цветоводы

Общаемся на любые темы

Re: цветоводы

Сообщение нюшель » 18 дек 2016, 22:44

Лен, бруннера хорошо в тени растет. У меня есть, могу весной копнуть.
Мальвы хорошо растут в тени.
Быть как стебель и быть как сталь
нюшель
Организатор СП
 
Сообщений: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:04
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)




Re: цветоводы

Сообщение МаШШа » 18 дек 2016, 23:02

нюшель писал(а):Лен, бруннера хорошо в тени растет. У меня есть, могу весной копнуть.
Мальвы хорошо растут в тени.



Бруннера растет даже там где солнца вообще нет и вечная тьма))))
ЖенЁЁк , но это в прошлом......
Аватар пользователя
МаШШа
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:44
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение лена-алёна » 19 дек 2016, 08:03

нюшель писал(а):Лен, бруннера хорошо в тени растет. У меня есть, могу весной копнуть.
Мальвы хорошо растут в тени.


Мальву придётся тоже подвязывать ...
Брунеру не знала такую,погуглила,хорошенькая,прям незабудка :vbn:

Мне ещё нравится своей красивой листвой бузульник ,у меня вот такой (фото не моё )
.jpg


солнце действительно не жалует,у меня он до обеда в тени дома,после освещается,листья не "очень" реагируют на солнце,возможно более частый полив и решил бы проблему,но ...

ну и папоротники как вариант,но тут уж совсем без цветов :vbn:

Вспомнилось,я прошлым летом несколько раз покупала на Каминского на рынке у одной тетеньки-продавца растеньки,у неё много всего есть,всё выспрашивала,а это куда сажать :в тёнь,полутень,солнце,она говорит у меня большой участок в поле ,там везде солнце,всё растёт ,как так ... :mmm:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось лена-алёна 19 дек 2016, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса
Аватар пользователя
лена-алёна
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:21
Откуда: Щёкино

Re: цветоводы

Сообщение лена-алёна » 19 дек 2016, 09:22

Энотеру очень хочу и тут у наших цветоводов просила корешочек ,из семян не всходит ( рука у меня точно нелёгкая) .

А давайте коллективно попробуем :;o;: :;o;: очень красивый цветочек,а самое для меня главное неприхотливый :cb: я вот её тоже хочу теперь семенами попробовать получить,а вдруг... :vbn: надо ещё семена приобрести ,хочу многолетник.
Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса
Аватар пользователя
лена-алёна
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:21
Откуда: Щёкино

Re: цветоводы

Сообщение МаШШа » 19 дек 2016, 10:40

лена-алёна писал(а):Пы.Сы.
Ещё мне нравится дицентра,у свекрови растёт,я даже не пытаюсь завести,полутени совсем мало,такие красивые розовые "сердечки" :vbn:


И мне очень нравится. Я когда возле школы иду , так руки и чешутся выкопать кусочек) но нельзя...
ЖенЁЁк , но это в прошлом......
Аватар пользователя
МаШШа
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:44
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Moloko » 19 дек 2016, 11:00

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как вы боретесь с щитовками на комнатных растениях? Я не заметила их на ананасе и они пробрались в розетку, не вынуть :cx: с листьев вроде всех сняла :cx: пишут химией надо пшикать, не хотелось бы, ребенок в доме
Мой пристрой. Картинки кликабельны.

Свободные продажи.
Джинсы Levis жен рр 6М
Аватар пользователя
Moloko
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:52
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение OlgaST » 19 дек 2016, 11:31

Moloko
Спиртовой и/или мыльный раствор.
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение лена-алёна » 19 дек 2016, 11:41

Moloko писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как вы боретесь с щитовками на комнатных растениях? Я не заметила их на ананасе и они пробрались в розетку, не вынуть :cx: с листьев вроде всех сняла :cx: пишут химией надо пшикать, не хотелось бы, ребенок в доме

У меня плохо складываются отношения с народ.средствами,как-то была давно на цветах щитовка,мылила-мылила,никак,химия ,конечно,помогла.Можно поставить в большой пакет,опрыскать внутри него,чтобы по дому ничего не летело.
Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса
Аватар пользователя
лена-алёна
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:21
Откуда: Щёкино

Re: цветоводы

Сообщение МаШШа » 19 дек 2016, 12:49

попробуйте хозяйственное мыло с большим %.
Намыльте губку, что бы пена капала и этой пеной весь цветок . и так подряд несколько раз и несколько дней. А там посмотрите, не поможет. то химия
ЖенЁЁк , но это в прошлом......
Аватар пользователя
МаШШа
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:44
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Не такаЯ » 19 дек 2016, 23:07

Moloko писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как вы боретесь с щитовками на комнатных растениях? Я не заметила их на ананасе и они пробрались в розетку, не вынуть :cx: с листьев вроде всех сняла :cx: пишут химией надо пшикать, не хотелось бы, ребенок в доме


мне ни разу не помогли "народные методы" типа мыла и спирта. от щитовок потеряла в разные времена пару-тройку растений.
вообще если щитовок видно невооруженным глазом - это уже запущенный случай. большая их часть не видна, они подвижны, называются "бродяжки".
хорошее средство - актара, только, зараза, в цене подскочила, около сотни стала(((. покупайте в хорошем магазине, на упаковке голограмма должна быть, и в инете сперва посмотрите как выглядит пачка - подделок много. класс опасности у нее - 3, можно использовать в закрытых помещениях.
ею пшикать не надо!!! поливаем под корень, она всасывается и растение н-ное количество дней для насекомых ядовито. что очень ВАЖНО: обработку надо провести несколько раз, т.к. на яйца не дейсвует яд и скоро вылезут новые вредители. и еще ВАЖНЕЕ: обработать надо ВСЕ растения. лучше вообще все в квартире, не только в этой же комнате. и хорошо бы промыть хотя бы мылом, фэйри подоконники, откосы.
актарой я пользуюсь дома, можно сказать, регулярно. ну, если кто не знает - я заядлый фиалкоман ну и так, по мелочи... пришла к выводу ,что лучше сделать периодическую профилактику, чем потом лечить. и очень осторожно беру в дом новые растения. даже букеты не приношу с дачи)))
еще есть хорошее средство - фитоверм. он даже менее опасен, чем актара. хотя вонюч, бэээ... и спасает от клешей, на коих вообще тяжело найти управу. вот им надо опрыскивать и на мой взгляд, тут нет гарантии, что во все укромные места попадет. можно макать растение вниз головой в ведро с раствором, если размер растения позволяет. секунд на 10. горшок замотать пакетом. и то не везде проникает - например, бутоны рекомендуют обрывать, чтоб внутри никто не спрятался. а чтобы получше "прилипло" - в воду полколпачка зоошампуня с перметрином (именно с ним, он на всех насекомых плохо действует, даже тараканы его не любят - а само вещество растительного происхождения из обычной ромашки). ну и если уж заморочитесь на шампунь, им же можно промыть подоконники.
собственно, с клещами меня бог миловал, ттт... посему возиться с фитовермом мне лень, предпочитаю актару под корень.
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Moloko » 20 дек 2016, 09:01

Девочки, спасибо всем большое, попробую все поэтапно!
:nqp: :nqp: :nqp:
Мой пристрой. Картинки кликабельны.

Свободные продажи.
Джинсы Levis жен рр 6М
Аватар пользователя
Moloko
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:52
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение МаШШа » 20 дек 2016, 18:20

Ни у кого не живет дома кристовник роули? Увидела и захотела ))))
ЖенЁЁк , но это в прошлом......
Аватар пользователя
МаШШа
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:44
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение МаШШа » 22 дек 2016, 22:30

Была сегодня в Оби , там пуансентия по 99 руб, при чем хорошо выглядит. Она конечно не такая огромная как в Спаре, но все равно красивая и вроде 99 руб не жалко)
ЖенЁЁк , но это в прошлом......
Аватар пользователя
МаШШа
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:44
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Не такаЯ » 22 дек 2016, 23:44

МаШШа писал(а):Была сегодня в Оби , там пуансентия по 99 руб, при чем хорошо выглядит. Она конечно не такая огромная как в Спаре, но все равно красивая и вроде 99 руб не жалко)


она потом 99% что не выживет, мне жалко вот так "букеты в горшках" покупать. и неизвестно еще какого клеща на ней принесешь из магазина :mmm:
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Ma_Lenka » 22 дек 2016, 23:48

Не такаЯ писал(а):
МаШШа писал(а):Была сегодня в Оби , там пуансентия по 99 руб, при чем хорошо выглядит. Она конечно не такая огромная как в Спаре, но все равно красивая и вроде 99 руб не жалко)


она потом 99% что не выживет, мне жалко вот так "букеты в горшках" покупать. и неизвестно еще какого клеща на ней принесешь из магазина :mmm:

у меня спаровский уже дохнет.
А в спаре вчера видела, только верхние цветы и пару листьев, остальное уже обрезали в мусор...
Я и МОИ ЗАКУПКИ в ОТПУСКЕ до 20 августа!

МОИ КЛУБНИЧНЫЕ, ФРУКТОВЫЕ, МЯСНЫЕ БУКЕТЫ в инстаграм @vkysnaya_zhizn_tula
8 920 749 99 пять9
Аватар пользователя
Ma_Lenka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 9059
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:04
Откуда: Тула, Заречье
Награды: 9
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Золотой организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1)

Re: цветоводы

Сообщение Ёлка » 23 дек 2016, 08:48

Девочки, в прошлом году в Оби покупала пуасентию. Очень хорошо отстояла он до весны. Потом я её обрезала и в подвал убрала ,а вот далее она уже не вышла из спячки и не дала ни одного листочка... Опыт не удался у меня.
Все цветы ,купленные в магазине надо на карантин на неделю хотя бы убрать и также сразу обработать обеззараживающим препаратом . Мне розочку подарили на ДР ,а фитоверма не было у меня под рукой. Так она мне все антуриумы заразила клещом . Стоят теперь совсем дохлые ,а её пришлось срезать под корень. Но всё равно цветы покупаю в горшках ,они всё ж долговечней чем срезка и они ЖИВЫЕ . :vbn:
Аватар пользователя
Ёлка
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2307
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:38
Откуда: Тула .Пролетарский р-н
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение МаШШа » 23 дек 2016, 11:15

Ёлка


Я так колокольчик купила махровый голубой (моя слабость) . На глаза сдох! Что я только не делала. Жила у него в коронях какая -то фигня и она сожрала. При чем не пересадка, не полив и обработка химией не помогли.


А вот покупала банан, ананас и другие , все Ок! :vbn:
ЖенЁЁк , но это в прошлом......
Аватар пользователя
МаШШа
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:44
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение МаШШа » 01 янв 2017, 10:37

С Новым Годом!!! Счастья , здоровья, любви и всего самого хорошего!

А еще чтобы все наши растения, деревья, цветы радовали нас и росли хорошо при хорошо :vbn:


:zima: :shamp: :cyt;byrf: :podarki:
ЖенЁЁк , но это в прошлом......
Аватар пользователя
МаШШа
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:44
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение МаШШа » 08 янв 2017, 12:32

С Рождеством всех! :nqp:
ЖенЁЁк , но это в прошлом......
Аватар пользователя
МаШШа
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:44
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение лена-алёна » 08 янв 2017, 19:12

Спасибо !!!! :nqp: :nqp:
Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса
Аватар пользователя
лена-алёна
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:21
Откуда: Щёкино

Пред.След.

Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей