Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Общаемся на любые темы

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение НасюнинаМама » 11 дек 2016, 21:34

Девочки, если получится проверить кредитную историю и соц.программы и все в порядке будет, то, боюсь, мы не будем связываться с полицией и прокуратурой. Бабуле уже к 80 дело, она болеет. Распереживается там. Главное, чтоб все прошло без последствий.
Аватар пользователя
НасюнинаМама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:34
Откуда: Тула, РТИ
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)




Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение ЛенЛена » 11 дек 2016, 21:37

НасюнинаМама писал(а):Девочки, если получится проверить кредитную историю и соц.программы и все в порядке будет, то, боюсь, мы не будем связываться с полицией и прокуратурой. Бабуле уже к 80 дело, она болеет. Распереживается там. Главное, чтоб все прошло без последствий.

Наташ, я через сайт подавала заявление от имени моей мамы, ей сейчас 76 лет, она сама бы тоже никуда не пошла...
Они должны будут организовать реагирование, проверить информацию и дать письменный ответ о проведенной работе.

К нам никто не ходил, никто не звонил, просто пришло письмо о том, что была проведена работа, и в Управляющей компании стали шире улыбаться.
Аватар пользователя
ЛенЛена
Организатор СП
 
Сообщений: 28288
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:53
Откуда: Тула
Награды: 12
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Бриллиантовый организатор (1) Новичок в СП клубе (1)
Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Наталья tata » 11 дек 2016, 21:56

Наташа, в полицию нужно действительно бегом, в заявлении указать в какой период и где находился паспорт, ОБЯЗАТЕЛЬНО взять у них талон о принятии заявления (талон-уведомление). Должны выехать на место, опросить бабушку, эту тетку.
Можно указать фамилии и остальных женщин, их тоже должны будут опросить.
По любому будет отказной материал, но если через год где то что то всплывет - у вас будут доказательства.
Вас могут в милиции отговаривать, мол все же в порядке, все вернули, настаивайте на приеме заявления!
Аватар пользователя
Наталья tata
Организатор СП
 
Сообщений: 3339
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:44
Откуда: Тульская обл., п. Иншинский, г. Щекино
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Мируля » 12 дек 2016, 00:03

НасюнинаМама писал(а):Девочки, если получится проверить кредитную историю и соц.программы и все в порядке будет, то, боюсь, мы не будем связываться с полицией и прокуратурой. Бабуле уже к 80 дело, она болеет. Распереживается там. Главное, чтоб все прошло без последствий.

Решать, конечно же, Вам.
И нести ответственность за свое решение, тоже.
Уверены, что знакомая одна работала?

з.ы.
в похожей ситуации у меня была только одна мысль - хорошо, что бабушку по голове ничем не ударили, сама отдала
Изображение
Аватар пользователя
Мируля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:41
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Не такаЯ » 12 дек 2016, 15:08

НасюнинаМама писал(а):Девочки, если получится проверить кредитную историю и соц.программы и все в порядке будет, то, боюсь, мы не будем связываться с полицией и прокуратурой. Бабуле уже к 80 дело, она болеет. Распереживается там. Главное, чтоб все прошло без последствий.



ну, соцслужба и пенсионный один по району. нотариус по завещаниям тоже один. о продаже недвижимости тоже в одном месте можно узнать. а вот кроме сбербанка полно банков, и частных кредиторов - их всех за год не проверить. и, насколько я знаю, услуга такая платная даже в сбере - узнать свою кредитную историю. наверняка есть другие схемы, о которых мы и не догадываемся, так что хз где это может всплыть, и какими переживаниями грозит вам в дальнейшем.
можно один раз взять довереность у нотариуса, чтоб за нее этим вопросом заняться.
хотя, возможно, она правда хотела себе пособие оформить. по 500 р - по уходу за старичками положено от пенсионного фонда, и необязательно родственникам, может любой человек получить. и ничего более. 5 старичков * 500р - для деревни и это деньги вполне честным путем. еще и скажет, что родственники за бабушкой не ухаживают, а она вот доброе дело хотела сделать, а ее в полицию...
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Дама » 12 дек 2016, 17:35

Бабуле 80 лет, в таком возрасте ни один банк не даст кредит. Даже в микрозаймах, где годовые под 300%.
Будь собой... Остальные роли уже заняты.
Дама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:12
Откуда: Новомосковск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Мируля » 12 дек 2016, 19:03

Не такаЯ писал(а):
НасюнинаМама писал(а):ну, соцслужба и пенсионный один по району. нотариус по завещаниям тоже один. о продаже недвижимости тоже в одном месте можно узнать. а вот кроме сбербанка полно банков, и частных кредиторов - их всех за год не проверить. и, насколько я знаю, услуга такая платная даже в сбере - узнать свою кредитную историю. наверняка есть другие схемы, о которых мы и не догадываемся, так что хз где это может всплыть, и какими переживаниями грозит вам в дальнейшем.
можно один раз взять довереность у нотариуса, чтоб за нее этим вопросом заняться.
хотя, возможно, она правда хотела себе пособие оформить. по 500 р - по уходу за старичками положено от пенсионного фонда, и необязательно родственникам, может любой человек получить. и ничего более. 5 старичков * 500р - для деревни и это деньги вполне честным путем. еще и скажет, что родственники за бабушкой не ухаживают, а она вот доброе дело хотела сделать, а ее в полицию...

Нотариус по завещаниям - абсолютно любой. Один - это кто в случае смерти все оформляет.
О продаже недвижимости можно узнать уже после ее продажи, доверенность сроком на 3 года может быть выдана.

Может она и такая хорошая, но даже такие не имеют права в принципе изымать паспорт, СНИЛС, пенсионное. Из любых побуждений.

Что за деньги от пенсионного? Это те, кто ухаживают? Там можно только одного предъявить и деньги вроде больше 500 руб. в месяц.
От собеса, знаю, ходят помощницы. Если пенсия маленькая, то бесплатно, а при пенсии больше прож.минимума помощница за счет пенсионера.
Изображение
Аватар пользователя
Мируля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 17:41
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение НасюнинаМама » 12 дек 2016, 20:33

Девочки, тема полиции отпала - бабулю увезла скорая! Положили минимум на 2 недели под капельницы.
Спасибо всем за помощь и поддержку!
Пробуем прощупать соцзащиту, там пока следов никаких нет.
В банке через знакомых попробуем разведать кредитную историю, если это возможно.
Аватар пользователя
НасюнинаМама
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:34
Откуда: Тула, РТИ
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Moloko » 13 дек 2016, 09:08

НасюнинаМама писал(а):Девочки, тема полиции отпала - бабулю увезла скорая! Положили минимум на 2 недели под капельницы.
Спасибо всем за помощь и поддержку!
Пробуем прощупать соцзащиту, там пока следов никаких нет.
В банке через знакомых попробуем разведать кредитную историю, если это возможно.

Кредитную историю можно запросить в СберОнлайн. 580 р стоит, на экран сразу выходит. Единственное, данные в кредитное бюро сомневаюсь, что быстро поступят. Банки обязаны подавать 1 раз в 2 мес. обновленное инфо. В каждом конкретном банке через знакомых можно попробовать проверить на факт выданных кредитов. Просто так, без основного предполагаемого заемщика не скажут.
Мой пристрой. Картинки кликабельны.

Свободные продажи.
Джинсы Levis жен рр 6М
Аватар пользователя
Moloko
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:52
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение Не такаЯ » 13 дек 2016, 15:14

Насюсинамама, поправляйтесь!
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение si_ma » 16 авг 2017, 14:50

Развод на девочку. Думаю, что такое вполне возможно, поэтому предупредите сыновей, мужей и все мужское население своей семьи.
Bчepa вeчepoм пocлe paбomы peшuл зaexamь в мaгaзuн. Kупuл пpoдукmы. Bыxoжу uз мaгaзuнa caжуcь в мaшuну. Пoдбeгaem дeвoчкa лem 12-14. Kaкaя mo pacmpeпaннaя, нa pукax cuнякu. И чуmь лu нe плaчa пpocum дoвeзmu ee дoмoй. B дpугoй cumуaцuu я бы ee пoдвeз, нo в эmoй мeня cмуmuлo mo, чmo cmoялa мaшuнa pядoм вcя moнupoвaннaя u дeвoчкa пepuoдuчecкu oглядывaлacь в cmopoну эmoй мaшuны. Я cкaзaл, чmo у мeня ceйчac нem вpeмeнu нa эmo u пpeдлoжuл eй вызвamь maкcu. Ho oнa peзкo paзвepнулacь u убeжaлa к дpугoй мaшuнe. Tуm mo я пoнял вecь cмыcл paзвoдa. Ecлu бы oнa ceлa кo мнe u я ee пoвeз. Maшuнa кomopaя cmoялa pядoм пoexaлa бы зa мнoй. A maм я думaю вceм пoняmнo, чeм бы эmo кoнчuлocь. Tuпa я пeдoфuл, гoнu бaбкu uлu в пoлuцuю пoeдeшь. Ho нa эmoм нe кoнeц. Koгдa oнa ceлa в дpугую мaшuну к мужuчку лem З0 нa вuд. Я зaблoкupoвaл пpoeзд moнupoвaннoй мaшuнe. Taм maкoe нaчaлocь. Bыбeжaл aмбaл u чуmь лu нe caм нaчaл выmaлкuвamь мoю мaшuну пpuчeм мama u угpoз жuзнu ecлu я нe omгoню мaшuну былo oчeнь мнoгo. Я пomупuл мuнуmы 2 u om гpexa пoдaльшe omoгнaл мaшuну. Эmu уpoды c вuзгoм улemeлu пo нaпpaвлeнuю к мужuку. Bceм cпacuбo. Будьme aккуpamнeй. P.S. Ecлu вaм нempуднo, paccкaжume oб эmoм «paзвoдe» дpузьям. opфoгpaфuя u пункmуaцuя aвmopa coxpaнeны.

Я разговаривала со знакомым, он у меня человек добрый, и сразу вопрос, а как можно отказать в помощи ребенку. Не надо отказывать. Звоним "02" (лучше до звонка озвучить ребенку, что Вы не можете подвезти и звоните в полицию, чтобы увидеть реакцию ребенка: убежит или не убежит), объясняем ситуацию, что подошел ребенок, который потерялся, Вы не можете его подвезти и бросить тоже не можете, Вам нужно срочно уехать. Можно отвести (пешком, не сажая в машину) ребенка в ближайший магазин под присмотр работников торгового зала (продавцов). Будьте внимательны к себе и окружающим, берегите себя.
Аватар пользователя
si_ma
Организатор СП
 
Сообщений: 7899
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:08
Откуда: Тула-Москва
Награды: 11
Модератор СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1)
Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Супермодератор (1)

Re: Осторожнее! Не "попадите" на деньги! Мошенники

Сообщение sava800909 » 16 авг 2017, 22:23

ведь на самом деле ошарашишся и не откажеш :dfh: :vau: :nqp:
sava800909
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2374
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:59
Откуда: г.Киреевск
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Пред.

Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron