Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Общаемся на любые темы

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение olesyalavr » 09 дек 2013, 12:06

tnk1981 писал(а):Девочки, а кто слышал про туристическую компанию Авангард? Нам с мужем в Линии всучили месяц назад какую-то карточку, я уже и забыла про нее. А вчера звонят - "Вы выиграли ценный приз! На выбор: компьютер, мобильный телефон, фотоаппарат или несколько дней проживания в Италии для двоих!!! Приходите к нам на выставку, по времени примерно часа два занимает" ну и т.д. Я сразу подумала - очередная контора открылась наподобие Дешели и Сконти. В инете покопалась - ну точно! Звонили оттуда еще кому-нибудь?

вот нашла http://www.stop-book.com/forum/?&all=y& ... &tid=20962
olesyalavr
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:23
Откуда: Тула




Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Ольга1005 » 09 дек 2013, 12:55

olesyalavr писал(а):
tnk1981 писал(а):Девочки, а кто слышал про туристическую компанию Авангард? Нам с мужем в Линии всучили месяц назад какую-то карточку, я уже и забыла про нее. А вчера звонят - "Вы выиграли ценный приз! На выбор: компьютер, мобильный телефон, фотоаппарат или несколько дней проживания в Италии для двоих!!! Приходите к нам на выставку, по времени примерно часа два занимает" ну и т.д. Я сразу подумала - очередная контора открылась наподобие Дешели и Сконти. В инете покопалась - ну точно! Звонили оттуда еще кому-нибудь?

вот нашла http://www.stop-book.com/forum/?&all=y& ... &tid=20962

и 2 стр темы почитайте))
В любых делах, при максимуме возможностей, подход к проблеме все-таки один: желание-это множество возможностей, а нежелание-это множество причин!
Ольга1005
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1232
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:58
Откуда: Тула, Дм.Ульянова
Награды: 6
Староста СП клуба (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение tnk1981 » 09 дек 2013, 13:00

Ольга1005
Спасибо, Оль! Тему читала от и до, но давно уже - и видимо в голове не задержалось твое сообщение. Еще будут еще звонить - тоже какой-нибудь вопросец задам, чтобы сбить их с толку. Надо только придумать какой. :hii:
Аватар пользователя
tnk1981
Организатор СП
 
Сообщений: 16660
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:59
Откуда: г. Тула, Центральный район
Награды: 10
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Ольга1005 » 09 дек 2013, 13:18

Как все эти лохотроны надоели, хочется больше доброго, искреннего, честного! ....Наивная,да ?! :gg: Я по возможности деткам из приюта и бездомным животным помогаю... Хочется порой помочь, а не знаешь - правда ли нужна помощь или очередной обман! Не хочешь быть черствой и равнодушной, но и в дураках оставаться тоже не вариант. Вот такими нас жизнь делает!Эх....)))
В любых делах, при максимуме возможностей, подход к проблеме все-таки один: желание-это множество возможностей, а нежелание-это множество причин!
Ольга1005
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1232
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 19:58
Откуда: Тула, Дм.Ульянова
Награды: 6
Староста СП клуба (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение tnk1981 » 09 дек 2013, 13:24

Ольга1005 писал(а):Как все эти лохотроны надоели, хочется больше доброго, искреннего, честного! ....Наивная,да ?! :gg: Я по возможности деткам из приюта и бездомным животным помогаю... Хочется порой помочь, а не знаешь - правда ли нужна помощь или очередной обман! Не хочешь быть черствой и равнодушной, но и в дураках оставаться тоже не вариант. Вот такими нас жизнь делает!Эх....)))

Как же ты права... :cx: Не знаю, где эти люди оставили свою совесть, неужели совсем-совсем нигде не ёкнет, когда очередного наивного человека обманывают? У них только доллары в глазах.
Аватар пользователя
tnk1981
Организатор СП
 
Сообщений: 16660
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:59
Откуда: г. Тула, Центральный район
Награды: 10
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Не такаЯ » 09 дек 2013, 15:19

вряд ли это остановится... 99% прибыль, без вложений и специального образования. книгу не читали? "гастарбайтер" называется. эдуард багиров. интересная история. в, общем, не от хорошей жизни тоже человек в распространители подался. хотя я думаю, каждый должен выбирать, чем зарабатывать на жизнь.
однако то ли мой телефон уже попал в базы данных, то ли количество таких компаний растет? а эту осень ну просто обострение звонков! вчера из какого-то центра здоровья (дословно не помню) предлагали БЕСПЛАТНО пройти обследование... дальше я не слушала, на меня слово БЕСПЛАТНО уже плохо влияет)))
то ли дело раньше, лет 10 назад бабульке продали сломанные часы под видом чудодейственного браслета, который все лечит, а выглядит как часы, чтоб никто не догадался))) но это стоило ну, условно, в размере одного скромного похода в магазин за хлебом-молочком. да бабулька сама все поняла, посмеялись, больше не открывала. а цены современных чудо-товаров уже поражают...
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение lapulya_irishka » 09 дек 2013, 15:34

про центр здоровья не совсем права если он находиться в гос поликлинике или больнице, то это бесплатно т.е. по полису
Изображение
Изображение
Когда жена сказала мужу, что купила новые сапоги: кожаные, коричневые и с пряжкой, он и не подозревал, что это... три пары!..

Modus Vivendi - идеальная обувь и сумки V.I.P класса - Акция с 04 по 17 марта!
Аватар пользователя
lapulya_irishka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2003
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:06
Откуда: Тула
Награды: 7
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) За помощь организатору (2) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Elenna » 09 дек 2013, 15:38

Согласна - этой осенью какое-то обострение - из Дешали звонили по несколько раз в неделю... С этими ребятами общаюсь по настроению - иногда шутю, иногда - когда времени нет - строго и кладу трубку... Звонят ведь, чертяки - с разных номеров - все не занесешь в черный список) а в силу моей работы приходиться отвечать на незнакомые номера...

И из тур-фирмы - про бесплатную путевку в Испанию - тоже звонили... А я в трубку посокрушалась, дескать только вернулась из Испании - а тут такое предложение :hii:

Вот что действительно меня удивило, так это то что вчера в автолайне девушка очень приличного вида просила денег на лечение ребенка... Вот не знаешь что и думать... столько мошенников кругом, что и не отличишь кому правда нужна помощь, а кто зарабатывает...
Аватар пользователя
Elenna
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 696
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:01
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение EEKK » 09 дек 2013, 19:27

lapulya_irishka писал(а):про центр здоровья не совсем права если он находиться в гос поликлинике или больнице, то это бесплатно т.е. по полису

Только никто из них звонить не будет, у них и так забот полно... :hii:
Жизнь- это то, что происходит с вами, пока вы строите планы...
Аватар пользователя
EEKK
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:50
Откуда: теперь Москва и иногда Тула :(
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Не такаЯ » 10 дек 2013, 14:56

EEKK писал(а):
lapulya_irishka писал(а):про центр здоровья не совсем права если он находиться в гос поликлинике или больнице, то это бесплатно т.е. по полису

Только никто из них звонить не будет, у них и так забот полно... :hii:

это точно! к тому же не совсем процедура для поликлиники: определение индекса массы тела и % жира на специальных весах))) явно бады для похудения собирались впарить
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Дама » 10 дек 2013, 15:26

Не такаЯ писал(а):
EEKK писал(а):
lapulya_irishka писал(а):про центр здоровья не совсем права если он находиться в гос поликлинике или больнице, то это бесплатно т.е. по полису

Только никто из них звонить не будет, у них и так забот полно... :hii:

это точно! к тому же не совсем процедура для поликлиники: определение индекса массы тела и % жира на специальных весах))) явно бады для похудения собирались впарить

Девочки, может быть, это федеральная программа "Здоровье". Такие центры открывают как раз на базе государственных медицинских учреждений. По полису всё обследование бесплатное один раз в год. Делают ЭКГ, биометрические данные замеряют (сила в руках, дыхательные индексы и т.п.), смотрит стоматолог и еще кто-то. Потом смотрит педиатр или терапевт и дает советы. Эта программа направлена на выявление группы риска среди населения и своевременное выявление диагноза. Никакие лекарства они там не "впаривают". В принципе, сходить к ним можно. А звонят они потому что у них тоже планы и премии за перевыполнение норм.
Будь собой... Остальные роли уже заняты.
Дама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:12
Откуда: Новомосковск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Не такаЯ » 10 дек 2013, 20:02

девочки, ну не знаю... звонок с мобильного. заученный текст, крайне вежливый "здравствуйте, меня зовут Маша, я представляю общество здорового образа жизни, мы хотим предложить вам уникальное исследование... тра-та-та, совершенно бесплатно... вас порекомендовали ваши друзья, которым понравилось..."
ну не говорят так в наших регистратурах))) и не звонят с мобилы)))
один в один дошели
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Дама » 10 дек 2013, 20:09

Не такаЯ писал(а):девочки, ну не знаю... звонок с мобильного. заученный текст, крайне вежливый "здравствуйте, меня зовут Маша, я представляю общество здорового образа жизни, мы хотим предложить вам уникальное исследование... тра-та-та, совершенно бесплатно... вас порекомендовали ваши друзья, которым понравилось..."
ну не говорят так в наших регистратурах))) и не звонят с мобилы)))
один в один дошели

похоже на дешели или новый способ лохотрона под прикрытием поликлинники.
Будь собой... Остальные роли уже заняты.
Дама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:12
Откуда: Новомосковск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение lapulya_irishka » 11 дек 2013, 08:51

Центров здоровья в Туле (для взрослых - 2) ГБ №7 и ГБ№1
Изображение
Изображение
Когда жена сказала мужу, что купила новые сапоги: кожаные, коричневые и с пряжкой, он и не подозревал, что это... три пары!..

Modus Vivendi - идеальная обувь и сумки V.I.P класса - Акция с 04 по 17 марта!
Аватар пользователя
lapulya_irishka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2003
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:06
Откуда: Тула
Награды: 7
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) За помощь организатору (2) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Олёнка » 11 дек 2013, 10:15

lapulya_irishka писал(а):Центров здоровья в Туле (для взрослых - 2) ГБ №7 и ГБ№1

где расположены эти центры Здоровья? Если в здании поликлиники, то не может быть лохотроном.
Если это отдельное здание надо подумать. Но можно спросить адрес и телефон, пробить в И-нете.
Можно даже позвонить в мин.здравоохранения Тульской области и уточнить про этот центр здоровья или на сайте мин.здравоохранения Тул.обл посмотреть. Правда я быстро на их сайте сориентироваться не смогла.

В пользу наших поликлиник. Делала в 2008 г прививку от гепатита кажется. Там надо было в 3 раза её делать. Так мне звонила на мобильный мед.сестра и напоминала, что надо подойти в такой то день и интервал часов работы свей сообщала. Я тогда была очень удивлена приятно :vbn:
меня зовут Оля
Аватар пользователя
Олёнка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:08
Откуда: Тула

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Наталья tata » 11 дек 2013, 11:07

центр здоровья при городской больнице № 7 по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, дом 18 (тел. 30-90-34) с 8.00 до 18.00 час. ежедневно, кроме субботы и воскресенья
Я там была в прошлом году, сама обследовалась и маму привела :vbn: . Похоже на мед.осмотр :vbn: . Вам выписывают "бегунок" и вы проходите врачей которые в нем указаны (гинеколог, стоматолог, афтольмолог, анализы крови и т.д., а также проверяют состояние сосудов, объем легких, индекс массы тела). Затем терапевт дает рекомендации и если есть необходимость направляет к более узким специалистам (кардиолог например). По времени это заняло один день, результаты анализов можно узнать по телефону на следующий день.
Не принимают инвалидов и людей с хроническими заболеваниями. Программа направлена на выявление заболеваний я не на лечение.
Ничего не впаривают, никуда не зазывают, все бесплатно.
Вобщем, медосмотр, но с более тщательным подходом :vbn: . Кстати, у одной моей знакомой в этом центре помогли обнаружить онкологию (обратили внимание на проблемы с щитовидкой, порекомендовали обратится к специалисту и обследоваться получше, опасения подтвердились, она вовремя сделала операцию).
Аватар пользователя
Наталья tata
Организатор СП
 
Сообщений: 3339
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:44
Откуда: Тульская обл., п. Иншинский, г. Щекино
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение lapulya_irishka » 11 дек 2013, 11:12

Наталья tata ну да я при них и говорю, времени не было более подробно написать
еще один на смидович,12
Изображение
Изображение
Когда жена сказала мужу, что купила новые сапоги: кожаные, коричневые и с пряжкой, он и не подозревал, что это... три пары!..

Modus Vivendi - идеальная обувь и сумки V.I.P класса - Акция с 04 по 17 марта!
Аватар пользователя
lapulya_irishka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2003
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:06
Откуда: Тула
Награды: 7
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) За помощь организатору (2) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Elenna » 11 дек 2013, 15:13

Не такаЯ писал(а):
EEKK писал(а):
lapulya_irishka писал(а):про центр здоровья не совсем права если он находиться в гос поликлинике или больнице, то это бесплатно т.е. по полису

Только никто из них звонить не будет, у них и так забот полно... :hii:

это точно! к тому же не совсем процедура для поликлиники: определение индекса массы тела и % жира на специальных весах))) явно бады для похудения собирались впарить


100%... так работает компания Гербалайф. я была на такой диагностике - из любопытства...
польза от посещения есть - пересмотрела свой рацион питания и двигательной активности)
в Клуб здорового питания не вступила - потому как не верю в "чудодейственные пилюльки"...
Аватар пользователя
Elenna
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 696
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:01
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Лапуля » 12 дек 2013, 00:13

Девочки, на радостях, что заработал СБ-онлайн, побежала оплачивать кучу своих закупок, но не успела все оплатить, как случилось - пришла подставная смс с кодом. Я на автомате ввожу код, мне пишет СБ, что код введен неверно, второй раз его ввожу, опять неверно... И тут у меня мозгов хватило внимательнее прочитать смс, а там вообще не та карта указана, на которую я собиралась переводить. И обычно пишут начальные цифры, потом **** и 4 последние цифры. И сейчас стали без суммы присылать смс, а просто номера карт списания и зачисления и пароль. А в этой смске номер карты зачисления указан: первые 6 цифр ****** и ДВЕ последние :oy: и сумма 13 руб (хотя оплата у меня была на боооольшую сумму). Третий раз я не ввела подставной пароль и закрыла СБ. Пыталась сейчас снова войти, не пускает :cx:
Я сижу, волосы дыбом! На этой карте у меня и мои деньги (вся зп мужа), и за закупку Лего, и для детей из приюта :cry: :cry: :cry: Теперь не усну, пока не зайду и не посмотрю, целы ли денежки :yui:
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ 95З-952-О7-72
Закупка GREENWAY! Полезные подарки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Лапуля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 11435
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:03
Откуда: Красноярск - Сокольники
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Лапуля » 12 дек 2013, 00:14

Блин, пыталась сейчас опять зайти в СБ, а у меня антивирусник давай верещать, что угроза! Мамаааа!!!!!!!!! :mqp: :mqp: :mqp:
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ 95З-952-О7-72
Закупка GREENWAY! Полезные подарки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Лапуля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 11435
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:03
Откуда: Красноярск - Сокольники
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Пред.След.

Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей