Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Важная информация по работе сайта Совместная покупка Тула
Правила форума
Уважаемые гости СП-клуба!
Наш форум посвящен совместным покупкам в Туле различных товаров: здесь открыто много совместных покупок, и они ждут новых покупателей. Чтобы принять участие в покупках, Вам необходимо пройти регистрацию.
Правила форума читайте вот здесь
Вступайте в СП-клуб и экономьте вместе с нами! Приятных покупок!

Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение egomama » 07 фев 2013, 11:46

Всем привет! Кто еще меня не знает, меня зовут Ирина и ко мне только на "ты".

Друзья! Мы с радостью хотим сообщить вам, что 18 февраля открывается Центр раздач СП клуба.

Офис в центре Тулы, удобная транспортная развязка, так что теперь всем будет удобно забирать свои заказы, даже тем, кто живет в отдаленных районах.
В связи с открытием офиса очень хочется создать какую-то процедуру идентификации участников Клуба, чтобы сотрудник Центра раздач мог легко определить, что заказ забирает именно тот, у кого на это есть полномочия. Это поможет избежать очередей и ошибок с выдачей заказов.
Итак, мы открываем запись на выпуск пластиковой карты участника СП клуба.

Данная карта является удостоверением участника СП клуба (sp-klub.ru). Карта предоставляет право участнику пользоваться всеми возможностями и привилегиями члена СП клуба. Держатель карты несет ответственность за сохранность карты, а также передачу ее третьим лицам, при обнаружении утраты (кража, утеря и пр.) участник обязан незамедлительно сообщить об этом администрации сайта. Срок действия карты не ограничен. Карта номерная, соответственно Вашим заявках в этой закупке, мы будем присваивать каждому из Вас личную карту с уникальным номером.

Пока карту будем использовать для непосредственной идентификации участника закупок при выдаче заказов. В дальнейшем список привилегий для держателей карт будет расширен :;o;:

Сейчас будем отпечатывать тираж, поэтому есть возможность получить карту по себестоимости, а это значит, что ее цена будет ниже, чем при последующей допечатке.

Стоимость карты 15 рублей, эта цена уже включает все: и печать, и нумерацию, и транспортные расходы. Оргпроцент 0%.
Карта будет выдаваться каждому участнику лично при первом посещении офиса раздач.
Отправляем в тираж в начале следующей недели, убедительная просьба поторопиться с оформлением заказа и быть готовым к оплате (оплачивать можно сразу, не дожидаясь изменения статуса в корзине, оплату всем подтвердим).

Небольшая ремарка: хочу отметить, что мы не принуждаем никого из вас заказывать карту. Однако в случае отсутствия карты для подтверждения своих полномочий на получение заказа в Центре раздач Вы должны быть готовы, что от Вас могут потребовать не только ник на форуме, но и Ваш идентификационный номер участника либо идентификационные номера заказов, которые вы хотите забрать (все номера будут доступны в Вашей корзине в новой версии системы, которую мы запустим с открытием офиса), а также иную уточняющую информацию (номер телефона, имя и т.п.), призванную удостоверить Вашу личность и избежать ситуации с передачей заказа не уполномоченному лицу. В случае, если вам будет нужно забрать заказы своих друзей, вам также будет необходимо иметь при себе помимо никнейма идентификационные номера участника (друга) и номера их заказов, а также владеть дополнительной информацией об этом участнике. Данные условия продиктованы требованиями безопасности: если у вас при себе своя карта и карта подруги (которую она лично Вам передала, иначе вам неоткуда ее взять), то мы уже понимаем, что вам доверили забрать заказы. А на словах мы не вправе выдать заказ другого человека, и кроме того, мы не всех знаем лично, чтобы верить на слово.
Разумеется, забирать свои заказы можно и без карты, только придется не забывать свой номер, а также быть готовым к уточняющим вопросам со стороны сотрудника офиса (нам этот вариант организации процесса кажется крайне не удобным, он очень затягивает время, потому и было принято решение выпустить карту). Кроме того, карта очень удобна и при самовывозе: организаторам больше не придется бояться, что к ним в дом пришел незнакомец, и они передали ему ваше имущество. Надеемся на ваше понимание :vbn:


Каталог для заказа во втором сообщении темы (запись, пожалуйста, через каталог), вопросы можно в теме. Если Вы планируете подключить к СП Ваших друзей или близких, но еще этого не сделали, то можете заказать дополнительную карту и для них (однако карту присваивать будем только на конкретный ник участника, поэтому поторопите своих друзей с регистрацией в СП клубе).
Друзья! Пожалуйста, не пишите в теме свои "оплатила-отметила", это очень засоряет тему. Просто отмечайте оплату в корзине, мы все оплаты видим в отчете. Спасибо за понимание

О том как правильно подтвердить оплату, смотрите пожалуйста тут: viewtopic.php?p=180477#p180477 Платежи, которые отмечены некорректно, не подтверждаем.

А теперь, внимание: вот она, красавица! Скажите, ну, кому не хочется получить такую в свой кошелек? :;o;:
.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)




Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение Натуся » 18 фев 2013, 14:44

А я 9 февраля за карту оплатила и сумма до сих пор не подтверждена... не стала бы писать, если б не увидела, что девочки писали, которые 11 числа оплатили, им вроде подтвердили, а я-то еще раньше оплатила, не потеряется потом моя оплата?
Натуся
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:05
Откуда: г. Тула.
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение IriSka » 18 фев 2013, 14:45

Присоединюсь, оплатила 10,02. все поля заполнены правильно, подтверждения оплаты нет :lfhbn:
Платеж пришел, видимо я пропустила. Приношу свои извинения, отмену сегодня после 22.00 раньше не могу по техническим причинам.
Изображение
Аватар пользователя
IriSka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 16:59
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение si_ma » 18 фев 2013, 15:31

Натуся писал(а):А я 9 февраля за карту оплатила и сумма до сих пор не подтверждена... не стала бы писать, если б не увидела, что девочки писали, которые 11 числа оплатили, им вроде подтвердили, а я-то еще раньше оплатила, не потеряется потом моя оплата?

Натуся, пожалуйста почитайте как правильно внести данные об оплате. Ссылка есть в конце заглавного сообщения. И заполните их так как нужно. Убедительная просьба не писать, что у Вас не получается, получается у всех, нужно только 1 раз внимательно прочитать.
Аватар пользователя
si_ma
Организатор СП
 
Сообщений: 7899
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:08
Откуда: Тула-Москва
Награды: 11
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)
Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Супермодератор (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение si_ma » 18 фев 2013, 15:32

IriSka писал(а):Присоединюсь, оплатила 10,02. все поля заполнены правильно, подтверждения оплаты нет :lfhbn:
Платеж пришел, видимо я пропустила. Приношу свои извинения, отмену сегодня после 22.00 раньше не могу по техническим причинам.

Виновата, мое упущение, сегодня все подтвержу. Приношу свои извинения за доставленные волнения.
Аватар пользователя
si_ma
Организатор СП
 
Сообщений: 7899
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:08
Откуда: Тула-Москва
Награды: 11
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)
Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Супермодератор (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение Настя » 18 фев 2013, 17:42

И мою оплату проверьте пожалуйта :vbn:
Настя
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:58
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение egomama » 18 фев 2013, 18:28

Друзья! Сделала рассылку по всем участника СП клуба с описанием работы Центра раздач, а также инструкцией, что делать участнику и как понять, что Ваши заказы уже в офисе. Прочитайте все внимательно, пожалуйста. Вопросы (если мы что-то не обсудили еще) можно задавать здесь в теме.
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение IriSka » 18 фев 2013, 19:49

si_ma писал(а):
IriSka писал(а):Присоединюсь, оплатила 10,02. все поля заполнены правильно, подтверждения оплаты нет :lfhbn:
Платеж пришел, видимо я пропустила. Приношу свои извинения, отмену сегодня после 22.00 раньше не могу по техническим причинам.

Виновата, мое упущение, сегодня все подтвержу. Приношу свои извинения за доставленные волнения.

Ничего страшного, понимаю объем поступлений. Поэтому и ждала :vbn:
Изображение
Аватар пользователя
IriSka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 16:59
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение Кэтрин » 19 фев 2013, 06:58

windd писал(а):ВКЛЮЧЕНО В СЧЕТ
Пока не платим.
Ждем статуса "оплата"



А по-моему все так и было, просто менее подробно - "Включено в счет, пока не платим" и "Предоплата" (сейчас "Оплата") появлялась, когда уже нужно платить.
Изображение
Аватар пользователя
Кэтрин
Организатор СП
 
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:03
Награды: 7
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение lmb » 19 фев 2013, 08:45

Кэтрин писал(а):
windd писал(а):ВКЛЮЧЕНО В СЧЕТ
Пока не платим.
Ждем статуса "оплата"



А по-моему все так и было, просто менее подробно - "Включено в счет, пока не платим" и "Предоплата" (сейчас "Оплата") появлялась, когда уже нужно платить.

а у меня ВКЛЮЧЕНО В СЧЕТ Пока не платим.Ждем статуса "оплата" появилось уже после оплаты и подтверждения платежа :cx:
Какими бы глупыми тебе не казались некоторые обсуждаемые вопросы, не задавайся: ответы на них, подчас, ищут миллионы! Вся мудрость сначала была глупостью.
Изображение Изображение
Изображение
Аватар пользователя
lmb
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2487
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 11:12
Откуда: Пролетарский район,ул.Кутузова
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение egomama » 19 фев 2013, 10:50

windd писал(а):хоть бы кто пояснил почему такие стали статусы, уберут все это или так и останется... компьютер не варит..

Девочки, по статусам: если отобразился статус с "пока не платим, ждем статуса оплата" - этот тот же самый статус Включено в счет, просто мы добавили к нему надпись. Еще раз: это значит, что по вашему заказу организатор и не ставил статус Оплата, а только включено в счет (организатор обязан работать со статусами, изменяя их на Оплата, Приехало, Выдано). Просто надпись теперь большая и вы ее сразу заметили. Статус вашего заказа не менялся. Просто орг не доделал до конца работу со статусами.
Если заказ уже оплачен, но еще не получен - все ок, не надо нервничать. Можете попросить орга сменить статус на "Оплата" (они и так должны это сделать, но работы сейчас много у всех, может кто-то и забыл).
Если заказ уже получена - убирайте его в архив и не мучайтесь. Оплата фиксируется фактом подтверждения суммы организатором в форме оплаты, а не статусом заказанной позиции. Никто по неправильным статусам вам ничего не скажет, это работа орга.

Девочки, еще раз: эту надпись ввели для того, чтобы мотивировать организаторов проставлять статус "Оплата". Поэтому если вы видите статус "Включено в счет" - это значит, что поставщик включил товар в счет, но вам за него переводить деньги еще не надо. В основном этим статусом будут пользоваться новые организаторы, которые еще не имеют права на предоплату. Проверенные орги сразу будут выставлять статус "Оплата".

Напишите, если остались вопросы по данному моменту.
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение egomama » 19 фев 2013, 11:08

PaLinkaPro писал(а):вот собственно как говорится - приходи и забирай

Друзья!
Инструкция (подробная и с картинками) для Участника выложена вот ТУТ.
Еще раз: участник приезжает в офис за своим заказом ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как увидит в поле "Отслеживание заказа" запись "Заказ передан в Центр раздач". До появления этой надписи ваши заказы еще не приехали в ЦР (вне зависимости от статуса товара. Статус к товару ставит организатор, мы не можем отвечать за его действия, т.к. оргов много, а мы одни. Поэтому в первую очередь участник должен ориентироваться на автоматический статус в поле "Отслеживание заказа", т.к. именно этот статус появляется в результаты работы офиса с вашими заказами, он появляется только после приемки заказа от организатора и означает физическое присутствие вашего заказа в офисе.)

И еще вот это (из инструкции)

При работе с новой версией системы у каждого участника есть свой личный код, а каждому заказу присвоен индивидуальный номер. В дальнейшем Вам будет присвоен номер карты участника СП клуба. Данные коды Вы можете посмотреть в своем Личном разделе - вкладка Раздачи. Там же будут отобажаться все ваши заказы, доступные к получению в центре раздач. Если какого-то заказа, который вы ждете там нет, значит, он еще не приехал в Центр раздач Если какого-то заказа, который Вы ожидаете, нет в этом списке, это означает, что организатор еще не привез указанный заказ к нам в офис либо сотрудник офиса еще не принял этот заказ.


Пожалуйста, все обязательно прочитайте инструкцию, там очень понятно все написано.
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение eka79 » 19 фев 2013, 13:37

И я также оплатила 10,02. все поля заполнены правильно, подтверждения оплаты нет:oops:
eka79
Участник СП
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:09

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение OlesyaVS » 19 фев 2013, 20:03

Вопрос (может он уже где-то и был):если заказ забирать самовывозом - % за офис надо платить?
Мой пристрой:Сарафан размер 40-42 из закупки Модный остров viewtopic.php?f=94&t=7622
OlesyaVS
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:07
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение lmb » 19 фев 2013, 20:09

OlesyaVS писал(а):Вопрос (может он уже где-то и был):если заказ забирать самовывозом - % за офис надо платить?

вопрос был.платить надо!
Какими бы глупыми тебе не казались некоторые обсуждаемые вопросы, не задавайся: ответы на них, подчас, ищут миллионы! Вся мудрость сначала была глупостью.
Изображение Изображение
Изображение
Аватар пользователя
lmb
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2487
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 11:12
Откуда: Пролетарский район,ул.Кутузова
Награды: 6
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение egomama » 19 фев 2013, 20:26

Друзья, только что получила письмо от нашей техподдержки:
Уведомляем вас о том, что 20 февраля 2013 года в 1:00 по Московскому времени на сервере BITRIX90, где размещены ваши сайты, будут проведены оперативно-технические работы.

Работы займут не более 2 часов. Во время работ связь с серверов будет отсутствовать.

Приносим извинения за доставленные неудобства.


Значит, сегодня ночером в 1-00 всем спать до завтра :nqp: Завтра утром все будет работать.
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение Светлана81 » 19 фев 2013, 22:53

НасюнинаМама писал(а): НасюнинаМама » 17 фев 2013, 09:50

Искала старую закупку у себя в архиве, обнаружила там кучу долгов за Центр Раздач, которого на то время не было в помине! рублей 300 должна
1. буду ли я должником и претендентом на кляксу, если не оплачу?
2. нельзя ли администрации и оргам как-то обнулить там ЦР?

У меня такая же история и тот же самый вопрос. В нескольких закупках, заказы в которых давно получила, стоит оплата за ЦР.
Аватар пользователя
Светлана81
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2216
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:17
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение egomama » 19 фев 2013, 23:03

Светлана81 писал(а):У меня такая же история и тот же самый вопрос. В нескольких закупках, заказы в которых давно получила, стоит оплата за ЦР.

Девочки, по определенным причинам (человеческий фактор) на некоторые закупки произвелось начисление. Это разовое происшествие, как вы понимаете, оно вызвано моментом перехода на новую систему. Мы обнуляем эти начисления по мере сил и возможностей, вчера уже часть "отмотали" (кто из оргов прислал нам информацию), еще часть "отмотаем" сегодня.
НасюнинаМама писал(а):1. буду ли я должником и претендентом на кляксу, если не оплачу?

Наташ, нет, не будешь. Если вам что-то начислилось по уже выданным заказам, требовать с вас оплату никто не будет, не волнуйтесь. По сообщениям от ваших организаторов, мы уберем начисления со всех заказов, на которые начислено по ошибке (как я уже писала, человеческий фактор, в большом коллективе иногда не все звенья отрабатывают одинаково эффективно, а ждать до бесконечности, пока все выполнят свою часть работы, мы не могли. Убрать лишние начисления в данном случае в интересах оргов, они уже подали нам списки). В любом случае с вас никто ничего по таким заказам требовать не станет.
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение olesyalavr » 21 фев 2013, 09:56

Я оплатила 13,02. все поля заполнены правильно, подтверждения оплаты нет.
olesyalavr
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:23
Откуда: Тула

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение мамаТаня » 21 фев 2013, 20:20

Девочки, вопрос может и не по данной теме :mmm: , но ткните меня, пожалуйста, носом в адрес центра раздач.......
Аватар пользователя
мамаТаня
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:35
Откуда: Новомосковск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Карта участника СП клуба: записываемся на выпуск!

Сообщение Julay » 21 фев 2013, 22:08

мамаТаня писал(а):Девочки, вопрос может и не по данной теме :mmm: , но ткните меня, пожалуйста, носом в адрес центра раздач.......

Вот тут есть все, что может понадобиться про Офис :vbn:
viewtopic.php?f=102&t=4951
Изображение
Аватар пользователя
Julay
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:53
Откуда: Тула, Лейтейзена
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Пред.След.

Вернуться в Оферта, правила работы, общая информация



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron