Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Общаемся на любые темы

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Катена » 20 ноя 2014, 00:17

Весной на работе при мне звонили сотруднице на работе, чуть ее до инфаркта не до вели. Звонили из милиции,поймали сына с наркотой. :oy: и просили около 10тыс. перевести.
Аватар пользователя
Катена
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:16
Откуда: Тула
Награды: 6
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)




Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Natty » 20 ноя 2014, 00:24

Тиона писал(а):
sedira писал(а):А мне позовчера ночью ребёнок СМС прислал просит деньги кинуть-в беду попал. Я вот думаю с сыном (4года) или дочкой (10 лет) ночью в соседней комнате беда приключилась и без денег они от кошмаров отделаться не могут, только взяткой :gg: Или я чего-то забыла и у меня ещё где-то ребёнок есть :hii:


Нам тоже с мужем 16 ноября пришли такие СМС, одновременно, мы оба с ним мамы и просит сына наш у нас положить ему 965 рубликов на биллайн :gii: :gii: :gii:



тоже подобное прислали 16-17 ноября, только сумма кажись другая...
Natty
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:49
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение pitunka » 20 ноя 2014, 06:43

Девочки, а вам никому украинские номера не звонят? мне уже раз 5 звонили ночью или рано утром. один гудок всего и сразу скидывают. Мужу тоже раза 2 звонили. и всегда разные номера...
Аватар пользователя
pitunka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:06
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Лапуля » 20 ноя 2014, 08:10

pitunka
как правило, когда ты отвечаешь на такой звонок, у тебя деньги со счета снимают :cx:
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ 95З-952-О7-72
Закупка GREENWAY! Полезные подарки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Лапуля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 11435
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:03
Откуда: Красноярск - Сокольники
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Алёкма » 20 ноя 2014, 08:19

Ни один сотовый оператор в РФ не снимает деньги за входящие звонки, если абонент не находится в роуминге.
Алёкма
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:32

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Лапуля » 20 ноя 2014, 08:34

Алёкма
снимают. На этом уже обожглись лично, у моей мамы сняли почти 2000 руб, баланс ушел в минус. Компания Мегафон в Красноярске :cx:
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ 95З-952-О7-72
Закупка GREENWAY! Полезные подарки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Лапуля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 11435
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:03
Откуда: Красноярск - Сокольники
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Iren » 20 ноя 2014, 10:35

Лапуля писал(а):Алёкма
снимают. На этом уже обожглись лично, у моей мамы сняли почти 2000 руб, баланс ушел в минус. Компания Мегафон в Красноярске :cx:

Да и не ответить не возможно, особенно если родственники на Украине. У меня муж родом из Краматорска, у него там родственников куча и если мы увидим украинский номер, то в последнюю очередь будем думать о том что с нас деньги снимут. Хотя ни разу с этим не сталкивались...
Изображение
Iren
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:52
Откуда: Стокгольм - Новомосковск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Квикки » 20 ноя 2014, 10:44

Natty писал(а):
Тиона писал(а):
sedira писал(а):А мне позовчера ночью ребёнок СМС прислал просит деньги кинуть-в беду попал. Я вот думаю с сыном (4года) или дочкой (10 лет) ночью в соседней комнате беда приключилась и без денег они от кошмаров отделаться не могут, только взяткой :gg: Или я чего-то забыла и у меня ещё где-то ребёнок есть :hii:


Нам тоже с мужем 16 ноября пришли такие СМС, одновременно, мы оба с ним мамы и просит сына наш у нас положить ему 965 рубликов на биллайн :gii: :gii: :gii:



тоже подобное прислали 16-17 ноября, только сумма кажись другая...

По 950 руб.
Аватар пользователя
Квикки
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2202
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:51
Откуда: Тула
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Rina » 20 ноя 2014, 15:23

Мне тоже приходили подобные СМС, правда уже давно, года 3 назад.. Я сразу оператору звонящего позвонила, чтоб блокирнули номер
Сниму квартиру с хорошим ремонтом и мебелью. Без депозита
Аватар пользователя
Rina
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 3201
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:28
Откуда: Тула, Центральный район
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Helena.K » 20 ноя 2014, 18:00

pitunka писал(а):Девочки, а вам никому украинские номера не звонят? мне уже раз 5 звонили ночью или рано утром. один гудок всего и сразу скидывают. Мужу тоже раза 2 звонили. и всегда разные номера...

Звонил один номер , но я не ответила, подумала, лохотрон какой-то.
Аватар пользователя
Helena.K
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:49
Откуда: Тула
Награды: 7
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение мамаТаня » 20 ноя 2014, 22:19

Helena.K писал(а):
pitunka писал(а):Девочки, а вам никому украинские номера не звонят? мне уже раз 5 звонили ночью или рано утром. один гудок всего и сразу скидывают. Мужу тоже раза 2 звонили. и всегда разные номера...

Звонил один номер , но я не ответила, подумала, лохотрон какой-то.

А как вы понимаете что они украинские?
Аватар пользователя
мамаТаня
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:35
Откуда: Новомосковск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение OlgaST » 20 ноя 2014, 22:43

мамаТаня писал(а):А как вы понимаете что они украинские?

Так префикс не +7, а +38 (или какой там).
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение katrin_82 » 20 ноя 2014, 22:53

pitunka писал(а):Девочки, а вам никому украинские номера не звонят? мне уже раз 5 звонили ночью или рано утром. один гудок всего и сразу скидывают. Мужу тоже раза 2 звонили. и всегда разные номера...

да, мне на билайн постоянно звонят с украинского номера, не сравнивала, правда, с одно и того же или нет, но т.к. этим телефоном я не пользуюсь, то вижу только пропущенные. Началось где-то в сентябре этого года. А еще на МТС как-то пришло смс с кодом MTS pay и тут же звонит чурка и просит переслать ему код, т.к. он ошибочно отправил на мой номер вместо своего. А звонил с совершенно непохожего, я ничего пересылать не стала, а ему сказала, чтобы в след раз не тупил так. МТС у меня корпоративный, так оказалось, что этот урод на всю нашу корпорацию такие смс кинул и прозвонил всех, мужчины его сразу послали, а одна дама повелась и переслала смс с кодом. Не получилось у чурки снять денег только потому, что копроративный тариф, а так бы дамочка осталась без штанов :cx:
Изображение
Аватар пользователя
katrin_82
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 18:51
Откуда: Тульская область, г. Узловая
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение katrin_82 » 20 ноя 2014, 22:53

OlgaST писал(а):
мамаТаня писал(а):А как вы понимаете что они украинские?

Так префикс не +7, а +38 (или какой там).

все верно
Изображение
Аватар пользователя
katrin_82
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 18:51
Откуда: Тульская область, г. Узловая
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Не такаЯ » 21 ноя 2014, 15:10

откуда у мошенников информация? да, похоже, от самих сотовых операторов. вчера (вот до сих пор не могу успокоиться) кладу 100р на мобильник. и через 10 минут мне приходит смс с короткого номера (но не от оператора, ясно) "вы положили 100р на счет... (тра-та-та сегодня лотерея) вас ждет приз, отправьте да на номер***"
подобные смс с выигрышем в мильён или новый бмв я уже пропускаю мимо ушей. но тут - полная инфа от оператора об оплате!!!
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Helena.K » 21 ноя 2014, 16:34

мамаТаня писал(а):
Helena.K писал(а):
pitunka писал(а):Девочки, а вам никому украинские номера не звонят? мне уже раз 5 звонили ночью или рано утром. один гудок всего и сразу скидывают. Мужу тоже раза 2 звонили. и всегда разные номера...

Звонил один номер , но я не ответила, подумала, лохотрон какой-то.

А как вы понимаете что они украинские?

У меня рядом с номером написано латинскими буквами откуда звонок.
Аватар пользователя
Helena.K
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:49
Откуда: Тула
Награды: 7
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Helena.K » 21 ноя 2014, 16:41

Не такаЯ писал(а):откуда у мошенников информация? да, похоже, от самих сотовых операторов. вчера (вот до сих пор не могу успокоиться) кладу 100р на мобильник. и через 10 минут мне приходит смс с короткого номера (но не от оператора, ясно) "вы положили 100р на счет... (тра-та-та сегодня лотерея) вас ждет приз, отправьте да на номер***"
подобные смс с выигрышем в мильён или новый бмв я уже пропускаю мимо ушей. но тут - полная инфа от оператора об оплате!!!

Простое совпадение или программа-шпион :mmm: , я частенько пишу жалобу оператору на тот номер,с которого звонят или пишут мошенники, после чего больше смс не приходят.
Аватар пользователя
Helena.K
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:49
Откуда: Тула
Награды: 7
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Дама » 30 ноя 2014, 13:46

Девочки, три дня назад подала объявление на Авито ... :stop: Второй день подряд на указанный в объявлении номер приходят "странные" смс:
Первое смс от megafondolg, второе с номера +456099231039
Изображение
Видимо, созрел новый вид мошенничества!
Будь собой... Остальные роли уже заняты.
Дама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:12
Откуда: Новомосковск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение lmb » 30 ноя 2014, 14:53

Дама писал(а):три дня назад подала объявление на Авито ...

авито может здесь и не при чем.... :vbn:
Какими бы глупыми тебе не казались некоторые обсуждаемые вопросы, не задавайся: ответы на них, подчас, ищут миллионы! Вся мудрость сначала была глупостью.
Изображение Изображение
Изображение
Аватар пользователя
lmb
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2487
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 11:12
Откуда: Пролетарский район,ул.Кутузова
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Не такаЯ » 24 дек 2014, 14:24

мошенники очень быстро отреагировали на нервотрепку со сбербанком.
нам вчера смс пришли (у нас подряд три номера, рассылки прям хором приходят) с номера на +4,,,(многа цифффр) "карта заблокирована, позвоните по этому номеру...ваш сбербанк". думаю люди в возрасте вполне могут купиться. пойду проводить разъяснительную беседу с бабушками...
это ж один звонок во что выльется, а если еще пароль назвать попросят...
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Пред.След.

Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей