Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Важная информация по работе сайта Совместная покупка Тула
Правила форума
Уважаемые гости СП-клуба!
Наш форум посвящен совместным покупкам в Туле различных товаров: здесь открыто много совместных покупок, и они ждут новых покупателей. Чтобы принять участие в покупках, Вам необходимо пройти регистрацию.
Правила форума читайте вот здесь
Вступайте в СП-клуб и экономьте вместе с нами! Приятных покупок!

Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение egomama » 25 мар 2013, 11:11

Девы, мы создали возможность записи на раздачу внутри системы.
Как это работает и где это найти:
1. Идем в Личный раздел - справа вкладка Раздачи.
На экране видим раздел Мои раздачи.
razdacha_zap1.jpg


А. Если в Моих раздачах не выводится на экран ничего - значит, у вас нет к выдаче пока никаких заказов (либо организатор еще не завел раздачу, на которую Вы можете записаться). ВНИМАНИЕ!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ВАШ ЗАКАЗ УЖЕ БЫЛ ПЕРЕДАН ОРГАНИЗАТОРОВ В ОФИС, НО МЫ ЕГО ПОКА НЕ ПРИНЯЛИ - ВЫ В РАЗДАЧАХ ЕГО НЕ УВИДИТЕ. ДОЖДИТЕЛСЬ ПРИЕМКИ ЗАКАЗА, И ТОГДА ОН ОТОБРАЗИТСЯ В ДАННОМ СПИСКЕ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗАПИСИ НА РАЗДАЧУ. Подробнее об этом ТУТ
Б. Если список не пустой, то на экране видим все доступные к посещению раздачи. В колонке "Заказы" видим все доступные к получению заказы, из каких они закупок и их номера.
Заказы группируются по способу доставки: Центр раздач или Самовывоз. Т.е. в данном интерфейсе Вы можете записаться и на самовывоз к организатору (при условии, что орг создал соответствующую раздачу).


Обратите внимание, что у каждой раздачи есть время и место проведения. Ваша задача выбрать в списке раздач то время, которое Вам удобно и нажать на ссылку "Записаться" (на все подряд раздачи записываться не нужно, т.к. данный интерфейс создает запись на раздачу (например, в офис) согласно максимальному количеству человек, которое сможет принять в указанное время офис. Если вы запишетесь на все раздачи, которые вам доступны, то другой человек возможно просто не сможет уже записаться, т.к. будет превышен лимит по количеству посещений. Поэтому записываемся только на то время, когда действительно собираемся прийти. Остальные раздачи просто игнорируем.)

3. После того, как Вы нажали кнопку "Записаться", откроется окошко для внесения комментария к записи. Вы можете указать Ваш контактный телефон и имя (чтобы в случае чего мы могли Вам позвонить), можете указать, что пришлете мужа или маму. Можете ничего не указывать. Далее нажимаем кнопочку "Отправить" - все, Вы записаны на раздачу.
razdacha_zap2.jpg


4. Теперь во вкладке Мои раздачи та раздача, на которую Вы записались помечена красным цветом. Кроме того, у Вас есть возможность отписаться от раздачи (для этого надо нажать на ссылку "Снять с записи") или отредактировать комментарий к записи (ссылочка "Редактировать").
razdacha_zap3.jpg


5. Как только лимит записи на раздачу будет заполнен, данная раздача автоматически исчезнет у Вас из списка доступных к записи раздач. Но Вы по-пренему сможете записаться на любую из свободных раздач, отображаемую у Вас в Моих раздачах.

Аналогичным образом записываемся на самовывоз к оргам (если Вы указали способ раздачи "Самовывоз").
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)




Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение egomama » 31 мар 2013, 20:46

Олёнка
написала в личку.

Всем: кто не видит у себя раздачи по тем позициям, которые уже точно приехали - присылаем мне в личку номера этих заказов. Скорее всего организатор не поработал со статусами заказа, потому вы и не видите их в раздачах. Выясним этот момент и попросим орга не забывать работать со статусами. :vbn:
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Lovcy » 31 мар 2013, 20:54

так они же были видны еще пару часов назад, а теперь исчезли. все равно присылать номера?
Изображение
Аватар пользователя
Lovcy
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:34
Откуда: ул. Фрунзе
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Александра » 31 мар 2013, 20:58

Lovcy писал(а):так они же были видны еще пару часов назад, а теперь исчезли. все равно присылать номера?

Поддерживаю вопрос :vbn:
Изображение
Аватар пользователя
Александра
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:44
Откуда: Симферополь-Щекино-Невинномысск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение olyushka » 31 мар 2013, 21:34

Александра писал(а):
Lovcy писал(а):так они же были видны еще пару часов назад, а теперь исчезли. все равно присылать номера?

Поддерживаю вопрос :vbn:

такая же песня
Аватар пользователя
olyushka
Организатор СП
 
Сообщений: 4125
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:08
Откуда: Тула
Награды: 9
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение olyushka » 31 мар 2013, 22:19

у меня все заработало:-)
Аватар пользователя
olyushka
Организатор СП
 
Сообщений: 4125
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:08
Откуда: Тула
Награды: 9
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение egomama » 31 мар 2013, 22:30

Lovcy писал(а):так они же были видны еще пару часов назад, а теперь исчезли. все равно присылать номера?

Девы, я может неправильно выразилась выше.
Исчезли старые раздачи, которые уже прошли - мы их убрали за неактуальностью. Номера по ним мне не нужны. Выданные заказы мы тоже стараемся своевременно отмечать и они исчезают из вашей вкладки "Мои раздачи". Эти номера мне тоже не нужны - зачем?

Я имела в виду другое: если организатор пишет в теме, что заказы отвез в офис, но вы в раздачах эти заказы не видите и соответственно не можете записаться на выдачу, то тут может быть две причины:
1. Организатор не поставил по вашим заказам статус Приехало (можете и сами это посмотреть в своей корзине)
2. Организатор еще не отвез заказы в офис. Либо отвез, но мы их еще не приняли. Мы стараемся осуществлять приемку в день поступления заказов от организатора, но иногда из-за большого наплыва оргов и заказов это физически не получается сделать.
В этом случае как вам понять, принят заказ или нет - Обратите внимание на Статус отслеживания заказа:
Если в Отслеживании написано "Заказ подготовлен к передаче в Центр раздач" - значит, ваш заказ еще НЕ прошел приемку и выдать его мы пока не сможем. В этом случае вы НЕ УВИДИТЕ ЭТОТ ЗАКАЗ В МОИХ РАЗДАЧАХ! Дождитесь, пока заказ пройдет приемку.
Если в Отслеживании написано "Заказ передан в Центр раздач" - значит, ваш заказ мы приняли и вы можете записываться на Раздачу. Только в этом случае в Моих раздачах у вас появится строчки для записи в офис (либо если там у вас есть и другие заказы к получению - тогда вы увидите этот заказ в списке заказов к получению).

Пожалуйста, обратите внимание на эти статусы Отслеживания заказа, они не просто так сделаны, а для вашего удобства.

И еще: ЗАПИСЬ НА РАЗДАЧИ СМОТРИМ ВО ВКЛАДКЕ "МОИ РАЗДАЧИ"!!! Орги, обратите внимание - у вас по умолчанию открывается другая вкладка!

Организатор в теме может написать что угодно, это еще не означает, что Офис готов выдать вам ваш заказ. Мы очень стараемся принимать и выдавать заказы в день получения, но кто был в офисе - тот видел, сколько там заказов. Проявите понимание, пожалуйста, и отслеживайте заказы по статусам.

А вот если согласно всем вышеперечисленным условиям ваш заказ должен быть "к выдаче", но вы все равно еще не видите - вот тогда присылайте мне номер в личку, мы его проверим отдельно. Но таких случаев мы еще не встречали. Все, кто писал выше - или по невнимательности, или заказ еще не прошел приемку в офисе.
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение egomama » 31 мар 2013, 22:31

olyushka писал(а):у меня все заработало

Оль, все и раньше работало. Просто Марина приняла твой заказ, потому ты стала его видеть. См сообщение выше
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Александра » 31 мар 2013, 22:48

egomama

Не, Ирин, просто видно был то ли глюк, а может Марина просто новую таблицу делала с записью: те заказы, которые уже висели к выдаче и не были еще забраны из офиса, вдруг куда-то исчезли :mmm: Сейчас все появилось, все хорошо :vbn: !
Изображение
Аватар пользователя
Александра
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:44
Откуда: Симферополь-Щекино-Невинномысск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение olyushka » 31 мар 2013, 22:55

Александра писал(а):egomama

Не, Ирин, просто видно был то ли глюк, а может Марина просто новую таблицу делала с записью: те заказы, которые уже висели к выдаче и не были еще забраны из офиса, вдруг куда-то исчезли :mmm: Сейчас все появилось, все хорошо :vbn: !

именно так :da:
Аватар пользователя
olyushka
Организатор СП
 
Сообщений: 4125
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:08
Откуда: Тула
Награды: 9
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение mamaksana » 04 апр 2013, 09:03

Подскажите пожалуйста если я запишусь на раздачу на субботу(регион), а мои заказы заберет другой участник СП вместе со своим заказом.
mamaksana
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 11:37
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение si_ma » 04 апр 2013, 09:36

mamaksana писал(а):Подскажите пожалуйста если я запишусь на раздачу на субботу(регион), а мои заказы заберет другой участник СП вместе со своим заказом.

Можно, участник должен знать ВАш личный код и ВАш ник или принести с собой Вашу карту.
Аватар пользователя
si_ma
Организатор СП
 
Сообщений: 7899
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:08
Откуда: Тула-Москва
Награды: 11
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)
Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Супермодератор (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение vikuscha_r » 05 апр 2013, 21:30

У меня к выдаче 2 заказа
Один по обуви вижу,записалась
Второй Икея (статус:передан в офис раздач),но записи на него нет :mmm:
Аватар пользователя
vikuscha_r
Организатор СП
 
Сообщений: 3075
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:45
Откуда: г.Тула
Награды: 7
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Katyunya » 05 апр 2013, 21:45

vikuscha_r писал(а):У меня к выдаче 2 заказа
Один по обуви вижу,записалась
Второй Икея (статус:передан в офис раздач),но записи на него нет :mmm:

Вик, а там в одной ячейке перечисляются все твои заказы, списком. Т.е. ты записываешься сразу на оба заказа :vbn:
Аватар пользователя
Katyunya
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 872
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:30
Откуда: Тула
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение vikuscha_r » 05 апр 2013, 21:56

:hii: Семен Семеныч :gii:
Аватар пользователя
vikuscha_r
Организатор СП
 
Сообщений: 3075
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:45
Откуда: г.Тула
Награды: 7
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Наталия Ивановна » 07 апр 2013, 18:48

Как записаться на раздачу на понедельник? В графе стоит суббота ?
Наталия Ивановна
Участник СП
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:35
Откуда: Тульская обл., п. Иншинский

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Ленусенок » 07 апр 2013, 19:18

Скажите, а в понедельник раздача работает или только во вторник?
Ленусенок
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 14:37
Откуда: Тула

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение BERTA » 14 апр 2013, 07:57

У меня почему-то исчезли все мои раздачи. Только позавчера все было...Помогите разобраться... И еще где можно посмотреть график работы офиса?
Аватар пользователя
BERTA

 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:37

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Katyunya » 14 апр 2013, 13:42

BERTA писал(а):У меня почему-то исчезли все мои раздачи. Только позавчера все было...Помогите разобраться... И еще где можно посмотреть график работы офиса?

Время работы офиса viewtopic.php?f=102&t=4951
У Вас в раздачах не видны заказы только, когда не заведена новая запись на посещение офиса. Субботние раздачи закончились и их убрали, соответственно Вы не видете ничего, как только завели организаторы запись на понедельник, то сразу всё вернулось :vbn: Сейчас должно быть всё нормально
Аватар пользователя
Katyunya
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 872
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:30
Откуда: Тула
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение Sonya17 » 16 апр 2013, 11:51

Добрый день!
почему то статус одного моего заказа изменился на "выдано", хотя я его не забирала. есть надежда его получить?
Sonya17

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:45

Re: Запись на Раздачи. Интерфейс участника

Сообщение egomama » 16 апр 2013, 13:30

Sonya17
изменился статус именно ЗАКАЗА (по автоматическому отслеживанию) или товара в заказе? Напишите номер заказа мне в личку, посмотрю, в чем дело. Если не забрали еще - разумеется, забрать можно, найдется он, никто его себе не присвоит, не волнуйтесь ))
Как здесь все работает для участников СП
Будете в Изумрудном городе - берите мозги. Отличная вещь ;-)
Аватар пользователя
egomama
Организатор СП
 
Сообщений: 1429
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:42
Откуда: Тула-Москва
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Главный ключник (1)

Пред.След.

Вернуться в Оферта, правила работы, общая информация



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей