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Не такаЯ » 07 сен 2013, 22:56

не примут... я поинтересовалась, кто мой номер в "дошели" сообщил. мне назвали конкретно. коллега моя. на что жаловаться? я ей САМА свой номер давала. никакой статьи за то, что ей что-то понравилось и она мне захотела порекомендовать и дала мой номер, нет... кстати, ВЕЗДЕ, где есть соглашение о личной информации, мелким шрифтом есть, что вы согласны, что ваш номер может быть использован в рекламных целях и передан и бла-бла-бла, чтоб этот закон обойти с ввшей же подписью (лично мне иначе не попадалось). так что в дошели могут вас "сдать" и мтс, и билайн, и воспиталка из детского сада, и врач из поликлиники. на полном праве)))
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение mama6h » 07 сен 2013, 23:03

Мируля писал(а):
Julay писал(а):Прочитала про отличный способ борьбы с подобными звонками - они действительно нарушают закон. Поэтому ответ: "Девушка, сообщите мне точное наименование и адрес вашей организации и данные лица, которое сообщило вам мои персональные данные без моего на то согласия. Ваш номер у меня уже зафиксирован, я немедленно обращаюсь в правоохранительные органы с заявлением о нарушении действующего законодательства". :vbn:

Какой закон нарушается? Вроде в законе о защите персональных данных про разглашение юр.лицами? Думаю, такое заявление в органах не примут.

Ну оператор же не в курсе что не примут. :hii: ну кто-то может быть и в курсе, но оснавная масса точно нет. Испугаются "как бы чего не вышло", легче ваш номер из базы удалить, чем потом объясняться
mama6h
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:17
Откуда: Сортавала, Карелия
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение OlgaST » 07 сен 2013, 23:05

mama6h писал(а):Испугаются "как бы чего не вышло", легче ваш номер из базы удалить, чем потом объясняться

Точно-точно, прям с языка сняла!
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Оля » 08 сен 2013, 04:47

OlgaST писал(а):
mama6h писал(а):Испугаются "как бы чего не вышло", легче ваш номер из базы удалить, чем потом объясняться

Точно-точно, прям с языка сняла!


А я сказала что уже была у них на презентации и они больше не звонят :vbn:
Оля
Организатор СП
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:42
Откуда: г. Тула, Советский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Мируля » 08 сен 2013, 09:52

mama6h писал(а):Ну оператор же не в курсе что не примут. :hii: ну кто-то может быть и в курсе, но оснавная масса точно нет. Испугаются "как бы чего не вышло", легче ваш номер из базы удалить, чем потом объясняться

Почему не в курсе, их ведь обучают, и приплачивают, если клиент пришел по их звонку.
Изображение
Аватар пользователя
Мируля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:41
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Julay » 08 сен 2013, 17:24

Возможно, в полиции и не примут - им возиться не охота. А вот в прокуратуре обязаны рассмотреть заявление о нарушении федерального закона и моих конституционных прав на тайну личной жизни. И дать мне официальный ответ. А нарушение явно есть. Даже если я давала кому-то типа Билайна, МТС и пр. согласие на обработку персональных данных, я не давала согласия на передачу мои данных третьим лицам и они такого даже в договор не могут написать. Опять-таки, даже если товарищи Дешелийцы взяли мой номер у кого-то там, кому я устно дала согласие использовать мои данные (подруги, коллеги, что б их!), то им, как юр. лицу я такого согласия не давала ни устно, ни письменно. Так что мои данные они обрабатывают незаконно. Вывод: спам по телефону мне может слать только тот, кому я официально разрешила :;o;: Об этом в законе все очень четко написано, я посмотрела :vbn: так что даже если и не сделают из прокуратуры этим Дешелийцам ничего, но потрепать нервы могут вполне :gg:
Изображение
Аватар пользователя
Julay
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:53
Откуда: Тула, Лейтейзена
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Оля » 09 сен 2013, 05:00

Вот что мне попалось на просторах интернета:

ВНИМАНИЕ, друзья!
В нашей стране процветает предприятие мошенников и аферистов - Дешели. Тысячи студентов-операторов от Москвы до Красноярска обзванивают женщин от 30 лет, приглашая посетить "бесплатную космецевтическую процедуру". Подмешивая в чай амфетамины, применяя гипноз и цыганские методики, сотрудники компании доводят клиентку до состояния временной невменяемости и.. всучивают ей чемоданчик с косметикой сомнительного качества за 45 тысяч рублей! Концепция продажи так ловко отработана, что товар приобретают не считанные лохушки, а 9 женщин из 10 (из которых 8 жалеют о покупке уже спустя несколько часов). Иногда это школьный учитель, иногда - жена врача городской поликлиники, а иногда - одинокая бабушка с пенсией в 5 тысяч! Как навариться на такой пенсионерке? Легко и просто - позвать из соседней комнаты кредитного специалиста, который, оформив безвозмездный договор, лишит старушку хлеба, лекарств и других небесплатных прелестей жизни на ближайший год.
Что ужаснее всего, деятельность компании всё ещё не удаётся признать нелегальной - она укладывается в рамки закона.
Итак, обращаюсь ко всем, кто имеет совесть:
1) Не идите работать в Дешели ни на какую должность: привлекая клиенток, набирая персонал, подметая полы, вы создаёте фундамент для дальнейших афер.
2) Как можно быстрее расскажите правду о Дешели своим сёстрам, мамам, тётям, бабушкам, прабабушкам! Защитите их честно полученные деньги от посягательства мошенников.
3) Проявите уважение к своим друзьям, спасите их мам и бабушек. Вы можете опубликовать на своей стене новый видеоприкол, фото полуобнажённой модели, очередную шутку из MDK, но поверьте: репост этой записи станет куда более добрым делом. (Текст не мой, копия с фейсбук)
Оля
Организатор СП
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:42
Откуда: г. Тула, Советский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Карамелька » 09 сен 2013, 07:52

Я случайно услышала о Дешели от сестры и в тот же день пришла мама домой с чемоданом за 45 тысяч в кредит. Мы с сестрой над ней весь вечер прикалывались, так что на следующий день она вместе со мной поехала возвращать чемодан и аннулировать кредит. Слава богу, все удалось. Мы ей сказали, что она с роду не тратила каждый месяц по 4 тысячи на косметику, а если у нее такое желание есть, то пусть покупает проверенную дорогую. Сказала, что ее в салоне уговорили и она сама не знает, как согласилась.
Натяжные потолки и пластиковые окна на заказ по хорошим ценам от "Союз Мастеров". На вопросы отвечу в личке.
Аватар пользователя
Карамелька
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:04
Откуда: Тула, Зареченский р-н
Награды: 2
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Мируля » 09 сен 2013, 10:48

Карамелька писал(а):Я случайно услышала о Дешели от сестры и в тот же день пришла мама домой с чемоданом за 45 тысяч в кредит. Мы с сестрой над ней весь вечер прикалывались, так что на следующий день она вместе со мной поехала возвращать чемодан и аннулировать кредит. Слава богу, все удалось. Мы ей сказали, что она с роду не тратила каждый месяц по 4 тысячи на косметику, а если у нее такое желание есть, то пусть покупает проверенную дорогую. Сказала, что ее в салоне уговорили и она сама не знает, как согласилась.

:oy: :oy: это уже просто страшно.
Изображение
Аватар пользователя
Мируля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:41
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Олёнка » 09 сен 2013, 12:16

Карамелька это хорошо, что вернуть удалось. По ТВ смотрела, что вернуть сложно, практически не возможно :hii:
меня зовут Оля
Аватар пользователя
Олёнка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:08
Откуда: Тула

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение tnk1981 » 09 сен 2013, 20:18

Девочки, а еще у нас в Туле есть такая фирма "Анжело Сконти". Два офиса - один на Белкина, другой на Ф.Энгельса. Продают копеечные одеяла и наматрацники из меха овец (реальная цена которых 1500 - 2000руб.) за 15-20 тысяч!!! Приглашают на презентации, так же как в Дешели, и так же разводят - 1,5спальный "волшебный-лечебный-итальянский" комплект у них стОит "только для вас, по акции, как для финалиста" 27000руб. и 2-спальный - 55000руб.
И ведь покупают!!! Бабушки-пенсионерки!!! В кредит!!!
Лозунг там такой: "Нужно заботиться о своем здоровье, думать о себе. ЧТо такое в наше время 1,5-2 тысячи рублей в месяц? Это ж сумма, которую Вы потратите за один поход в магазин! Так возьмите себе постель в рассрочку и через два года расплАтитесь!" Бабушки "ведутся" на этот развод, а менеджер, который "впарил" эту хрень, получает нехилые деньги. Откуда знаю - приходила на собеседование, но работать там не стала - не смогла бы никогда смотря в глаза врать. А постелька эта производится в подмосковье. Вот так.
Аватар пользователя
tnk1981
Организатор СП
 
Сообщений: 16661
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:59
Откуда: г. Тула, Центральный район
Награды: 10
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Пред.След.

Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей