цветоводы

Общаемся на любые темы

Re: цветоводы

Сообщение Moloko » 22 июн 2015, 18:19

Ёлка писал(а):Девочки,наверное больше огородники чем цветоводы,но всё же... Три года пытаюсь вырастить ревень из семян. все попытки тщетны! куплю корневище! Уже скоро дети вырастут,а ревеня всё нет... Или кто знает секрет выращивания его- поделитесь,пожалуйста ! :oops:

А чем он для детей актуален? У отца растет и растет, мы только компоты и варим.
Мой пристрой. Картинки кликабельны.

Свободные продажи.
Джинсы Levis жен рр 6М
Аватар пользователя
Moloko
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:52
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)




Re: цветоводы

Сообщение Ёлка » 22 июн 2015, 18:29

Moloko писал(а):
Ёлка писал(а):Девочки,наверное больше огородники чем цветоводы,но всё же... Три года пытаюсь вырастить ревень из семян. все попытки тщетны! куплю корневище! Уже скоро дети вырастут,а ревеня всё нет... Или кто знает секрет выращивания его- поделитесь,пожалуйста ! :oops:

А чем он для детей актуален? У отца растет и растет, мы только компоты и варим.

Как лакомство и витаминки одновременно. продайте кусочек корневища,пожалуйста... :oops:
Последний раз редактировалось Ёлка 22 июн 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ёлка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2307
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:38
Откуда: Тула .Пролетарский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Ёлка » 24 июн 2015, 21:21

.
Последний раз редактировалось Ёлка 06 июл 2015, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ёлка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2307
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:38
Откуда: Тула .Пролетарский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Natty » 24 июн 2015, 21:30

Rina писал(а):Девочки, раздам вот такие цветы. Не знаю, как называется.

Очень много деток, выкидывать жалко. Может кому надо?


Если еще не всех деток разобрали, я возьму малышей :oops:
Natty
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:49
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение lelka » 06 июл 2015, 11:57

Девочки, ищу добрые руки для фиалочки

Изображение
Меня зовут Оля)
lelka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:30
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение нюшель » 06 июл 2015, 20:41

Если у кого есть и не жалко, то очень хочется вот такую лилию.
Изображение
Быть как стебель и быть как сталь
нюшель
Организатор СП
 
Сообщений: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:04
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Лапуля » 06 июл 2015, 22:42

Ёлка
у меня на даче, как сорняк растет :hii: но подкопать сможет только муж, когда приедет из Москвы. Я тебе напишу тогда :dfsd:
ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ 95З-952-О7-72
Закупка GREENWAY! Полезные подарки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Лапуля
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 11435
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:03
Откуда: Красноярск - Сокольники
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)
Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Ёлка » 07 июл 2015, 09:39

Спасибо,Гуль ! :nqp: Жду.
Аватар пользователя
Ёлка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2307
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:38
Откуда: Тула .Пролетарский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение ОльгаВасильевна » 07 июл 2015, 11:15

Осенью тоже подкопаю-жди :vbn:
У меня две дочки, внучка и один внучек!
Аватар пользователя
ОльгаВасильевна
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:36
Откуда: Щёкино
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение маринаДеми » 17 июл 2015, 10:24

Девчата, а кто-нб разводит глоксинии? купила одну , пока цветет , не могу глаз отвести. так и нарезаю круги мимо нее
маринаДеми
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 636
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:23

Re: цветоводы

Сообщение Ёлка » 17 июл 2015, 20:03

Девочки,любители лилий,подскажите! Почему у меня ежегодно лилии падают при цветении? Чего им не хватает? Цветут пышно,но валятся,блин ! У соседей стоят,а мои валяются... :oy:
Аватар пользователя
Ёлка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2307
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:38
Откуда: Тула .Пролетарский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение нюшель » 17 июл 2015, 20:45

Лен, может просто очень тяжелые цветки? Ты им опоры ставь.
Быть как стебель и быть как сталь
нюшель
Организатор СП
 
Сообщений: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:04
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Ёлка » 17 июл 2015, 20:58

что под каждую ? :dfh: Мне вот жаль синеголовник ветром выломало куст,а лилии растут как сорняк у меня... без пригляду- без присмотру...Видимо хлопотные они как цветы... :gg:
Аватар пользователя
Ёлка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2307
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:38
Откуда: Тула .Пролетарский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение нюшель » 17 июл 2015, 21:34

Ой, я бы с радостью сорняков подобных приобрела, если не нужны.
Быть как стебель и быть как сталь
нюшель
Организатор СП
 
Сообщений: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:04
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Ёлка » 17 июл 2015, 22:21

Марин, у меня самые простые красные и белые...самые природойзаковыристые уже давно покинули мой плацдарм ... :cb: Еще ими каждый год закусывают землеройки видимо,но они стойко каждый год вылезают строчечкой из земли и цветут... если не забуду завтра ( моразмы уже простите...) сфоткаю остатки и если понравятся ,то велкам ! :;o;:
Аватар пользователя
Ёлка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2307
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:38
Откуда: Тула .Пролетарский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение нюшель » 18 июл 2015, 08:04

У меня вообще никаких. так что возьму любые.
Быть как стебель и быть как сталь
нюшель
Организатор СП
 
Сообщений: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:04
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Ирина В » 19 июл 2015, 17:26

Марин осенью напомни в личку, копну тигровую красотку
Аватар пользователя
Ирина В
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:07
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение маринаДеми » 22 июл 2015, 14:17

Девчата, а кто-нибудь пользуется капиллярными матами? поделитесь опытом и где покупаете?
маринаДеми
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 636
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:23

Re: цветоводы

Сообщение Nanechka » 22 июл 2015, 17:03

маринаДеми писал(а):Девчата, а кто-нибудь пользуется капиллярными матами? поделитесь опытом и где покупаете?

Я заказывала маты через интернет, кооперировалась с подругой, но пока у меня с ними не сложилось :cry: Я покупала их с целью упрощения полива для своих фиалочек. Взрослые фиалки у меня все стоят на фитиле, а вот детки, с ними сложнее, что бы полить всех деток мне нужно потратить минут 40. Может быть из-за того что горшочки с детками легкие или земельная смесь для этих матов нужно какую то особенную, но проливались детки не равномерно. Кто то был сухой, кто то наоборот. В следствии этого фитофтороз и потеря нескольких для меня ценных экземпляров. Может еще я не все досконально изучила, вот недавно приобрела грунт Класман, попробую с ним. И еще большая у меня проблема, нет поддонов, может кто знает где купить?
Изображение
Аватар пользователя
Nanechka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 00:15
Откуда: г.Тула

Re: цветоводы

Сообщение lelka » 22 июл 2015, 21:00

Nanechka писал(а):
маринаДеми писал(а):Девчата, а кто-нибудь пользуется капиллярными матами? поделитесь опытом и где покупаете?

Я заказывала маты через интернет, кооперировалась с подругой, но пока у меня с ними не сложилось :cry: Я покупала их с целью упрощения полива для своих фиалочек. Взрослые фиалки у меня все стоят на фитиле, а вот детки, с ними сложнее, что бы полить всех деток мне нужно потратить минут 40. Может быть из-за того что горшочки с детками легкие или земельная смесь для этих матов нужно какую то особенную, но проливались детки не равномерно. Кто то был сухой, кто то наоборот. В следствии этого фитофтороз и потеря нескольких для меня ценных экземпляров. Может еще я не все досконально изучила, вот недавно приобрела грунт Класман, попробую с ним. И еще большая у меня проблема, нет поддонов, может кто знает где купить?

У меня все детки, мини и полумини стоят на матах. Проблем меньше стало. А то стояла с пипеткой над стеллажами. Смесь безземельная-торф+перлит 1:1 приблизительно. Выливаю в поддон чуть больше литра. Класман дороговато выходит. Меня вполне устраивают брикеты торфолина. Кстати, вместо матов некоторые( обсуждения из интернета) используют синтепон, накрывая его мешками типа из-под сахара. Сама не пробовала еще, но синтепон уже приобрела))) Хочу в отпуске в теплички положить. У меня их многовато что-то)) Да, маты покупала у знакомой в Туле.400 р метр. Его мне хватило на 8 поддонов ровно.
Меня зовут Оля)
lelka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:30
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Пред.След.

Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей