цветоводы

Общаемся на любые темы

Re: цветоводы

Сообщение нюшель » 02 апр 2015, 18:20

Уже забрали.
Быть как стебель и быть как сталь
нюшель
Организатор СП
 
Сообщений: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:04
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)




Re: цветоводы

Сообщение Ирина В » 03 апр 2015, 12:14

Обрезала антуриум андре и жалко было выбрасывать макушку, ну и теперь она воткнутая в землю дала новый листик, никому не надо? А то мешается на окне, а выкинуть жалко принялась ведь.
Аватар пользователя
Ирина В
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:07
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Ирина В » 03 апр 2015, 12:24

Обрезанный худыш дал листочков
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Ирина В
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:07
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение машура » 03 апр 2015, 13:01

Дорогие дамы - а научите, пож-та, совершенного чайника - что посадить на лоджии в большие горшки или поддоны, чтобы цвело и колосилось на летне-осенний период (просто для украшения). А то дома подоконники все забиты , а на лоджии - голо и пусто, хочется украсить!
машура
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:47
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)

Re: цветоводы

Сообщение нюшель » 03 апр 2015, 18:17

Помидоры и огурцы :о)
Быть как стебель и быть как сталь
нюшель
Организатор СП
 
Сообщений: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:04
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Не такаЯ » 03 апр 2015, 23:02

машура, вам однолетники на один сезон? я думаю, на балкон надо жаро-засухоустойчивое что-то.
гацания. шикарные цветы. самое то для балкона, но сейчас уже поздновато сеять, если только рассаду готовую потом брать.
бархатцы.
герань.
насчет огурцов не уверена (может, у меня балкон последнего этажа и восток), но томатики и перец очень прикольно выращивать. сейчас много балконных сортов, но можно любые низкорослые. перец у меня был горький, вообще миниатюра. осенью листики сбрасывал, весной вновь отрастал. когда уж очень некрасивым становился, я черенки переукореняла. в прошлом году росли у меня перцы сорта "змейка" и томаты "лукошко на окошке".
сеяла 10 марта, к концу мая первые помидорки уже созрели и волнами шли, пока морозы не ударили. фото сделано в июне.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение машура » 03 апр 2015, 23:25

ОГО! Помидоры мне как-то в голову не приходили! Мне, наверное, чего-нить попроще - вот цветочки в самый раз! Т.е. сейчас уже в любом случае семена поздно высеивать? Или вы пишете про вот те конкретные сорта, а какие-нибудь там примулы (например), можно посеять и в апреле?
машура
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:47
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)

Re: цветоводы

Сообщение OlgaST » 04 апр 2015, 00:03

Юля, помидоры - чума! :vau:
Света, если можно расположить на балконе большую емкость (чтобы земли было достаточно и она не пересыхала), то можно бархатцы, низкорослые флоксы, настурцию, маргаритки, астры. В принципе, можно сажать любые однолетники без ограничений. Есть еще одно замечательное растение, абсолютно неприхотливое. Как вспомню, подпишу.
А из горшечных растений можно завести дипладению: она цветет себе, и цветет, и цветет :vau:
Аватар пользователя
OlgaST
Организатор СП
 
Сообщений: 4438
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:37
Откуда: Тула
Награды: 10
Модератор СП клуба (1) Староста СП клуба (1) Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1)
Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение маринаДеми » 04 апр 2015, 04:15

Ирина В писал(а):Обрезала антуриум андре и жалко было выбрасывать макушку, ну и теперь она воткнутая в землю дала новый листик, никому не надо? А то мешается на окне, а выкинуть жалко принялась ведь.


МОГУ ЗАБРАТЬ )))
маринаДеми
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 636
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 23:23

Re: цветоводы

Сообщение нюшель » 04 апр 2015, 08:16

Я на балконе раньше сажала настурцию. Шикарное растение - и зелень, и цветы, и нет геморроя.
Ее высаживать как только тепло устоится, т.е. в мае самое то будет. А если посадить лианную, которая по 2-3 метра бывает, то вообще шикарно будет на подвязках смотреться.
Душистый горошек хорошо. Вечером еще аромат с балкона будет.
Быть как стебель и быть как сталь
нюшель
Организатор СП
 
Сообщений: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:04
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Ирина В » 04 апр 2015, 09:10

маринаДеми писал(а):
Ирина В писал(а):Обрезала антуриум андре и жалко было выбрасывать макушку, ну и теперь она воткнутая в землю дала новый листик, никому не надо? А то мешается на окне, а выкинуть жалко принялась ведь.


МОГУ ЗАБРАТЬ )))




приходите
Аватар пользователя
Ирина В
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:07
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Не такаЯ » 04 апр 2015, 16:42

машура писал(а):ОГО! Помидоры мне как-то в голову не приходили! Мне, наверное, чего-нить попроще - вот цветочки в самый раз! Т.е. сейчас уже в любом случае семена поздно высеивать? Или вы пишете про вот те конкретные сорта, а какие-нибудь там примулы (например), можно посеять и в апреле?


а зря все думают, что с помидорами сложно. беспроблемное растение))) даже если полить забудешь, вся листва поникнет - потом легко реанимируются. и как раз посеять сейчас можно. черики какие-нибудь нарядненько так смотрятся))) сколько на балконе пересажала... но у меня последний этаж, восток-юг и крышу как не изолировали - там в солнечный день даже зимой баня.
у меня были 5-литровые бутылки обрезанные, а несколько даже в 2-х и 1.5 - литровках. сперва земли не до верха, потом подсыпаем - помидоры дают боковые корни. низкорослые обычно мало пасынков дают, но лишнее надо обрывать. подкармливала фертикой изредка.
еще буду сажать базилик в ящики именно на балкон. люблю его, фиолетовенький, глаз радует и запах в комнате приятный. он жару и много солнца тоже любит.
детям очень интересно, я начала сажать с подсказки родственницы. она - воспитатель и в саду высаживают "огородики" на окне и на улице тоже, городские дети многие не знают, как лук прорастает зеленый, как помидоры растут. а в этом году повально вся родня загорелась помидориками на окошке.
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Не такаЯ » 04 апр 2015, 16:45

а еще есть лишние детки фиалок сортовых. в добрые руки за желтую монетку.
и фикус бенжамина самый простой зеленый 4 стволика в одном горшочке 7-15 см.
никому не надо?
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Светлана К. » 04 апр 2015, 17:18

Мне надо! Могу забрать :nqp:
Светлана К.
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 08:59
Откуда: Тульская область, Ленинский район
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Nanechka » 04 апр 2015, 18:21

Не такаЯ писал(а):а еще есть лишние детки фиалок сортовых. в добрые руки за желтую монетку.
и фикус бенжамина самый простой зеленый 4 стволика в одном горшочке 7-15 см.
никому не надо?

А фиалки каких сортов?
Изображение
Аватар пользователя
Nanechka
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 00:15
Откуда: г.Тула

Re: цветоводы

Сообщение Не такаЯ » 04 апр 2015, 20:32

Nanechka писал(а):
Не такаЯ писал(а):а еще есть лишние детки фиалок сортовых. в добрые руки за желтую монетку.
и фикус бенжамина самый простой зеленый 4 стволика в одном горшочке 7-15 см.
никому не надо?

А фиалки каких сортов?

пришлю в личку
Не такаЯ
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:02
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение машура » 04 апр 2015, 21:57

Спасибо за подсказку, купила сегодня какую-то луковицу в МЕТРО и еще пакетики цветочков, выбрала низкорослые. А настурция - да, я вспомнила, мама на балконе раньше сажала - очень красиво было - и цветы и зелень и пахнет и хлопот особых вроде нет!
О результатах сообщу!
машура
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:47
Награды: 4
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Ночной житель (1)

Re: цветоводы

Сообщение нюшель » 05 апр 2015, 09:33

Луковицу? А смысл? Луковичные под зиму сажают.
Быть как стебель и быть как сталь
нюшель
Организатор СП
 
Сообщений: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:04
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение Ирина В » 05 апр 2015, 11:32

я как то лилии сажала на балконе и росли и цвели замечательно
Аватар пользователя
Ирина В
Проверенный участник СП
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:07
Награды: 5
Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) За помощь организатору (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Re: цветоводы

Сообщение нюшель » 05 апр 2015, 14:37

Лилии да, согласна.
Быть как стебель и быть как сталь
нюшель
Организатор СП
 
Сообщений: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:04
Награды: 8
Орг-Новичок (1) Проверенный организатор (1) Почетный организатор (1) Серебряный организатор (1) Новичок в СП клубе (1) Наш человек (1) Знатный шопоголик (1) Медаль им. ЕленыАлешиной (1)

Пред.След.

Вернуться в Болталка



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей