Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Важная информация по работе сайта Совместная покупка Тула
Правила форума
Уважаемые гости СП-клуба!
Наш форум посвящен совместным покупкам в Туле различных товаров: здесь открыто много совместных покупок, и они ждут новых покупателей. Чтобы принять участие в покупках, Вам необходимо пройти регистрацию.
Правила форума читайте вот здесь
Вступайте в СП-клуб и экономьте вместе с нами! Приятных покупок!

Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение egomama » 25 мар 2013, 11:11

Девы, мы создали возможность записи на раздачу внутри системы.
Как это работает и где это найти:
1. Идем в Личный раздел - справа вкладка Раздачи.
На экране видим раздел Мои раздачи.
razdacha_zap1.jpg


А. Если в Моих раздачах не выводится на экран ничего - значит, у вас нет к выдаче пока никаких заказов (либо организатор еще не завел раздачу, на которую Вы можете записаться). ВНИМАНИЕ!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ВАШ ЗАКАЗ УЖЕ БЫЛ ПЕРЕДАН ОРГАНИЗАТОРОВ В ОФИС, НО МЫ ЕГО ПОКА НЕ ПРИНЯЛИ - ВЫ В РАЗДАЧАХ ЕГО НЕ УВИДИТЕ. ДОЖДИТЕЛСЬ ПРИЕМКИ ЗАКАЗА, И ТОГДА ОН ОТОБРАЗИТСЯ В ДАННОМ СПИСКЕ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗАПИСИ НА РАЗДАЧУ. Подробнее об этом ТУТ
Б. Если список не пустой, то на экране видим все доступные к посещению раздачи. В колонке "Заказы" видим все доступные к получению заказы, из каких они закупок и их номера.
Заказы группируются по способу доставки: Центр раздач или Самовывоз. Т.е. в данном интерфейсе Вы можете записаться и на самовывоз к организатору (при условии, что орг создал соответствующую раздачу).


Обратите внимание, что у каждой раздачи есть время и место проведения. Ваша задача выбрать в списке раздач то время, которое Вам удобно и нажать на ссылку "Записаться" (на все подряд раздачи записываться не нужно, т.к. данный интерфейс создает запись на раздачу (например, в офис) согласно максимальному количеству человек, которое сможет принять в указанное время офис. Если вы запишетесь на все раздачи, которые вам доступны, то другой человек возможно просто не сможет уже записаться, т.к. будет превышен лимит по количеству посещений. Поэтому записываемся только на то время, когда действительно собираемся прийти. Остальные раздачи просто игнорируем.)

3. После того, как Вы нажали кнопку "Записаться", откроется окошко для внесения комментария к записи. Вы можете указать Ваш контактный телефон и имя (чтобы в случае чего мы могли Вам позвонить), можете указать, что пришлете мужа или маму. Можете ничего не указывать. Далее нажимаем кнопочку "Отправить" - все, Вы записаны на раздачу.
razdacha_zap2.jpg


4. Теперь во вкладке Мои раздачи та раздача, на которую Вы записались помечена красным цветом. Кроме того, у Вас есть возможность отписаться от раздачи (для этого надо нажать на ссылку "Снять с записи") или отредактировать комментарий к записи (ссылочка "Редактировать").
razdacha_zap3.jpg


5. Как только лимит записи на раздачу будет заполнен, данная раздача автоматически исчезнет у Вас из списка доступных к записи раздач. Но Вы по-пренему сможете записаться на любую из свободных раздач, отображаемую у Вас в Моих раздачах.

Аналогичным образом записываемся на самовывоз к оргам (если Вы указали способ раздачи "Самовывоз").
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)




Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение abracadabra » 27 дек 2013, 18:15

офис писал(а):abracadabra, раздачи завтра будут. Просто они все заполнены и мы их закрыли. Вариант решения вашего вопроса пишу в личку.


Спасибо за подсказку)) а меня не отправят обратно домой, если я так сделаю?))
abracadabra
Участник СП
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:22

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Наташа Ш. » 05 май 2014, 21:02

не могу записаться на раздачу (06.05 с 16-30 до 17-00) вslftn? что можно записаться только один раз, а информации что я уже записана и на кокое время НЕТ! Что делать! У меня заказы уже ограничены в хранении и нужно завтра забрать!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Наташа Ш.
Участник СП
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 15:46
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение офис » 17 май 2014, 14:13

Девочки, у охранника, на 1 этаже бизнес-центра, лежит потерянная детская шапочка с обезьянкой. Может у кого-то из наших пропало? Обращайтесь к охране.
офис
Организатор СП
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:48

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение NastySh84 » 02 июл 2014, 21:09

Девочки Здравствуйте, что то не пойму, орги говорят что вещички сдали, а в раздачах не появляются, в последнее время вторая закупка такая, подскажите что такое???... сейчас нет в раздачах закупочки Антига, Лана сказала что все сдала... я могу завтра забрать???...
NastySh84
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:34
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение egomama » 02 июл 2014, 22:49

NastySh84
это значит, что организатор отвез заказы в офис, но сотрудники офиса еще не произвели их приемку. Как только сотрудники офиса примут заказы, у Вас они появятся в раздачах (и соответственно, появится возможность записаться, если это единтсвенный заказ к получению сейчас и ранее возможности записаться не было). Запись открывается только на ПРИНЯТЫЕ в офис заказы (как оприходование на складе - их нужно не только что организатор привез, но и чтобы мы приняли).
Не волнуйтесь, скорее всего завтра все заказы примут и у ВАс появится возможность записать.
Если вдруг заказы не успеют принять, то лучше дождаться, пока их примут, или сначала позвонить в офис и уточнить у девочек, смогут ли они их Вас выдать (если Вам срочно). :nqp:
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Жаннет » 01 авг 2014, 10:28

Девочки уберите с моих раздач СП 23 ОПТ-косметик - белорусская косметика | Заказ №110655
Профкосметика | Заказ №110404.
Эти заказы уже получены
Жаннет
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:41
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение МаРианКа » 10 окт 2014, 10:36

Добрый день. Каков сейчас размер платы за офис (было 1,5%)? В каком разделе форума/теме это указано, в Правилах СП нет. Также меня интересует вопрос, если оплата офиса была произведена, но товар забран самовывозом, должна ли быть возвращена сумма оплаты? Спасибо.
Обувь размер 35, 37 и 37,5 НОВАЯ+КУПАЛЬНИК 48-50.
http://sp-klub.ru/viewtopic.php?f=94&t=13883
Аватар пользователя
МаРианКа
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:12
Откуда: Тула
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение OlgaST » 10 окт 2014, 10:59

МаРианКа писал(а):Добрый день. Каков сейчас размер платы за офис (было 1,5%)? В каком разделе форума/теме это указано, в Правилах СП нет. Также меня интересует вопрос, если оплата офиса была произведена, но товар забран самовывозом, должна ли быть возвращена сумма оплаты? Спасибо.

Оплата за ЦР взимается вне зависимости от места получения заказа.
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Лапуля » 10 окт 2014, 11:04

МаРианКа писал(а):Добрый день. Каков сейчас размер платы за офис (было 1,5%)? В каком разделе форума/теме это указано, в Правилах СП нет. Также меня интересует вопрос, если оплата офиса была произведена, но товар забран самовывозом, должна ли быть возвращена сумма оплаты? Спасибо.

Уже давно была рассылка, что плата за ЦР поднимется до 2% от суммы заказа. Эта сумма начисляется системой автоматически и оплачивается в любом случае. хоть в офисе забираете, хоть самовывозом :vbn:
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ 95З-952-О7-72
Закупка GREENWAY! Полезные подарки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Лапуля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 11435
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:03
Откуда: Красноярск - Сокольники
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение МаРианКа » 10 окт 2014, 13:00

Я не храню все рассылки, у ящика есть ограничение, потому и спрашиваю, где в Правилах СП о размере и порядке оплаты за офис?
Обувь размер 35, 37 и 37,5 НОВАЯ+КУПАЛЬНИК 48-50.
http://sp-klub.ru/viewtopic.php?f=94&t=13883
Аватар пользователя
МаРианКа
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:12
Откуда: Тула
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение МаРианКа » 10 окт 2014, 13:19

А за какую услугу "офис", я плачу от заказа, например, в 7500 руб, 150 р, если забираю сама? За услугу сайта? тогда так и укажите, это было бы логичней.
Обувь размер 35, 37 и 37,5 НОВАЯ+КУПАЛЬНИК 48-50.
http://sp-klub.ru/viewtopic.php?f=94&t=13883
Аватар пользователя
МаРианКа
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:12
Откуда: Тула
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Лапуля » 10 окт 2014, 13:27

МаРианКа
это правило негласное, это просто факт, так прописан скрин системы :vbn: Эта тема уже давно обсуждалась на сайте, решение было принято и прописано в скрин, это автомат, поэтому Вам остается либо участвовать в закупках, либо нет. То, что Вы забираете товар самовывозом - Ваше личное дело, система не человек и под каждого подстраиваться не будет.
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ 95З-952-О7-72
Закупка GREENWAY! Полезные подарки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Лапуля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 11435
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:03
Откуда: Красноярск - Сокольники
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Лапуля » 10 окт 2014, 13:30

МаРианКа
за услуги сайта, точнее, за пользование системой, платит организатор из своих денег. Это отдельная оплата и она тоже начисляется системой автоматически.
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ 95З-952-О7-72
Закупка GREENWAY! Полезные подарки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Лапуля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 11435
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:03
Откуда: Красноярск - Сокольники
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение egomama » 10 окт 2014, 13:41

МаРианКа
Мы не призываем никого из участников забирать товар самостоятельно. Если Вы решаете забрать товар самовывозом - это Ваше право, но не обязанность. В данном случае офис был введен для того, чтобы прекратились очереди к организаторам домой, и большинство организаторов практически не выдают товар из дома (ну, если только по дружбе). Если мы будем каждый раз пересчитывать всем участникам "тут платим за офис, а тут не платим", то нам арендодатель, к сожалению, пересчитывать арендную плату не будет. Так что было принято решения взимать процент за офис на арендную плату со всех выкупленных заказов без исключения.
Вы вправе забрать свой товар из офиса, еще раз: мы не призываем никого из участников (и не приветствуем это!) ездить к организатору домой, т.к. у орга дома не склад и очереди в квартиру к оргу тоже не сильно радуют хозяев квартиры и соседей. Если Вам удобнее считать, что это за услуги сайта ну что ж, пусть будет так.

К слову, я вот тоже не раз заказывала на 7000 и более, и за офис отдавала всю сумму, как насчитала система. Так что данное правило распространяется на всех абсолютно, не надо думать, что это только Вам начислили. Верхний предел суммы у нас ограничен 150 рублями.

Отслеживать изменения участник обязан самостоятельно. Мы делали рассылку по всем пользователям, всех проинформировали (это гораздо эффективнее, чем изменять информацию в теме, которую никто не читает по факту).
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение МаРианКа » 10 окт 2014, 14:43

Я не думаю. Просто до этого заказывала видимо на меньшие суммы и офис был меньше и на нем не так акцентировалось внимание. А сейчас плата за офис оказалась почти равна транспортным, что немножко было сюрпризом. Вот и подумала, как можно сэкономить - самовывозом. Впредь буду знать.
Обувь размер 35, 37 и 37,5 НОВАЯ+КУПАЛЬНИК 48-50.
http://sp-klub.ru/viewtopic.php?f=94&t=13883
Аватар пользователя
МаРианКа
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:12
Откуда: Тула
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение May4ik » 14 окт 2014, 21:15

Здравствуйте! На мой заказ 113942 ( организатор OlgaST) нет раздач, хотя в офисе он уже очень давно. Я ждала , когда приедет еще один заказ от этого организатора, чтобы забрать все вместе. Следующий заказ забрала, а предыдущего так и нет! Его состояние в таблице раздач- выдано..
Прошу разобраться, где все- таки этот заказ.
May4ik
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:23

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение OlgaST » 14 окт 2014, 22:04

May4ik
Лена, как так?! Там вроде и пакет не маленький. У меня в кабинете статус ЦР: Подготовлен к выдаче. Была уверена, что это какая-то системная ошибка, и отправила все в архив. Со своей стороны поменяла статус заказа на Приехало - девочки в офисе, поищите, пожалуйста!
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение May4ik » 15 окт 2014, 10:43

Оля, не знаю. Приехала за двумя заказами. Выдали один большой мешок. Я сказала, что должно быть 2 заказа. Девушка в офисе предположила, что ты объединила заказы.. А проверять времени не было- опаздывали с дочкой в муз. школу..
May4ik
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:23

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение si_ma » 15 окт 2014, 10:48

Девочки, напишите пожалуйста на ник офис, будем искать. Напишите обязательно!!!!
Аватар пользователя
si_ma
Организатор СП
 
Сообщений: 7899
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:08
Откуда: Тула-Москва
Награды: 11
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)
Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Супермодератор (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение OlgaST » 15 окт 2014, 12:43

May4ik писал(а):Оля, не знаю. Приехала за двумя заказами. Выдали один большой мешок. Я сказала, что должно быть 2 заказа. Девушка в офисе предположила, что ты объединила заказы.. А проверять времени не было- опаздывали с дочкой в муз. школу..

Не, Лен, я не объединяла, там разница по времени была значительная, да и я предупреждаю обычно в личку, если вдруг так делаю. Уверена, все должно найтись! (отпишись мне потом, пожалуйста, чтобы я была спокойна, хорошо?)
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Пред.След.

Вернуться в Оферта, правила работы, общая информация



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей