фиалки - от задаром до диковин! обновила 09.11.

Любые свободные продажи и объявления, включая сетевой маркетинг. За объявления, размещенные в данном разделе, Администрация ответственности не несет. Запрещено в данном разделе публиковать информацию от юридических лиц без согласования с Администрацией форума.

Re: фиалки - от задаром до диковин! обновила 09.11.

Сообщение Натуся » 09 май 2018, 10:52

Юля, добрый день. Наконец у меня процвел серпантин, цветочек красивый, но не трехцветный, вот такой интересный вышел :vbn:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Натуся
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:05
Откуда: г. Тула.
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)




Re: фиалки - от задаром до диковин! обновила 09.11.

Сообщение нюшель » 13 июл 2018, 19:04

Юля, как специалист, помоги определить фиалку.
В прошлом году листик стырила, в этом году вот такое расцвело.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Быть как стебель и быть как сталь
нюшель
Организатор СП
 
Сообщений: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:04
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: фиалки - от задаром до диковин! обновила 09.11.

Сообщение Не такаЯ » 23 июл 2018, 11:53

Натуся писал(а):Юля, добрый день. Наконец у меня процвел серпантин, цветочек красивый, но не трехцветный, вот такой интересный вышел :vbn:


такой у меня тоже был, два раза листики брала от сортовой, и ни-че-го((( вышло два вида спорта: полностью синий и такой. а сорта я так и не вырастила((( ну и на этом попрощалась с ним.
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: фиалки - от задаром до диковин! обновила 09.11.

Сообщение Не такаЯ » 23 июл 2018, 12:04

Нюшель, я далеко не специалист. но настоящий специалист никогда даже не попытается определить сорт. попробую объяснить. сортов тысячи. безошибочно узнаваемых - единицы. вот таких розовеньких, с напылением, даже у меня навскидку с десяток было. отличия совсем мизерные - в форме и цвете листьев, оттенке лепестков, по фото могут нюансы быть не видны. кстати, может и не сортовая она вовсе, а спорт какой-нибудь.
конечно, приятнее иметь сорт, а не абы что. а вот если наоборот - вы купите за денежку сорт, который кто-то вот так определил по фото, и определил неверно. и пойдет путаница дальше, будет расцветать пересорт и неизвестная зверушка, одно расстройство(((
вот как-то так в двух словах. не принято у настоящих фиалочников давать названия по фото. единственный вариант - узнать у того, у кого брали.
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: фиалки - от задаром до диковин! обновила 09.11.

Сообщение нюшель » 23 июл 2018, 19:25

Да мне и не для разведения, а так просто из интереса.
Быть как стебель и быть как сталь
нюшель
Организатор СП
 
Сообщений: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:04
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: фиалки - от задаром до диковин! обновила 09.11.

Сообщение Натуся » 23 июл 2019, 15:42

Юля, здравствуйте. Есть ли сейчас детки на продажу? Интересуют сорта: Клубника со сливками, Лав-трак, Ле-мачо, Букет невесты или др.беленькую, Марлезонский балет, ну и ещё что-нибудь :vbn:
Натуся
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:05
Откуда: г. Тула.
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: фиалки - от задаром до диковин! обновила 09.11.

Сообщение Не такаЯ » 23 июл 2019, 23:10

К осени думаю, будет побольше, у меня в этом году после рассады только до фиалок руки дошли. Есть лишние детки по 50р ск-сатори (она мини, белая и листики с белой каймой), ле-храм солнца (я бы сказала, полумини) и 150-процвела по сорту, стартер ав-крымская черешня, очень темный вишневый цвет. Посмотрю может еще что укоренилось
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Пред.

Вернуться в Свободные продажи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей