Подскажите хорошего врача эндокринолога.

Общаемся на любые темы

Подскажите хорошего врача эндокринолога.

Сообщение Наталья tata » 31 янв 2018, 19:34

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего врача-эндокринолога.
Может кто сам посещал или отзывы хорошие слышал.
Аватар пользователя
Наталья tata
Организатор СП
 
Сообщений: 3339
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:44
Откуда: Тульская обл., п. Иншинский, г. Щекино
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)




Re: Подскажите хорошего врача эндокринолога.

Сообщение Arakora » 31 янв 2018, 22:17

У Осокиной была в Консультанте. Грамотная очень, как мне показалось. Все разложила по полочкам. Но у меня не очень серьезная проблема была. В общем, впечатления положительные остались.
Аватар пользователя
Arakora
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:31
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 3
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Подскажите хорошего врача эндокринолога.

Сообщение Наталья tata » 01 фев 2018, 00:04

Спасибо за информацию.
Мне маму надо на консультацию отправить. К участковому идти не хочет, говорит - смысла нет (тем более в Щекино).
Аватар пользователя
Наталья tata
Организатор СП
 
Сообщений: 3339
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:44
Откуда: Тульская обл., п. Иншинский, г. Щекино
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Подскажите хорошего врача эндокринолога.

Сообщение Лилёк » 01 фев 2018, 08:24

А по моему опыту, только в Москву. Здесь у нас разбираются только в рядовых заболеваниях. Диабет, щитовидка, да и все. Я ооочень многих объехала. Не помогли.
Аватар пользователя
Лилёк
Организатор СП
 
Сообщений: 4140
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:03
Откуда: Сокольники
Награды: 10
Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Подскажите хорошего врача эндокринолога.

Сообщение Наталья tata » 01 фев 2018, 09:08

Лиля, у нее диабет, пьет таблетки, но последнее время сахар вырос. Хочу чтобы другой врач посмотрел, может таблетки поменять. Врач к которому она ходила в прошлом году сказал что если сахар поднимется (а у нее тогда было 8) то надо будет переходить на уколы инсулина. Напугал ее, теперь естественно к нему идни мама не хочет.
Аватар пользователя
Наталья tata
Организатор СП
 
Сообщений: 3339
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:44
Откуда: Тульская обл., п. Иншинский, г. Щекино
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Подскажите хорошего врача эндокринолога.

Сообщение Дама » 01 фев 2018, 09:41

Наталья tata писал(а):Лиля, у нее диабет, пьет таблетки, но последнее время сахар вырос. Хочу чтобы другой врач посмотрел, может таблетки поменять. Врач к которому она ходила в прошлом году сказал что если сахар поднимется (а у нее тогда было 8) то надо будет переходить на уколы инсулина. Напугал ее, теперь естественно к нему идни мама не хочет.

Наташ, инсулина бояться не стоит. Конечно, тут палка о двух концах, но я считаю, это "лучшее из двух зол". Зачем нагружать желудок и печень таблетками, если они не держат уровень сахара? Сахар разрушает сосуды и другие системы организма, а это губительнее, чем пару раз в день подкожно ввести препарат. Тем более, сейчас это не инсулин (он резко снижает сахар), а препараты пролонгированного действия (хомулин и т.п.), они в течение дня стабильно держат уровень. Их диабетикам выдают бесплатно по рецептам. Всё оборудование для ввода современное - ручка-шприц с картриджем, регулировка дозы автоматическая, салфетки обеззараживающие одноразовые и т.п.
Будь собой... Остальные роли уже заняты.
Дама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:12
Откуда: Новомосковск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Подскажите хорошего врача эндокринолога.

Сообщение Наталья tata » 01 фев 2018, 10:00

Аня, вот я и хочу чтобы умный доктор все это ей объяснил. Грамотно, доходчево и спокойно.
А то она уже в интернете какое то "чудо лекарство" от диабета нашла, еле отговорила, но боюсь что не убедила..
Аватар пользователя
Наталья tata
Организатор СП
 
Сообщений: 3339
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:44
Откуда: Тульская обл., п. Иншинский, г. Щекино
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Подскажите хорошего врача эндокринолога.

Сообщение Дама » 01 фев 2018, 12:04

Наталья tata писал(а):Аня, вот я и хочу чтобы умный доктор все это ей объяснил. Грамотно, доходчево и спокойно.
А то она уже в интернете какое то "чудо лекарство" от диабета нашла, еле отговорила, но боюсь что не убедила..

Молодец, что поддерживаешь её и направляешь, для диабетиков характерны капризы, страхи, волнения, но это тупик.
Сейчас уже говорят, что диабет - это не болезнь, а определенный образ жизни. Просто нужно помочь ей привыкнуть к нему.
Будь собой... Остальные роли уже заняты.
Дама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:12
Откуда: Новомосковск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Подскажите хорошего врача эндокринолога.

Сообщение Наталья tata » 01 фев 2018, 14:09

Спасибо, Аня. Да-да, капризы, страхи, волнения...
Ничего, прорвемся :vbn: .
Аватар пользователя
Наталья tata
Организатор СП
 
Сообщений: 3339
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:44
Откуда: Тульская обл., п. Иншинский, г. Щекино
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Подскажите хорошего врача эндокринолога.

Сообщение Лилёк » 01 фев 2018, 22:05

Натали, Аня все правильно говорит. Инсулин это не приговор. С ним даже легче. Особенно людям постарше. С ним и послабления можно делать, в отличии от таблеток. У меня вот тетя не перевела бабушку на инсулин, сказала так справимся, я следить буду. Ни к чему хорошему это не привело. Дважды за месяц в реанимацию увозили. Сказали, что это чудо, что без комы обошлось. Сахар был 35.
Аватар пользователя
Лилёк
Организатор СП
 
Сообщений: 4140
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:03
Откуда: Сокольники
Награды: 10
Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)


Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей