Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Общаемся на любые темы

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Оля » 12 дек 2013, 05:17

Мне несколько дней назад от сбера стали смс приходить о списании с карты, я такой хай там подняла, а оказалось системный сбой. Деньги не списывались, только смс приходили. :dfh:
Оля
Организатор СП
 
Сообщений: 1459
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:42
Откуда: г. Тула, Советский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)




Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Elenna » 12 дек 2013, 10:55

Лапуля писал(а):Блин, пыталась сейчас опять зайти в СБ, а у меня антивирусник давай верещать, что угроза! Мамаааа!!!!!!!!! :mqp: :mqp: :mqp:

Лапуля все будет хорошо - не переживай! У Сбера - технические работы ведутся на сайте...
Аватар пользователя
Elenna
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 696
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:01
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Ёлка » 12 дек 2013, 11:49

Elenna писал(а):
Лапуля писал(а):Блин, пыталась сейчас опять зайти в СБ, а у меня антивирусник давай верещать, что угроза! Мамаааа!!!!!!!!! :mqp: :mqp: :mqp:

Лапуля все будет хорошо - не переживай! У Сбера - технические работы ведутся на сайте...

Угу, меня тоже сегодня не пускает в Сбер онлайн.
Аватар пользователя
Ёлка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2307
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:38
Откуда: Тула .Пролетарский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Дама » 12 дек 2013, 12:22

Я три дня не могу войти в СБ онлайн днем. А вот с 19.00 до 21.00 получается сделать оплаты. НЕ знаю, с чем это связано?!
Будь собой... Остальные роли уже заняты.
Дама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:12
Откуда: Новомосковск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Witaminka » 12 дек 2013, 12:37

Дама писал(а):Я три дня не могу войти в СБ онлайн днем. А вот с 19.00 до 21.00 получается сделать оплаты. НЕ знаю, с чем это связано?!

Я тоже извелась уже вся с этим сбербанком.Сроки оплат горят.Интересно когда его наконец-то сделают?
.
Witaminka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:36
Откуда: город Тула
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Тиона » 12 дек 2013, 14:10

Да, да и у меня то же самое. Не пускает какой день. Высвечивались извинения от Сбербанка, что временные трудности, скоро всё наладится.
Аватар пользователя
Тиона
Участник СП
 
Сообщений: 691
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:11
Откуда: Тула
Награды: 6
Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Ёлка » 12 дек 2013, 14:27

Мне второй день пишет: введено неверное имя или индификатор... Запустило сейчас.Сделала 1 платеж.В смсках значится ток карты,а сумм нет... второй платеж не прошел,смска пришла:...брокен месседж ( это я русской транскрипцией написала). пугаюсь этих сбоев всегда... :dfh:
Аватар пользователя
Ёлка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2307
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:38
Откуда: Тула .Пролетарский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение tnk1981 » 12 дек 2013, 19:13

Я сейчас пробовала войти - получилось, платеж тоже нормально прошел. А днем сегодня загружаю онлайн - начальная страница открывается и начинает дергаться, цифры не вводятся. :dfh:
Аватар пользователя
tnk1981
Организатор СП
 
Сообщений: 16660
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:59
Откуда: г. Тула, Центральный район
Награды: 10
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Katy-Maxx » 14 июл 2014, 19:39

Девочки, кто-нибудь ходил на презентацию итальянской косметики Нури Фьюжн? Это очередной развод? Зазвонили уже...
Изображение
Аватар пользователя
Katy-Maxx
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 22:00
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Алёкма » 14 июл 2014, 19:56

Katy-Maxx писал(а):Девочки, кто-нибудь ходил на презентацию итальянской косметики Нури Фьюжн? Это очередной развод? Зазвонили уже...


----
Мы соединили лучшее в природе и лучшее в науке и создали NouriFusion™
NouriFusion™ - основная линия средств по уходу за кожей из косметики Гербалайф
---
Думаю что после слова Гербалайф - дальше продолжать - нету смысла :)
Алёкма
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:32

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Katy-Maxx » 16 июл 2014, 00:00

Только гербалайфа мне не хватало :vbn: ! Спасибо за информацию :nqp: !
Изображение
Аватар пользователя
Katy-Maxx
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 22:00
Откуда: Центральный район
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Квикки » 31 июл 2014, 11:16

И снова активизировались мошенники.
сегодня утром пришло смс :"Платеж 200,00 руб. Зачислен 31.07.2014.через Qiwi. Погода *146*82#".через 10 мин приходит с этого же номера смс : "ошиблась с номером.Прошу положить деньги на Билайн тра-та."
Естественно, никаких дополнительных поступлений у меня на счету нет и не должно было быть.
Аватар пользователя
Квикки
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:51
Откуда: Тула
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Олёнка » 31 июл 2014, 11:36

Квикки писал(а):И снова активизировались мошенники.
сегодня утром пришло смс :"Платеж 200,00 руб. Зачислен 31.07.2014.через Qiwi. Погода *146*82#".через 10 мин приходит с этого же номера смс : "ошиблась с номером.Прошу положить деньги на Билайн тра-та."
Естественно, никаких дополнительных поступлений у меня на счету нет и не должно было быть.

вот про такой лохотрон я слышала. У знакомых инф о зачислении пришла с короткого номера якобы БиЛайна. Будьте бдительны
меня зовут Оля
Аватар пользователя
Олёнка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:08
Откуда: Тула

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Ksyunchik » 31 июл 2014, 15:00

мне несколько раз так типа перечисляли))
Изображение
Аватар пользователя
Ksyunchik
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 15:11
Откуда: Тула, Скуратовский мкрн
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Ritka » 19 ноя 2014, 14:59

Некоторое время тому назад был период странных звонков на мобильный, причем на тульский номер, которым я практически не пользуюсь. Включаю где-то раз в неделю, а то ещё реже. Так вот, после очередного включения посыпались звонки - с одного и того же номера, в первый раз около пятнадцати пропущенных, в последующие - чуть поменьше (штук пять). Один раз я из любопытства взяла трубку - молчание, сразу отключилась. Вечером пришел муж, я показала ему беспрестанно звонящий телефон, он ответил на звонок достаточно злобным голосом :cb: Звонящий извинился (муж сказал, что, скорее всего звонит кто-то "под мухой"), и сказал, что ошибся номером. Но это не помешало ему "ошибиться" ещё раз двадцать в следующие дни. Сначала я думала, что "всплыл" кто-то из моей дозамужней жизни, но потом оказалось, что звонят вообще откуда-то из Рязанской области, где я и не бывала ни разу))))))))) Сейчас предполагаем, что, т.к. старый телефон зарегистрирован, скорее всего, на дедушку (если я не ошибаюсь, этот номер у меня ещё с несовершеннолетия), то звонят в надежде услышать 70-летнего старичка, и, скорее всего, с известной целью. Кстати, по другому номеру до него таки дозвонились, рассказали какую-то историю с внуком, попавшим в беду. С бабушкой тоже была такая история - звонили якобы от моего отца с просьбой передать деньги. Слава Богу, в обоих случаях удалось бысто идентифицировать звонившх как мошенников. Так что осторожней!
Огромное спасибо администрации форума и работникам центра раздач за их терпение и готовность помочь в трудный момент!
Аватар пользователя
Ritka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:07
Откуда: Обнинск
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение sedira » 19 ноя 2014, 22:35

А мне позовчера ночью ребёнок СМС прислал просит деньги кинуть-в беду попал. Я вот думаю с сыном (4года) или дочкой (10 лет) ночью в соседней комнате беда приключилась и без денег они от кошмаров отделаться не могут, только взяткой :gg: Или я чего-то забыла и у меня ещё где-то ребёнок есть :hii:
Меня зовут Ирина, ко мне на ты
Аватар пользователя
sedira
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:57
Откуда: Дубна Тульская область
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (2) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение tnk1981 » 19 ноя 2014, 22:45

Ага, это как в одноклассниках примерно с полгода назад был анекдот, или это реальная история - не знаю:

"МАМА ОТОЖГЛА: Звонят ей телефонные мошенники.
Какой-то парень убитым голосом: «Мама, я человека сбил».
А сына у моей мамули нет, только дочка. Вот мама и сообразила, в чём дело. И говорит: «Идиот, грохни свидетелей и сваливай!» На том конце кто-то чем-то подавился…"
Аватар пользователя
tnk1981
Организатор СП
 
Сообщений: 16660
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:59
Откуда: г. Тула, Центральный район
Награды: 10
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Тиона » 19 ноя 2014, 22:46

sedira писал(а):А мне позовчера ночью ребёнок СМС прислал просит деньги кинуть-в беду попал. Я вот думаю с сыном (4года) или дочкой (10 лет) ночью в соседней комнате беда приключилась и без денег они от кошмаров отделаться не могут, только взяткой :gg: Или я чего-то забыла и у меня ещё где-то ребёнок есть :hii:


Нам тоже с мужем 16 ноября пришли такие СМС, одновременно, мы оба с ним мамы и просит сына наш у нас положить ему 965 рубликов на биллайн :gii: :gii: :gii:
Аватар пользователя
Тиона
Участник СП
 
Сообщений: 691
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:11
Откуда: Тула
Награды: 6
Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение OlgaST » 19 ноя 2014, 23:53

tnk1981 писал(а):Ага, это как в одноклассниках примерно с полгода назад был анекдот, или это реальная история - не знаю:

"МАМА ОТОЖГЛА: Звонят ей телефонные мошенники.
Какой-то парень убитым голосом: «Мама, я человека сбил».
А сына у моей мамули нет, только дочка. Вот мама и сообразила, в чём дело. И говорит: «Идиот, грохни свидетелей и сваливай!» На том конце кто-то чем-то подавился…"

:cb: :cb:
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение OlgaST » 19 ноя 2014, 23:53

Тиона писал(а):положить ему 965 рубликов на биллайн

Эх, а в отношении меня продешевили, всего 950 просили :cb:
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Пред.След.

Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron