Неприятный сюрприз от Почты России

Общаемся на любые темы

Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение Ritka » 25 мар 2017, 09:58

До сего года тема пропажи посылок в Почте России обходила меня стороной, что теперь кажется даже неправдоподобным и удивительным((( Но вот, заказав с немецкого сайта пирсинга и бижутерии три кольца и серьги, я поняла (спустя почти два месяца - вот такая я наивная, чтобы не сказать хуже), что их уже не дождусь... Несколько заказов до этого приходили нормально, и, в принципе, теперь понятно, почему - там были достаточно специфические вещи именно для пирсинга, а в этом было нечто вполне себе красивое и приемлемое не только для меня. Дело осложняется ещё и тем, что маленькие заказы отправляются с этого сайта без номера для отслеживания, и в отделении, куда пакет должен был поступить в итоге, мне сказали, что в моем случае остается только смирно сидеть и ждать извещения. Перед этим работники почты честно провели поиск на складе отделения, но, естественно, это ни к чему не привело. С сайта ответили, что заказ был отправлен и обратно к ним не возвращался. Я подала жалобу через портал "Сердитый гражданин", но почти уверена, что толку не будет, самый благополучный вариант, если удастся взыскать деньги. Но мне-то нужны МОИ ВЕЩИ!!! Которые я ждала все это время. Конечно, я не могу утверждать с уверенностью на все 100 %, что они украдены, но впечатление складывается именно такое, особенно после того, как я ознакомилась с десятком похожих историй в интернете. И самое обидное в этой ситуации, что, если это действительно так, то человека, которому так понадобилось чужое имущество, не найдут и не накажут. А так хотелось бы отыскать его и хотя бы в глаза посмотреть, а в идеале, взять за уши и голову открутить :cb: Мне уже посоветовали махнуть на все рукой и сделать заказ по второму кругу, но я теперь просто боюсь, что он канет в омут Почты России так же, как и предыдущий. Может, у кого-то есть более конструктивные варианты, как поступать, когда такое происходит?
Огромное спасибо администрации форума и работникам центра раздач за их терпение и готовность помочь в трудный момент!
Аватар пользователя
Ritka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:07
Откуда: Обнинск
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)




Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение Ritka » 25 мар 2017, 09:59

В общем, спасибо тебе, Почта России, за испоганенное настроение :cry:
Огромное спасибо администрации форума и работникам центра раздач за их терпение и готовность помочь в трудный момент!
Аватар пользователя
Ritka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:07
Откуда: Обнинск
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение Дама » 25 мар 2017, 20:03

Почта России - сумеречная зона(((((
У меня один совет - Понять и простить!)))
Будь собой... Остальные роли уже заняты.
Дама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:12
Откуда: Новомосковск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение НасюнинаМама » 25 мар 2017, 20:41

К сожалению, так бывает. Самый надёжный вариант - знакомый на почте. Ну и заказывать крупными партиями, чтоб трекномер был. Доказать стыренность нереально, имхо. Хотя гады они там, если воруют.
Аватар пользователя
НасюнинаМама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:34
Откуда: Тула, РТИ
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение Не такаЯ » 25 мар 2017, 20:49

свекровь моя однажды послала к нг в деревню гостинцы: икры, колбаски сухой, пряников тульских....
посылка дошла, только часть вкусняшек заменили "бэпэшками". просто издевка! то еще недоразумение было, люди очень обиделись(((
приятного аппетита, почта россии!
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение ЛенЛена » 25 мар 2017, 20:59

Если нет номера для отслеживания, то как поставщик может доказать, что заказ был отправлен?
Аватар пользователя
ЛенЛена
Организатор СП
 
Сообщений: 28291
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:53
Откуда: Тула
Награды: 12
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Бриллиантовый организатор (1) Новичок в СП клубе (1)
Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение Ritka » 26 мар 2017, 11:41

ЛенЛена писал(а):Если нет номера для отслеживания, то как поставщик может доказать, что заказ был отправлен?

Там на сайте система, которая посылает сообщение в день отправки. Я уже не первый раз закупаюсь у них, и всегда все было нормально, педантичность поставщика (особенно в вопросах упаковки) даже удивление вызывала, и также уже опытным путем знаю, что если у них какие-то проблемы, они в тот же день выходят на связь. Поэтому дело, как мне кажется, все-таки не в них. Но после этой пропажи я попробую договориться, чтобы номер для отслеживания был, ибо у меня нет никакого желания снабжать своими вещами работников Почты России :cb: Я теперь думаю, что мне ещё повезло, что заказ был маленький и ничего действительно дорого в нем не было. Информация, которую я собрала за эти дни, не обнадеживает...
Спасибо всем, кто откликнулся :vbn: Завтра мне должны ответить с сайта и, по идее, с почты. Вечером расскажу, что последовало за уже описанными событиями. Если, конечно, будет о чем рассказывать))) Но для себя я сделала вывод, что мелкие международные пакеты без трека - это просто такая территория безответственности: бери всё, что нравится в каком угодно количестве, за руку никто не поймает :yui:
Последний раз редактировалось Ritka 26 мар 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Огромное спасибо администрации форума и работникам центра раздач за их терпение и готовность помочь в трудный момент!
Аватар пользователя
Ritka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:07
Откуда: Обнинск
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение Seidhe » 26 мар 2017, 11:54

Ritka
А почему сразу обвинения в адрес ПР? Если нет никакого трека, то посылка могла быть как не отправлена вообще, так и потеряна до импорта.
В любом случае - по международным правилам до момента вручения получателю посылка принадлежит отправителю.
Если получатель посылку не получил, то право собственности к нему не перешло, и товар соответственно не был должным образом доставлен покупателю.
Отправка продавцом заказов без трек номера - это его решение принять на себя возможные риски потери имущества.
Те же китайцы, например, очень часто выбирают что им выгоднее - оформить страховку за несколько процентов заявленной цены товара и отправить без трек номера, или заплатить несколько долларов за трек номер и не страховать (заложив расходы в цену в неявном виде).
Или выделить стоимость трек номера в виде доплаты, и сделав эти расходы для покупателя явными.
PS: все магазины систематически отправляющие товары через почтовые службы заключают договора, в которых в том числе оговаривается и процедура возмещения при утрате/повреждении.
PPS: в любом случае - была произведена оплата, товар не получен, необходимо выставлять требование возврата денег либо повторной отправки.
1С, локальные сети, сервера. Установим, настроим, обслужим. Недорого, качественно. Подробности в личку
Изображение
Французский стиль для ваших детей
Аватар пользователя
Seidhe
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 8046
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:59
Награды: 10
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение Ritka » 26 мар 2017, 12:07

Я бы никого не стала подозревать и, кстати, до последнего не подозревала. С поставщиком ещё буду общаться на эту и некоторые другие темы :vbn: У меня это первый такой случай за пять лет (и, надеюсь, последний). Почту России никогда старалась не ругать, знаю, что у них жизнь отнюдь не сахар. Но поставщик за несколько заказов доказал свою добропорядочность, а когда я в интернете ознакомилась с многими историями, очень похожими на мою - то выбрала в качестве подозреваемого именно почту. Я ещё два дня назад, до ответа на мой запрос поставщика, честно верила, что всё будет хорошо, и каждый вечер проверяла, нет ли извещения. Но все-таки уже два месяца прошло. И мне не жалко этих денег - пропали так пропали. Вещи жалко.
Огромное спасибо администрации форума и работникам центра раздач за их терпение и готовность помочь в трудный момент!
Аватар пользователя
Ritka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:07
Откуда: Обнинск
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение olyushka » 27 мар 2017, 01:06

почта это еще та контора ррррррррррррр, и наличие трека не гарантирует получение посыли, у меня чего только небыло - и по пути терялись, и на таможне, и по приезду в отделении терялись, а через полгода благополучно уезжали обратно, при том что кроме адреса еще и телефон написан на ней, и извещения приносят часто через-пятое -на десятое, если треки не отслеживать, то можно про большую часть и не узнать никогда что приехало
Аватар пользователя
olyushka
Организатор СП
 
Сообщений: 4125
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:08
Откуда: Тула
Награды: 9
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение Selena » 27 мар 2017, 11:19

Ritka
При мне девушка разговаривала с начальницей отделения по поводу пропавшей посылки. Та ей сразу сказала, что данная посылка ПРОПАЛА с концами или они могли отдать ее ДРУГОМУ человеку. И начальница САМА попросила принести перечень вещей и оплаченную за них сумму, т.к. они вернут ей всю стоимость пропавшей посылки. Я прям обалдела от такой "щедрости". Может быть они сами эту посылку "разобрали", поэтому и сразу предложили возместить стоимость? :mmm:
P.S. Когда у меня "зависали" и не отслеживались посылки из Тайланда и я подавала заявление на розыск посылки, посылка начинала отслеживаться уже на след.день. :)) Удивительно. :cb: :cb: :cb:
Аватар пользователя
Selena
Участник СП
 
Сообщений: 5773
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:54
Откуда: Тула, Пролетарский район, ТЦ Лагуна.
Награды: 7
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение Ritka » 27 мар 2017, 20:21

Ой, здорово было бы, если посылка хотя бы вернулась к поставщику, т. к. пока никакой положительной динамики ни в общении с ним, ни с почтой. Чувствую, крайней все-таки буду я. Сама тоже была свидетелем разбирательств по поводу потерянных посылок и извещений, присланных уже после того, как посылка отправилась в обратный путь. Печально... Хотя случай с добровольным возвратом денег и правда на фоне остального выглядит позитивно :vbn:
Огромное спасибо администрации форума и работникам центра раздач за их терпение и готовность помочь в трудный момент!
Аватар пользователя
Ritka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:07
Откуда: Обнинск
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение Ritka » 27 мар 2017, 20:25

Вещи я перезаказала на свой страх и риск, буду надеяться, что второй дубль окажется удачней)
Огромное спасибо администрации форума и работникам центра раздач за их терпение и готовность помочь в трудный момент!
Аватар пользователя
Ritka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:07
Откуда: Обнинск
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение Ritka » 08 апр 2017, 18:38

Хорошие новости - поставщик деньги вернул :vbn:
Огромное спасибо администрации форума и работникам центра раздач за их терпение и готовность помочь в трудный момент!
Аватар пользователя
Ritka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:07
Откуда: Обнинск
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение НасюнинаМама » 08 апр 2017, 18:53

:vau:
Аватар пользователя
НасюнинаМама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:34
Откуда: Тула, РТИ
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение lexana » 13 ноя 2017, 18:07

От Почты России никогда приятных сюрпризов не бывает если что )
Аватар пользователя
lexana

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 16:16

Re: Неприятный сюрприз от Почты России

Сообщение Ritka » 13 ноя 2017, 18:47

Был один забавный - вместо моего пакета с инструментами вручили чужой с детскими носочками :gg:
Огромное спасибо администрации форума и работникам центра раздач за их терпение и готовность помочь в трудный момент!
Аватар пользователя
Ritka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1056
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 20:07
Откуда: Обнинск
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)


Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей